КТО ИСПОЛЬЗУЕТ BOOK ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Job

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Есть такая штука в Индизе - BOOK.
Я лично использую Preflight. Если докумен большой и дробится на неск. частей - несколько Preflight-ов. Хотелось бы выслушать мнение остальных - кто использует book идля чего , удобен ли он?
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
761
Реакции
651
Ответ: КТО ИСПОЛЬЗУЕТ BOOK ?

А "Book" и не предназначен для Preflight.
Book предназначен исключительно как удобное средство при верстке книг и журналов. Можно каждую главу верстать отдельно, и занося все эти главы в новую Книгу, можно установить нумерацию страниц, с которой будет начинаться каждая глава.
Можно относительно заданного файла синхронизировать Swatches, стили и многое другое сразу во всех остальных файлах. А распечатка в ps всей книги производится командой Print book, что тоже весьма удобно.
 

MT

15 лет на форуме
Сообщения
246
Реакции
93
Ответ: КТО ИСПОЛЬЗУЕТ BOOK ?

А еще по всей книге можно собрать содержание.
 

Job

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: КТО ИСПОЛЬЗУЕТ BOOK ?

А для чего синхронизировать стили и Swatches (кстати - что такое swatches?)
 

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: КТО ИСПОЛЬЗУЕТ BOOK ?

Job сказал(а):
А для чего синхронизировать стили и Swatches (кстати - что такое swatches?)
:confuse: Вроде первое апреля кончилось... :confuse:
 

yulya

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: КТО ИСПОЛЬЗУЕТ BOOK ?

Очень полезная штука. Как уже сказали старшие товарищи - удобно, когда что-нибудь из многих глав состоит, правишь каждую в отдельности и не паришься.
Но использовать надо осторожно. А то синхронизируешь стили - бац, что-нибудь где-нибудь съехало, а ты и не заметил.
А еще обнаружила неприятный глюк: связка "несколько документов -> book -> imposer -> печать в postscript файл" не работает. Говорит ошибка в установке принтера. Причем проблема именно в наличии нескольких документов, стоит сделать книгу из одной главы, все прекрасно работает.
 

Job

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: КТО ИСПОЛЬЗУЕТ BOOK ?

Я правильно понял насчет синхронизации стилей, что если 2 человека работают над проектом и используют стили с одинаковыми параметрами, но разными названиями, то будут проблемы?
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
761
Реакции
651
Ответ: КТО ИСПОЛЬЗУЕТ BOOK ?

Job
Ты какие-то странные предположения придумываешь - изначально нереальные. Мы ведь не призваны рассматривать работу над проектами двух и более людей, аналогичную той, каковой занимались дефективные воспитанники школы имени Достоевского из "Республики ШКИД".
Если уж два человека садятся за один проект, то как минимум этот проект обсуждается заранее, продумывается композиция, шрифтовое и стилевой оформление. После этого утверждается макет проекта, делается шаблон, с заготовленными стилями, сетками, цветовыми заготовками. И теперь любой участник работы может взять себе за основу шаблон и основываясь на уже утвержденных схемах верстать свою часть распределенной работы. Так должно быть? Именно так. Осюда и следует, что никаких расхождений в принципе не может быть.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: КТО ИСПОЛЬЗУЕТ BOOK ?

Job сказал(а):
Я правильно понял насчет синхронизации стилей, что если 2 человека работают над проектом и используют стили с одинаковыми параметрами, но разными названиями, то будут проблемы?
Проблемы более вероятны, когда параметры стилей разные, а имена совпадают: после синхронизации всё расползётся.

Мы тут втроём работаем над одной публикацией из более, чем полусотни INND-файлов. Имена стилей одинаковые, а параметры чуть разные, поскольку это таблицы, которые нужно упихивать в фиксированное количество страниц. Чтобы не было проблем, в параметрах синхронизации отключено всё, в результате Book используется только для ускорения доступа к документам публикации и для одновременного вывода сразу нескольких документов. Не много, но всё-таки удобнее, чем без Book-а.
 

Вадиk

Участник
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: КТО ИСПОЛЬЗУЕТ BOOK ?

Верстаю 100 страничный цветной технический журнал. Около 20 различных статей. Осебенность такая, что материалы на верстку даются в произвольном порядке, а окончательный порядок утверждается уже когда верстка всех материалов номера готова. С использованием BOOK это делается довольно просто и не надо потом вручную собирать всю верстку из отдельных PDF, BOOK сам делает единый PDF. В Кварке было что-то подобное, но настолько недоделанное, что почти все все-равно приходилось делать ручками. Плюс, как уже упоминалось в теме, возможность верстать большую книгу или журнал нескольким людям, а после собрать куски, сделать оглавление, спуск, PDF
 

Ptichcka*

Участник
Сообщения
228
Реакции
0
Ответ: КТО ИСПОЛЬЗУЕТ BOOK ?

C чего в принципе начинается создание многостраничного каталога с несколькими разделами? С создания шаблонов, стилей? Как новых документов в ИнДи? Никогда не сталкивалась прежде с версткой достаточно большого технического каталога, состоящего из нескольких разделов. Стили должны быть одинаковые во всех разделах.
 

offsign

15 лет на форуме
Сообщения
46
Реакции
20
Ответ: КТО ИСПОЛЬЗУЕТ BOOK ?

Book безусловно (и незаменимо) полезное средство организации частей публикации, но имеет шероховатости при взаимодействии через VersionCue - неоправданно частые конфликты версий. Правда, зачастую незамысловато разрешимые. Грохается книжный файл и восстанавливается серверный.
 

blackcat

Участник
Сообщения
61
Реакции
0
Ответ: КТО ИСПОЛЬЗУЕТ BOOK ?

Скажите, а как кто борется с проблемой шаблонов в книге?
Ведь для каждого элемента (набора страниц) в книге индюк использует свои страницы шаблонов определенные в каждом indd.
И плевать ему на Syncronize.
Это ж получается если мне вдруг понадобилось изменить что-то в шаблоне (банальный № журнала) я буду вынужден это сделать столько раз сколько у меня индэдэшек в книге...
 

Snobb

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: КТО ИСПОЛЬЗУЕТ BOOK ?

blackcat сказал(а):
Это ж получается если мне вдруг понадобилось изменить что-то в шаблоне (банальный № журнала) я буду вынужден это сделать столько раз сколько у меня индэдэшек в книге...

Да. Я этим тоже не слишком доволен, но увы... Однако есть XML который решает такие проблемы
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: КТО ИСПОЛЬЗУЕТ BOOK ?

Snobb сказал(а):
Да. Я этим тоже не слишком доволен, но увы... Однако есть XML который решает такие проблемы
Что за XML и как им пользоваться? (и главное - где взять?) Подробности в студию можно? А то как-то да, жаль, что шаблоны не синхронизирует.
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: КТО ИСПОЛЬЗУЕТ BOOK ?

Psy сказал(а):
Что за XML и как им пользоваться? (и главное - где взять?) Подробности в студию можно?
Для тех, кто только что вернулся из многолетнего автономного подводного плавания... http://toolbox.rudtp.ru/index.php?id=16
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.