Кто что слушает - 8

  • Автор темы Автор темы svlasov
  • Дата начала Дата начала

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 232
Реакции
4 943
Продолжение темы. Предыдущая — здесь.
 
Гитарист он крутой. И играет экспромт. Ну под настроение. Когда пил и курил.
Далеко не всегда. Форма, гармонии у него вполне продуманные. Не думаю, что все его творчество – результат опьянения.
 
Интересен, но ссылка не работает
Наверное это из за особенностей, чтобы напрямую стримы слушать, сам сайт здесь. Обычно выдираю ссылку стрима для AIMP чтобы с сайта не слушать и использовать эквалайзер, например)
 
Последнее редактирование:
олдскуловый слишком
Не прибедняйтесь) - нам рано жить воспоминаньями)) А достижения науки только на пользу! С удивлением заметил, что всё ранее с трудом найденное и бережно сохранённое для прослушивания есть сейчас в лёгком доступе с прекрасным качеством. Единственное, что использую, так это в дальних переездах/перелётах с ограниченным интернетом - заранее записанные в телефон фильмы и музыка, благо, гаджеты нынче ёмкие и могучие)))
 
нам рано жить воспоминаньями
Я и не живу. Но для меня качество воспроизведения очень важно. Поэтому не слушаю стримы. Покупка хайрез стрима стоит довольно дорого. Да и не нужна мне. У меня есть почти все, что меня интересует, в лосслесс. Проводов я не слышу, но определил в слепом тесте 80% или даже 90 мп3 от лосслесс.
Я, кстати, поэтому почти не слушаю рок 70 – очень низкое качество записи, меня раздражает. Особенно Led Zeppelin. Хотя есть исключения, Pink Floyd, King Crimson, еще что-то. Джаз, кстати, особенно ремастированный, 60-х, 70-х вполне круто звучит. Классики старые записи тоже, бывает, хорошо ремастируют, Караяна, например, или Орманди, да много получилось. А вот музыканты, у меня довольно много знакомых, даже активно концертирующих, два препода из минской Консы, я их спрашивал – им по барабану технический уровень записи. Они как-то по-другому слышат.
 
почти не слушаю рок 70 – очень низкое качество записи
Ну так и технический уровень того времени был только таким. чего достигла индустрия звукозаписи, тут даже про Битлов говорить не буду, которые могли позволить себе всё))) Зато всё лампово, душевно, а не этот мой ныне любимый DeepHouse)))
 
Ну так и технический уровень того времени был только таким.
Не совсем так, Уровень был вполне высокий. Ремастеры с мастер-лент выходят вполне высокого качества. Beatles USB Limited Edition 24 BIT Remastered звучат вполне круто. Хотя способ деления каналов и технический уровень квартета остаются теми же.
А в случае с Led Zeppelin ситуация другая. Ремастеры делаются под контролем Пейджа и звучат как из задницы, у него какой-то странный вкус.
Я, будучи в Лондоне, жил в районе Abbey Road. Специально ездил на красном автобусе в центр мимо студии. Все ждал подспудно, что Битлз выйдут на переход, ну хотя бы Маккартни :) Но увы, какие-то люди входили-выходили, но никого из знаменитостей за пару дней так и не увидел :)
 
под контролем Пейджа
Это как у ELO с Джефом Линном - совершенно своеобразный звук. Для начала-середины 80-х прекрасен, сейчас из последних релизов как-то совсем не айс. Приучили нас к хорошему звуку)
 
 
Так забавно выглядит. Как будто в 90е попал )
 
Вышел новый (sic!) Jethro Tull, The Zealot Gene, 2022.
Я не был поклонником этого коллектива, но диск вполне полноценный, что вызывает уважение. Хорошо записан и сыгран, даже спет хорошо.
Можно иногда и послушать.
 
Наитемнейший эмбиент из глубин космоса. Звуки трения темной материи о темную материю. Слушать с закрытыми глазами и выключенным светом. Во сне.
 
Тёплый и тягучий эмбиент / пост-рок

 
Последнее редактирование:
вспомнил про пару отечественных композиторов-минималистов, а у них оказывается вышло очень много новых вещей



 
Открыл для себя певца Jim Croce (1943-1973). Слушаю трехдисковый альбом и получаю бешеное удовольствие прямо от каждой песни, чего не случалось уже лет двадцать. Это как Элтон Джон, которого я страстно люблю, но совсем на предельных оборотах в мелодистике.
И похоже, что у него много кто брал. Тот же Элтон Джон, например. Или вот в следующей песне, начиная с 01:00, явно слышен "звуковой переход" (у меня было "два" по сольфеджио, и я до сих пор не научился говорить на музыкальном языке) из песни "Po' Boy" Боба Дилана, только Дилан написал ее в 2001, а "Recently" записана в 1973 году.

 
Это как Элтон Джон, которого я страстно люблю, но совсем на предельных оборотах в мелодистике.
На мой вкус, обычный поп-фолк-рок конца 60-начала 70. Элтон Джон – сильно необычный. Резко выделялся, я помню каждую песню. У меня был VEF-12, вечерами слушал разные радио, в том числе и вражьи голоса. Наутро в школе обсуждали музкальные новости.
звуковой переход
Гармония.