Куда пойти работать кроме верстки мне?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?

А мне некогда было книжки читать, Индизайн упал на голову и спросить негде было. Про РуДТП не знал :)
Работа стоит, делать надо.
Тыкался тыкался, и дотыкался. ПО совсем тяжелым случаям звонил коллегам.'alo'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?

Перевод журнала с кварка на индез 5 лет назад состоялся без особых сложностей. Не понимаю чего там было читать две недели. Вот если честно. Сохранил в 4-ке, открыл в индизайне. Практически все на месте. Слетели где-то там обводки/заливки - правки на полчаса. По ходу работы вопросы конечно возникали, но не так чтобы очень часто.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?

Перевод журнала с кварка на индез 5 лет назад состоялся без особых сложностей. Не понимаю чего там было читать две недели. Вот если честно. Сохранил в 4-ке, открыл в индизайне. Практически все на месте. Слетели где-то там обводки/заливки - правки на полчаса.
Если верстать книжку "Теремок", то согласен, трудностей почти никаких.
Кроме того, 5 лет назад были уже устойчивые версии с хорошей поддержкой кириллицы.
А когда киллкваркер только появился, проблемы были. И ещё какие!
Просто сейчас уже забылись и розовые слоники из-за шрифтов.
И образец потрясающего маркетинга в лице СЕ-версии, неоткрываемой вообще НИЧЕМ, кроме себя самой.
А сколько опасений из-за эффектов, растеризация шрифтов, глюки с прозрачностью.
Пока с трэппингом разбирались...
Да мало ли.

Продукт изначально был сложнее кварка, отсюда и доводка напильником от версии к версии.
Сейчас легко говорить, что якобы быстро перешли.
Нифига. Помучились :)
По крайней мере на сложной вёрстке.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?

Да, всякие фокусы вылезали. Я начал с версии 2, ЦС2 уже был довольно приличный. Если бы не верстка айпадных приложений, работал бы с ЦС4. Глюков совсем немного.
А по поводу высшего образования - цитата с Эха Москвы:
С. АЛЕКСАШЕНКО: Тебе платят 700 рублей, и ни у кого не возникает вопросов. Вот есть такое минфиновское положение: едешь – получи 700 рублей. То же самое и стипендия. Вот можно к ней так относиться. А можно относиться по-другому: что аспиранты, докторанты, студенты, получающие стипендии, это наше будущее, это те мозги, которым мы должны платить за то, чтобы они оставались мозгами, чтобы они не бегали после учебы на подработку, а чтобы они занимались учебой, потому что это будущее нашей экономики, это будущее нашего общества. И тогда стипендия должна обеспечивать некий жизненный уровень. Можно и так, и так. Вот у нас выбрали первое. Ну, это 700 рублей командировочных.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?

Я начинал с CS и CS СЕ. Именно тогда я понял, что отдавать верстку в чужие руки - ненужный мазохизм. О какой мегасуперсложной фигзнаетчего верстке речь? Делал газеты, журналы, каталоги. От рекламно-информационных до научно-медицинских и технических. Переход на индизайн состоялся легко и свободно. Кварк, особенно в части верстки сложных оглавлений и указателей вспоминается как страшный сон.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?

И образец потрясающего маркетинга в лице СЕ-версии, неоткрываемой вообще НИЧЕМ, кроме себя самой.
Да, да... Помню, матерился, когда на CS2 перешел.

...О какой мегасуперсложной фигзнаетчего верстке речь?
Не знаю как для Диза, а для меня "сложная верстка" - это куча формул, таблиц, рисунков + 2 правки (авторская + корректор). Голова слетает... Особенно, если правки в формулах.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?

Как раз такие вещи легко автоматизируются, есть плагины, написаны скрипты. Надо просто быть внимательным и немного думать. Достаточно рутинная процедура и сложной может быть только по срокам/объему.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?

Вот-вот, рутина-то для меня и сложна :).
Основные проблемы и "сложности" (особенно раньше) возникали при постоянной правке формул...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?

Отдавайте рутинную верстку мне :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?

Неее... Я жадный :).
Если рутину перемешивать с "творчеством", то неплохо и то и другое получается... Иногда даже затягивает.

Не по теме:
Если у меня будут большие заказы с достойной оплатой (чтоб на двоих хватило))) - можем попробовать сотрудничать... Но ничего не обещаю.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?

Ну тогда пусть будут большие и достойные :) Если что - стучитесь в личку или по контактам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.