Кто знает, подскажите!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

popavlada

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите пожалуйста!!!Проблема вот в чём...несколько дней назад мне в срочном порядке потребовалось освоить Индиз, оказалось, что здесь,как и везде, много тонкостей. Не умеешь не берись, скажут многие из вас, но ведь когда-то и вы с чего-то начинали. Мне нужно подготовить макет книги, 90% содержимого будут занимать иллюстрации картин. Хочется всё сделать правильно!! Подскажите пожалуйста:
1) есть ли какието особенности при вёрстке иллюстраций больших размеров, что нужно знать обязательно?
2)если не лень :) , расскажите про линии обреза, почему я поставил все значения равные 5мм, и рамка располагается по периметру разворота а между страницами только граница страниц, и при пробной печати страницы на развороте также склеены???(нигде не могу найти инфу про это)
3)почему при выборе шрифта в индизе никаких проблем нет, всё читается,но при экспорте в PDF половина текста читается половина отображается квадратами( шрифт-то один и тотже)??
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Кто знает, подскажите!!!

Для начала читаем правила форума!
Вам не кажется, что очень информативно названа тема?

1. Есть... много каких правил... ну для начала иллюстрации должны быть 300 dpi. Будет меньше - будут плохого качества... Больше - смысла особого нет.

2. Все нормально. Или будет печать "на срепке", без разворотов?

3. Когда экспортируете в pdf ставьте галочку экспорта шрифтов в него...

4. Купите книгу по Индюку... прочитаете, попрактикуетесь и возвращайтесь сюда...
 

popavlada

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Кто знает, подскажите!!!

Спасибо за ответ, сорри за не корректность заголовка, впервые на форуме, печатать будут в твёрдом переплёте, с обрезами уже разобрался...да в том то и дело, что горы лир-ры нашёл по индизу ну какую-то тупую мелочь найти, не потратив часа 2 времени, просто нереально)
 

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: Кто знает, подскажите!!!

Я искренне не советую вам готовить макет книги, тем более с иллюстрациями картин.
Вы задаете вопросы из серии "Как набирать текст в ворде".
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Кто знает, подскажите!!!

Art®
У человека может быть много причин почему он начал заниматься версткой... Вполне возможно просто больше некому верстать...

popavlada Купите книгу Блатнера - RealWorld Indesign CS2 - хорошая практическая книжка...
 

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: Кто знает, подскажите!!!

GeorgeS сказал(а):
Art®
У человека может быть много причин ...

Не по теме:
Абсолютно с вами согласен. Но озвученное выше — мое личное мнение, я его никому не навязываю.
 

prodx

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Кто знает, подскажите!!!

Тяжко будет первый раз. Лучше купите книгу, почти все они написаны для новичков.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.