Кто что слушает - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Prince уделывает большинство гитаристов. Вид у него был не геройский. Один из самых интересных музыкантов поп-культуры.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
музыка не боксерский ринг, на котором кто-то кого-то уделывает.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
музыка не боксерский ринг, на котором кто-то кого-то уделывает.
не цепляйся к словам… да, неудачно выразился. Но тут и не философский диспут. Приходится выражаться лапидарно, даже примитивно.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Я не про слово, а подход. Музыка не спорт и не соревнование, сравнения лучше/хуже - голая вкусовщина.
Я кстати прослушал всю позднюю дискографию принса/артиста ранее известного как. Думаю, мало кто этим сможет похвастаться, альбомов много, а материал мягко говоря специфический
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Думаю, мало кто этим сможет похвастаться, альбомов много, а материал мягко говоря специфический
Согласен, и про не спорт тоже. Это у меня скорее сарказм был. По поводу списков величайших, например, гитаристов. Принса я там не помню. А его уровень офигительный. Что касается его альбомов – да, скучные, хотя встречаются гениальные композиции. А в основном – коммерческий треш.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Принс на 33 месте )
Я так далеко не смотрел… :)
Да мне и все равно, по большому счету. У меня свой хитпарад. Там наверняка Клептон впереди, Сантана. Как по мне – ничем не выдающиеся гитаристы. Не виртуозы.
Есть видео с концерта, играют Харрисона, While My Guitar… целая куча звезд, типа “величайший гитарист всех времен” и Принс там играет соло, офигенно…
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
ну это вопрос вкусов и восприятия. я например немного прифигел, когда смотрел видео про песню Боуи Let's Dance - рассказывают там гениальное соло в конце сыграл никому на тот момент неизвестный Стиви Рэй Вон, и Клэптон услышав по радио сказал - я должен непременно выяснить кто это, и непременно сегодня!
во-первых удивился что там вообще есть соло - никогда не обращал внимания. Во-вторых, не думал что надо было кого-то специально звать чтоб его сыграть. Переслушал специально - так и не допер, что там выдающегося ) Может, не дорос

 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Во-вторых, не думал что надо было кого-то специально звать чтоб его сыграть. Переслушал специально - так и не допер, что там выдающегося )
Я тоже не спец, возможно, только профи слышат. Стиви был крут… Хотя я давно не слушаю блюз-рок. Изредка, пару номеров. Меня больше современная академическая музыка заводит, классика опять же, барокко в основном.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
ну это вопрос вкусов и восприятия. я например немного прифигел, когда смотрел видео про песню Боуи Let's Dance - рассказывают там гениальное соло в конце сыграл никому на тот момент неизвестный Стиви Рэй Вон, и Клэптон услышав по радио сказал - я должен непременно выяснить кто это, и непременно сегодня!
во-первых удивился что там вообще есть соло - никогда не обращал внимания. Во-вторых, не думал что надо было кого-то специально звать чтоб его сыграть. Переслушал специально - так и не допер, что там выдающегося ) Может, не дорос
А вот еще одна забавная его песенка. Man Who Sold the World. Где ему подпевает мало известный на тот момент Klaus Nomi.


 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.