Кто я вам Дизайнер или Зомби!!!

Обязанности Дизайнера

  • Только разработка Макета

    Голосов: 7 63.6%
  • Разработка макта + поспрес

    Голосов: 1 9.1%
  • Разработка макта + поспрес + поспрес

    Голосов: 3 27.3%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

stankevich

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте Уважаемые форумчане !
Буду благодарен Вам, если выделите мне пару минут своего драгоценного времени и ответите на интересующие меня вопросы!
1- какой % от разработки макета должен получить дизайнер в рекламном агентстве/студии от выполненного заказа
2-Минимальная ставка на з/п
3-Ваша личная оценка, должен ли дизайнер помимо разработки макета, заниматься препресоми и поспресом
4-Личные советы как Дизайнер- Руководителю
Буду Вам весьма признателен за содеянную помощь в решении данных вопросов.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
ЭОС. Язабан, потому что прежде, чем нажимать на кнопку "Создать тему", необходимо исправить грамматические ошибки и опечатки.
 
  • Спасибо
Реакции: stankevich

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Постпресс - послепечатная обработка (обрезка, высечка, фальцовка, ламинация, кругление уголков, склейка, сборка и т.д. и т.п.). Какую роль Вы хотите отвести дизайнеру в этих процессах?
Препресс, макет
 

stankevich

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Редактирование материала - недоступно!
-
Постпресс - послепечатная обработка (обрезка, высечка, фальцовка, ламинация, кругление уголков, склейка, сборка и т.д. и т.п.). Какую роль Вы хотите отвести дизайнеру в этих процессах? Препресс, макет
Обрезка
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Судя по грамотности этот опрос создавал руководитель. А где раздел немножечко о себе...
Есть разные дизайнеры, в большинстве работ есть некоторая специализация. Цены сильно зависят от региона, запросов и условий.
Если нужен креативный дизайнер, то обычно речи о препрессе не идет. С другой стороны препрессчик может выполнять без изысков дизайнерскую текучку.
 
  • Спасибо
Реакции: stankevich

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Дизайнер обязан учитывать все технологические тонкости в процессе проектирования. Это не значит, что в свободное от проектов время его нужно использовать в качестве упаковщика или дворника (если я правильно понял вопрос, без запятых и при отсутствии части буковок трудно понять суть). Хотя бОльшая часть людей, именующая себя дизайнерами, имеет квалификацию максимум младшего дворника. С другой стороны, мы наблюдаем интеллектуальный и творческий симбиоз работника, менеджера и заказчика – амбициозных незнаек и неумеек. Замкнутый подлый круг! :(
 
  • Спасибо
Реакции: sasa и stankevich

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ой, мамочки....*[[,
куда огромная отрасль катится?
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
4. Руководителю не вмешиваться в творческий процеес и не усугублять с кнутом. Дизайнер требует признания, хвалите и уважайте его труд, ответит взаимностью! Хотя это же допустимо к любой профессии.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
А лучше - оставьте дизайнера в покое вообще, напоминая о себе раз в месяц, выдавая зарплату. '))'
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Малограмотные полиграфисты встречаются чуть реже, чем их начальники :)
 

iddqd

12 лет на форуме
Сообщения
75
Реакции
52
Еще дизайнер должен вести бухгалтерию. И за отдел кадров работать. И каждое утро открывать дверь Лучезарному Руководителю.

P.S. И секретаршей работать. Но это уже на любителя.

P.P.S. Советов Вам, к сожалению, дать не могу. В голове ничего, кроме «прочитать букварь», не вертится.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Дизайнер — самый ленивый в мире человек! Помнить об этом!

А вообще на эту тему есть гора статей, как на adme.ru так и на остальных подобных ресурсах.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Дизайнер:

- Я работаю по вечерам после работы и на выходных. Я делаю работу за графического дизайнера, за видео дизайнера, моделирую и анимирую, частично выполняю работу оператора колл-центра а также пока вы ищете уборщицу помогаю Вам убирать офис. А получаю зарплату меньше графического дизайнера. До меня тут работало несколько дизайнеров, а теперь я один. Мне нужен помощник. Причем прямо сейчас, ведь у нас ужасный завал работы. Выберите дизайнера или дайте выбрать мне, ведь нам прислали несколько резюме.
Начальник:

- Хорошо, наша секретарша иногда сидит без работы. Отправим ее на курсы фотошопа.

Из адовых
 
  • Спасибо
Реакции: cementary

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
хватит уже пожалуйста этого
сколько можно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.