Кто что слушает - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Вообще у меня было некоторое открытие, когда я послушал ансамбль исполняющий блатные песни. Не те, что по Русскому шансону, а настоящие. Ребята ездили, тюремный фольклор собирали. Они же все ужастно грустные. И как не странно даже без блатной лексики почти.

Кстати автора Русского Шансона я знаю. Есть такой Антон Духовской, женился на богатой американке, ну и задвинул этот чисто коммерческий проект.
 

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207
Ну не пользуюсь я этим словом в обиходе
Ну, дык, тогда и не пользуйся.
:)
Могу по секрету сказать, что в джазовом аккомпанементе квинта и, страшно подуматьб прима, считаются не комильфо '8)'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

einherjer

10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
45
Извиняюсь, но народная песня под симфонический оркестр смотрится странно, да и под камерный тоже.

То есть, если я правильно понимаю сказанное, само наличие симфонического оркестра есть признак неаутентичности? И оркестр Осипова - по сути симфонический , но дополненный НЕСКОЛЬКИМИ народными инструментами - суть не народный?
И это тоже - не народная песня с точки зрения вашей теории?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
То есть, если я правильно понимаю сказанное, само наличие симфонического оркестра есть признак неаутентичности? И оркестр Осипова - по сути симфонический , но дополненный НЕСКОЛЬКИМИ народными инструментами - суть не народный?
Мы о каком веке говорим? И что такое народная музыка?
Так, для информации, с аутентичностью вообще грустно, мы не знаем не только как звучали инструменты, мы даже строя не знаем. Так о какой аутентичности вообще можно говорить?
 

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207
Опять умничаешь? Как разница -аутентично или нет
Главное, что б музыкально было
Вот два "кавера" на одну и ту же народную песню.
И оба замечательные
 

zeiv

Участник
Сообщения
91
Реакции
29
Штатовская почта в прошлом году,выпустила пару интересных марок.
588104-01-main-278x278.jpg
588004-01-main-278x278.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Тема закрыта. Продолжение здесь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.