Куда написать этот код?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

persik_55

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
Пробегает по выделеному и если находит Артистик текст, то конвертит его в Параграф и наоборот...


Код:
Sub textConvertTo()
Dim s As Shape, r As New ShapeRange
Set r = ActiveSelectionRange
For Each s In r
If s.Type = cdrTextShape Then
If s.Text.Type = cdrArtisticText Then
s.Text.ConvertToParagraph
Else
If s.Text.Type = cdrParagraphText Then s.Text.ConvertToArtistic
End If
End If
Next s
End Sub

Нельзя ли его сделать в виде GMS? Я знаю только, куда вставляется такой макрос.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Куда написать этот код?

Нажать Alt+F11 и вставить в любой модуль (только не посередь какой-нибудь процедуры).
А gms это просто текстовой файл с таким расширением.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Куда написать этот код?

И кстати, код совсем простой. Он ничего не сконвертит ни в группах, ни в паверклипах.
 

persik_55

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
Ответ: Куда написать этот код?

Спасибо, конечно. Только, если можно попроще, без этих слов "модуль" и "процедура". Открылась куча окошек. Куда вставлять текст?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Куда написать этот код?

Вы издеваетесь? Как в анекдоте: после выступления пианиста к нему подходит браток с золотой цепью и говрит - "слушай маэстра, ты канешна круто играешь, но вот только в другой раз вот этой распальцовки не нужно (руками имитируя игру пианиста)".

Смотрите на открывшееся окно, там слева названия gms-проектов. Найдите например стандартный GlobalMacros. Открываете Modules (CorelMacros). Эти макросы идут в стандартной поставке. Копируете ваш код в самый конец.
 

persik_55

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
Ответ: Куда написать этот код?

Ну вот, уже что-то вырисовывается. Слева нашла Modules (CorelMacros). Справа - серое поле. Что делать дальше? Посмотрите на скрин.
 

Вложения

  • Macros.jpg
    Macros.jpg
    222.5 КБ · Просм.: 1 028

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Куда написать этот код?

Ну дык открыть его нужно. Двойной щелчок. Вставить в самый конец. Перед кодом появится черточка отделяющая его от других процедур.
 

persik_55

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
Ответ: Куда написать этот код?

Ну дык, открыла. Посмотрите еще раз на новый скрин. И где находится этот самый конец? Я вижу, что курсор мигает, но разделительной полоски перед ним нету. И макрос вроде называется Page numbering. Как это все сложно.
 

Вложения

  • Macros_01.jpg
    Macros_01.jpg
    309.4 КБ · Просм.: 896

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Куда написать этот код?

То что вы видите — это просто текст. Программа сама разделяет его на полосочки и подсвечивает ключевые слова. просто вставьте ваш текст в самый конец имеющегося текста.
 

persik_55

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
Ответ: Куда написать этот код?

Точно, сама вставляет. Теперь что делать? Где кнопка "ОК". Или как это действие завершить?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Куда написать этот код?

Теперь по закону жанра нужно отформатировать данный текст, как на картинке. Это на работу кода никак не повлияет, но тот кто будет смотреть этот код, разберется в нем гораздо быстрее. Обратите внимание что кореловские стандартные макросы тоже отформатированы должным образом.

После этого нужно нажать кнопку "сохранить" в левом верхнем углу. А запускать код через run macro (выбрать textConvertTo), либо вывести кнопку в Customization > commands
 

Вложения

  • code.gif
    code.gif
    7.8 КБ · Просм.: 746

persik_55

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
Ответ: Куда написать этот код?

Все вставила, он так лесенками и вставился, я его таким нашла, скопировала и вставила. Сохранила. Но что-то он не работает. И из Run macros не работает, я кнопку на панель вытащила, тоже не работает. Просто ничего не происходит.
 

Вложения

  • Macros_02.jpg
    Macros_02.jpg
    416.8 КБ · Просм.: 818

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Куда написать этот код?

Это значит что ничего не выделено. Либо то что выделено не текст, либо выделенный текст находится в группе или пауверклипе.
 

persik_55

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
Ответ: Куда написать этот код?

Все правильно, ничего не было выделено. Моя невнимательность. Все работает. Огромное вам спасибо, очень понятно объясняете.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.