купить старые версии софта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

boar

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
291
Реакции
25
Доброе время суток
Хотим (юрлицо в Москве) законно докупить старый софт/лицензии — Illustrator 10, Photoshop 7, QuarkXPress 5. Для "вспомогательных" сотрудников. Подешевле. У всех продавцов в прайс-листах только последние-предпоследние версии — кто-нибудь знает легальных старьёвщиков?
И еще: где-то поднималась тема "б/у лицензий". Т.е. покупка софта не у официального продавца, а у предыдущего покупателя со скидкой. Возможно (и законно) ли это сделать в России, с соблюдением всех бухгалтерских формальностей?
Спасибо за все возможные советы, особенно основанные на практическом опыте.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: купить старые версии софта

Официально можно купить только коробку у физического или юридического лица, если найдеш такого. С корпоративными лицензиями у всех продовцов политика простая - продаем последную версию. Если хочешь плати за последнию и ставь старую
 

miklemac

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: купить старые версии софта

Аналогичная проблема.. У кого бы найти Photoshop 7.0 BOX
 

Wild_Boar

вредное животное
10 лет на форуме
Сообщения
297
Реакции
59
Ответ: купить старые версии софта

А с чего вдруг вам старую версию будут продавать существенно дешевле, это же не телевизор старой модели когда выгоднее продать за копейки, чем утилизировать. К тому же она еще и апгрейдится.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: купить старые версии софта

На любом барахольном сайте можно купить. Например
 

atombio

Участник
Сообщения
188
Реакции
1
Ответ: купить старые версии софта


Не по теме:
Да скупаться на барахолках это прикольно. Только ещё прикольнее от того что виндовый софт дороже маковского "совсем, не на малость", это при том что курс так всеми "любимого" зелёного "убитого енота" мягко говоря, слегка подскочил, рубликов так на десять. Выходит покупать б/у софт проще под макаку а юзать удобнее под виндой :) , или пересеть под макаку и юзать под ней. Вот ведь дилема то получается, сэкономиш на платформе софта но придётся раскошеливаться на ящик с МАК OS - выйдет ли тогда дешевле нового?


Тут один мой знакомый коллега поделился, им в контору приобрели несколько лицензий CS4 по какой-то акции, толи от "союза писателей" толи от какой-то ассоциации полиграфистов (чесное слово просто точно не запомнил названия организации, но думаю если хорошо погуглить название органзации таки отыщется) с весьма серъёзной скидкой. Думаю лучше стоит присмотреться к такому варианту посерёзнее, потому как если искать б/у которое в отдельности стоит таких денег, а если собрать после всё это воедино то получается весьма приличная сумма, по мне так уж лучше тогда смотреть в сторону подобных акций.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.