кто что сейчас слушает??

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: кто что сейчас слушает??

Psy сказал(а):
как верно сказано :)
а еще рок очень похож на секс ;]]

Как все запущено:) Нет я никогда всерьез не думал что дизайнеры нормальные люди. Но как все ...

Особенно девиз уважаемого аффтара:) Ну может я недостаточно склонен к садо-мазо... Так иногда пробовал, но... Не, бутер рулит. Ну есть еще много разных вариаций, но чтоб с плеткой... копро, зоо дождик там всякий - не катит. ИМХО конечно:)
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: кто что сейчас слушает??

Слово не воробей.
Можешь засунуть себе всё, что было написано и малодушно удалено, в известное место.
Судя по реакции, я попал в самую точку. Очень рад этому обстоятельству.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: кто что сейчас слушает??

igor_wall, сижу улыбаюсь от уха до уха '))'))
девиз - цитата из песни Агаты Кристи "Гетеросексуалист" '))')
а я не дизайнер, кстати '))')
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: кто что сейчас слушает??

vbatushev сказал(а):
Судя по реакции, я попал в самую точку. Очень рад этому обстоятельству.
Можешь и это затолкать туда же.
И всё прочее, что ты ещё захочешь сказать, сразу заталкивай в свою самую точку.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: кто что сейчас слушает??

Да ты, прям, я смотрю, озабочен заталкиванием себе в ж... разных предметов. Не перестарайся, повредишь организм. :)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: кто что сейчас слушает??

vbatushev сказал(а):
Да ты, прям, я смотрю, озабочен заталкиванием себе в ж... разных предметов. Не перестарайся, повредишь организм. :)
Сказал? Теперь засунь. СЕБЕ.

И не мелькай, сделай милость.
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: кто что сейчас слушает??

Psy сказал(а):
igor_wall, сижу улыбаюсь от уха до уха '))'))

А че, я ничё. Вон батушев со шляпой куда покруче развлекаются:)

PS Агату я увы слушал мало. Ну так для самообразования. Меня больше КиШ зацепил. Хорошо под них работается:)
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: кто что сейчас слушает??


Не по теме:
.... хорошая тема, содержательная... «Кто что сейчас слушает?» Я вот, например, как дура, зашла и слушаю, к ср....тся два модератора.... Очень познавательно....
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: кто что сейчас слушает??


Не по теме:
тема типа музыкальная... ну, их можно оправдать, только если они это делают под музычку...
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: кто что сейчас слушает??

вот и я уже не улыбаюсь :+((
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: кто что сейчас слушает??

А я вчера с того же FTP, с которого блюзы качал, закачал ещё и Pink Floyd-а немножко. Вот прямо сию минуту слушаю классику — Wish You Were Here.
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: кто что сейчас слушает??

Psy сказал(а):
вот и я уже не улыбаюсь :+((

Да ладно люди расслабились на выходные:) А шляпу только ленивый не задирает. Благо он всегда готов ответить:) Мне вот когда скучно захожу в кореловскую ветку и начинаю кричать что корел хороший. Он обязательно впишется:)

PS: to Shlyapa а Pink Floyd я тоже слушаю:) Правда малость надела вся эта романтик коллекшн. Вроде все родное знакомое но уж очень часто слушал. Навязло ИМХО. Ну я конечно не сторонник Сердючки:) Просто на работе всего наслушаешься. Приходится усреднять чтоб народ не вопил. Вкусы то у всех... А народ от 16 до 60. И только чукчей нету в коллективе. А так и "русские", татары, чуваши и узбеки. Попса она вроде всем более менее. Нет когда особо достанут уши натяну и слушаю что МНЕ нравится. Только фак временами показываю чтоб не приставали:) Тяжеляк от Кипелова до Рамштайна не всем покатит:) Не унесут:)
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: кто что сейчас слушает??

igor_wall сказал(а):
А че, я ничё. Вон батушев со шляпой куда покруче развлекаются:)

PS Агату я увы слушал мало. Ну так для самообразования. Меня больше КиШ зацепил. Хорошо под них работается:)
уу, я на Агате выросла, можно сказать :)
КиШ тоже хорош, но не мое :)
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: кто что сейчас слушает??

Psy сказал(а):
уу, я на Агате выросла, можно сказать :)
Так это... все там были. Агата, Кино, Алиса, Кофе, Коррозия етс. Помню как с ГКЧП боролись под песни Цоя:) В натуре листовки напечатали (еще на фотобумаге, печатными буквами:) и даже расклеили рядом с ментурой и домом правительства. Ну не обошлось конечно и без тархунной настойки (60 об, горит) Веселое было время.
Агата мне нравится за драйв. Смысл только ускользает. Ну может так и надо как в восточной поэзии. Ничо не понятно а начнешь задумываться открываешь всякие глубокие смыслы:)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: кто что сейчас слушает??

Так это... все там были. Агата, Кино, Алиса, Кофе, Коррозия етс. Помню как с ГКЧП боролись под песни Цоя
Это было позже. А сначала были 1980-е.

«Воскресенье». (Целиком.)
«Машина времени». (Кое-что.)

«Примус». (Кто помнит, сколько шуму наделала девочка, которая сегодня в баре?..)

Параллельно с этим (потому, что из параллельного мира) — Boney M, ABBA, Smokie, чуть позже итальянцы, Space, ELO…
Потом Ozzy Osbourne, Nazareth, Deep Purple, Led Zepellin, Queen.
Doors.
Beatles.

«ДДТ». («Свинья на радуге», «Башкирский мёд», «Не стреляй!»…)
«Зоопарк», «Кино», «Алиса».
«Аквариум»…
Послушав достаточно питерского рока, заметил, что Цой большой ложкой черпает (ну, черпал) образы у БГ, Шевчука и Науменко. Образы-то сильные, да слова для их выражения у Цоя слабенькие.
Кинчев тоже довольно быстро стал не интересен, хотя некоторое время торкал.

И кое-что с Урала: «Чайф», «Наутилус Помпилиус», Настя Полева (но эта так, прицепом).

И совсем уже полнейшим прицепом — «Агата Кристи».
Промелькнули они на ТВ с чем-то вроде «Я на тебе как на войне…», да никто их и не заметил. Бледненько на фоне остальных отечественных рокеров они смотрелись.


Не по теме:
Wish You Were Here закончилось. Теперь слушаем The Dark Side Of The Moon.


Перестройка плавненько перетекла в кооперативно-рекетирские времена, грянул путч («Последняя осень» Шевчука для меня теперь всегда будет с августом 1991 ассоциироваться)…

1980-е кончилсиль. Во всех смыслах.

Отечественные рокеры один за другим поздувались — кто на Тибет подался, кто на дно залёг, кто совершенно какую-то пургу понёс.

Настало время, когда я уже практически ничего не слушал.
Сам играл, на радио работал, пиратствовал на кассетах — музыками обожрался до изжоги…

1990-е…
Поляну, распаханную всякими «Ласковыми маями» заняли всякие любэ, газмановы и прочие шуфутинские с чёрт его знает кем ещё.
И как чёртик из табакерки старые знакомые — «Агата Кристи». Причём, с теми же самыми песнями, что и несколько лет до того.
На полном безрыбье они проканали за отечественный рок. Не для всех, но проканали.

Всё познаётся в сравнении.

Смысл только ускользает.
Его там может и не быть.
Это, кстати, не моя мысль — это БГ, было дело, в таком духе саморазоблачался.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: кто что сейчас слушает??

Shlyapa сказал(а):
И совсем уже полнейшим прицепом — «Агата Кристи».
Промелькнули они на ТВ с чем-то вроде «Я на тебе ка на войне…», да никто их и не заметил. Бледненько на фоне остальных отечественных рокеров они смотрелись.
Ну я их в первый раз увидела в "До 16 и старше", и пели они Viva, Calman! , год был примерно, не соврать бы, наверное 86. Примерно.
Это было интересно и не так заумно, энергично. Наверное, тем и зацепили. Ну плюс чисто внешне еще понравились, да. В моем вкусе товарищи Самойловы.
И как чёртик из табакерки старые знакомые — «Агата Кристи». Причём, с теми же самыми песнями, что и несколько лет до того.
На полном безрыбье они проканали за отечественный рок. Не для всех, но проканали.
Рок у нас в отечестве слишком разный, имхо, под рок можно и АК подвести, и Шевчука (ну вот "Осень", да и многое другое у него - разве это рок???), и Цоя - это уж точно не рок в классическом понимании. Даже Мумий Тролль поет нечто странное, что называют "рокопопс" - тоже, видимо, имеют в виду некую разновидность рока. Имхо, самый рок пел Майк, точнее, самый-самый рок-н-ролльный рок-н-ролл.

а про Агату опять - не с теми же песнями они выскочили, а последние три альбома и вовсе крышу сносят. Ну ладно, без последнего - предпоследние два, "Ураган" и "Майн кайф?".
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: кто что сейчас слушает??

Слушаем Pink Floyd. Obscured By Clouds. 1972.

* * *

а про Агату опять - не с теми же песнями они выскочили
С теми, с теми. Это потом пошёл альбом за альбомом…

Даже Мумий Тролль
Хабровск. Год, эдак, 1991-й.
Один из первых Дальневосточных фестивалей рок- и альтернативной музыки (тогда он так громко ещё не назывался).
Куча хабаровских команд, кое-кто из других городов, в том числе из Владивостока.

Мы на том фестивале тоже играли.

В репетиционную на огонёк заглянул гость из Владивостока — знакомый, если память мне не врёт, нашего тогдашнего басиста.
Среди прочего он в разговоре перечислил команды, приехавшие или собирающиеся приехать на Фест. «Мумий Тролль» был упомянут в списке. Запомнил я это только потому, что словечко диковенное, но я его знал из другого контекста.

Что и как играл «Мумий Тролль» на том фестивале я не помню. То есть абсолютно. Не до них было.
Барабанщик одной местной команды мне потом говорил, что он помнит то их выступление. Ну, раз говорит, значит помнит…

Прошло несколько лет, и, опаньки! — «Мумий Тролль» — суперстар.
Молодцы!
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: кто что сейчас слушает??

Ну вот и Obscured By Clouds к концу близится.
Animals сегодня слушать уж не буду.
Спать пойду.

Светает…
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: кто что сейчас слушает??

Одну пеcенку напоследок послушаем: Rolling Stones, Satisfaction.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: кто что сейчас слушает??

а у меня щас T-Rex - 1970 - Seagull Woman

и мне та-а-а-а-ак клево и расслабительно!!!

а еще мне Боуи скачали, жде не дождусь, когда отдадут

Не по теме:
а вообще пора самой стрим уже какой-нить заиметь, стыдно просить уже
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.