Кто где учится? и на кого?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bundur

Участник
Сообщения
430
Реакции
0
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Наличие звательного падежа. Я ща лопну со смеху. Это что ж получается, какой же падеж использует тогда русская мамка
Что-то вспомнилось...
Стоя на Народной площади в Белграде, слушаю разговор сербов (двое м. и одна ж.).
Милан (что-то спрашивая у девушки, которую звать Ива): Эй, Иво...
Второй парень (забыл, как его звать): Она je женско, ИвА, Ива!

До сих пор я не понял, то ли второй Србин был не в курсе звательного падежа, то ли просто стебался :) Про звательный падеж в их учебниках и школах учать...
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Уффф.... дочитал тему до конца...
Я понял, что я - просто неуч. И точка.
***
Не оставляет чувство, что сами "учителя" ещё "плавают" в своей теме. Что тема не разработана - это точно - слишком много разногласий.
Здесь скорее не спор физиков и лириков, а спор теоретиков и практиков. Это как в типографике - все её законы и теория выведены эмпирическим путём, а потом втюхивают обратное - мол, "в правилах ТАК написано".
Это как в случае с "золотым сечением": сначала замечают закономерность, потом выводят циферки, а потом тычут ими.
***
Я никогда не думал над тем, есть ли цвет или его нет. Для меня было всегда очевидно, что ощущение цвета может быть вызвано разными стимулами. Это так же очевидно, как и то, что ощущения у всех разные. И писать об этом так много я бы не стал.
Какая разница, чем прижечь задницу: электроплиткой, сигаретой, лупой, кипятком или замысловатым клеймом? Ощущения будут одинаково приятными :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Кто где учится? и на кого?

В типографике нужно сперва изучить законы и правила, а потом СОЗНАТЕЛЬНО от них отказываться и нарушать... Причём, желательно, обоснованно, по крайней мере для себя.

По поводу цвета... Есть цвет в понятии физики (оптики) и есть цвет в понятии психовосприятия и его восприятия неким усреднённым иднивидумом конкретного биологического вида.

Мне кажется, что основная задача "науки о цвете" проложить мостик между физикой, математикой (т.е. точными науками) с одной стороны и психологией и физиологией (по большму счёту эмпирическими наукам) с другой.

К сожалению некоторые присутствующие на этом форуме специалисты разочаровавшись в математических методах полностью отказались от них и перешли на полностью эмперические. Только вот первое называется наукой, а второе - филологией ;)
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Кто где учится? и на кого?

JAW сказал(а):
В типографике нужно сперва изучить законы и правила, а потом СОЗНАТЕЛЬНО от них отказываться и нарушать... Причём, желательно, обоснованно, по крайней мере для себя.
Мне всегда было интересно, КТО выводит эти правила и на каких основаниях? Точнее, на основании ЧЕГО?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
B

belkov91

Гость
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Господа! А куда советуете поступать?В какой ВУЗ?(Питер)
Я вот думаю о ФИТИМ СПБГУКИ(медиадизайн) - www.new.fitim.ru
Кто-нибудь слышал о нем?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Кто где учится? и на кого?

belkov91 сказал(а):
Господа! А куда советуете поступать?В какой ВУЗ?(Питер)
Я вот думаю о ФИТИМ СПБГУКИ(медиадизайн) - www.new.fitim.ru
Кто-нибудь слышал о нем?
Ага, поступай. Запесоцкий любит деффчёнок с ногами.
 
B

belkov91

Гость
Ответ: Кто где учится? и на кого?

magneto сказал(а):
Ага, поступай. Запесоцкий любит деффчёнок с ногами.
Ну, начнем я с того что я - мальчик; во-вторых - Запесоцкий рукововодит университетом ПРОФСОЮЗОВ, а я говорю про университет Культуры и Искусств, который на порядок выше первого...
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Кто где учится? и на кого?

в настоящее время учусь тут:
СПбГЭТУ (ЛЭТИ)
Факультет: Приборостроения, биомедицинской и экологической инженерии
Кафедра: Биомедицинской электроники и охраны среды
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Кто где учится? и на кого?

belkov91 сказал(а):
Ну, начнем я с того что я - мальчик; во-вторых - Запесоцкий рукововодит университетом ПРОФСОЮЗОВ, а я говорю про университет Культуры и Искусств, который на порядок выше первого...
Пардон, попутал. Это "Крупа" теперь так называется?
А чем девчёнки с ногами не нравятся? :)
 
B

belkov91

Гость
Ответ: Кто где учится? и на кого?

magneto сказал(а):
Пардон, попутал. Это "Крупа" теперь так называется?
А чем девчёнки с ногами не нравятся? :)

почему нет?)
Да, бывший институт культуры имени Крупской. Говорят, что этот факультет там один из немногих, которые хорошие. Но вот скачал с их сайта расписание и занятий...и как то у них там все не серьезно...
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Кто где учится? и на кого?

belkov91 сказал(а):
почему нет?)
Да, бывший институт культуры имени Крупской. Говорят, что этот факультет там один из немногих, которые хорошие. Но вот скачал с их сайта расписание и занятий...и как то у них там все не серьезно...
Самый хороший способ, узнать что-то о качестве преподавания - пообщаться с выпускниками. Сегодня разве что ПТУ себя университетами не называют.
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Кто где учится? и на кого?

ЕШКО

Public relations manager
 

prepress

15 лет на форуме
Сообщения
395
Реакции
24
Ответ: Кто где учится? и на кого?

А я не учился не где! Закончил школу и пошёл работать в полиграфию, вначале (1996) печатником на ризо, потом офсет (рамайор 413) при этом постоянно работал дизайнером, потом пошёл в препресс (ибо там платили без перебоев) ну так и остался в препресе, уже наверно 6 лет.
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Автодорожный институт Донецкого государственного технического университета закончил в 2000 году. Первый выпуск «специалистов» по организации дорожного движения. 2 июня 10 лет стукнет. При выпуске по ходу сделал 5 дипломов и на вручении диплома так ректору и сказал: «Почему только один диплом?».
Пригодилось, да, чтобы на работу взяли. После нет.
Далее все сам. В конце прошлого года попал в интересную ситуацию. Без сертификата по моей теме преподавателям обучать нельзя, а обучаю преподавателей только я. Вот и пришлось себе самому сертификат и выдавать. В мае-июне попаду опять в эту же лужу.
На мой взгляд, институт нужен для того, что бы научили думать.
 

mifrin

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Кто где учится? и на кого?

У себя в городе выбирать было особенно не из чего, я учусь в УлГТУ на "Издательском деле и редактировании". Есть отличные преподаватели, практики, но есть конечно и люди, не представляющие себе современный рынок - труда, ПО - в общем, нашу реальную будущую работу. У меня такое чувство, что когда мне в руки ляжет долгожданный (кстати, красный'))' диплом, я буду в растерянности, не зная, что же я умею и кому нужна.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Если Вы хотите получить красный диплом чужими руками, то извините...
Этот форум не для Вас.

Где говорите проживаете?
"Питер - Ульяновск"
Учитывая то, что в Питере катастрофически не хватает грамотных редакторов, художественных редакторов и т.п...
Нужно таки Учиться, а не только сдавать экзамены.
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: Кто где учится? и на кого?

mifrin сочуствую. Считайте, что увас нет никакого образования. Уровень преподавания никокой не только на этой специальности, но и на всем гумфаке.
 
C

chubon

Гость
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Заканчивал Мех-Мат...
Специальность Мат. методы в экономике...
 
C

chubon

Гость
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Я, на самом деле, благодарен университету, хоть и не пошел по специальности.
Университет-это прежде всего база для дальнейшего обучения....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.