Курсор в CS5.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chesen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
553
Реакции
49
Опять возникла проблема пропадания части курсора кисти при увеличении ее размера.
Если в предыдущих версиях вопрос решался чекбоксами в преференциях 3D, то сейчас и замена драйвера видеокарты не помогает.
 

M.O.Z.G

12 лет на форуме
Сообщения
52
Реакции
19
Ответ: Курсор в CS5.

Феерично! У меня аналогичная проблема при установке CS5 на работе, на XP. Дома с кисятми норм, но глючит интерфейс порой. Установил на Windows 7 64-bit, что примечательно, все так же глючит интерфес x86-ой версии, а x64 работает на ура. Что из этого важно, на работе стоит более современная видео карта чем дома, но глючит дай боже.
Мне думаеться это какой-то косяк с различными железками, причем проявляющийся судя по всему только в x86-ой версии программы.
Видюха не nVidia кстати? У меня глюк кистей именно на nVidia.
Посмотрим как оно себя поведет после первых апдейтов фотошопа.
 

chesen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
553
Реакции
49
Ответ: Курсор в CS5.

Карточка nVidia. Мне тоже кажется, что здесь проблема с хардом.
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ответ: Курсор в CS5.

Была когда-то проблема с CS3. Пока не обновил драйвер видеокарты Radeon ничего не помогало.
 

Bird

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Курсор в CS5.

Опять возникла проблема пропадания части курсора кисти при увеличении ее размера.
Если в предыдущих версиях вопрос решался чекбоксами в преференциях 3D, то сейчас и замена драйвера видеокарты не помогает.

Такая же проблема, могу сказать что это далеко не железо и не драйвера, про которое здесь пишут люди, в железе для компов я давно, и могу сказать что это глюк CS5, но как исправить - не знаю. Прошу помочь его убрать. Спасибо
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Курсор в CS5.

Если в предыдущих версиях вопрос решался чекбоксами в преференциях 3D, то сейчас и замена драйвера видеокарты не помогает.
А что можно попробовать покрутить в 3D-настройках видеокарты?
У меня какой-то монстрик по имени nVidia Quadro NVS 320M.
Но думаю, что настройки у них всех более менее похожи должны быть.
 

M.O.Z.G

12 лет на форуме
Сообщения
52
Реакции
19
Ответ: Курсор в CS5.



Такая же проблема, могу сказать что это далеко не железо и не драйвера, про которое здесь пишут люди, в железе для компов я давно, и могу сказать что это глюк CS5, но как исправить - не знаю. Прошу помочь его убрать. Спасибо

Ну понятное дело что их глюк, но не везде проявляеться. Я таки эту проблему решил на работе установкой последних дров от nVidia, правда после этого в системе перестали распозноваться OpenType шрифты, пришлось откатиться обратно. Вообще дали бы волю переставил систему нафиг, "безумные" люди на ней до меня работали, черт ногу сломит чего там.
Но сам факт, новые дрова помогают.
 

chesen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
553
Реакции
49
Ответ: Курсор в CS5.

Обновление дров и обновление шопа с офсайта проблемы не решило...
 

Yar

15 лет на форуме
Сообщения
530
Реакции
158
Ответ: Курсор в CS5.

при быстром/частом жиме [[[[[ или ]]]]] активный слой пропадает вообще, если это не background
косяк.
свежие дрова не помогли, 3d не влияет.
 

M.O.Z.G

12 лет на форуме
Сообщения
52
Реакции
19
Ответ: Курсор в CS5.

Ужосы какие оО
Господа, а вопрос для статистике все вышепереиленное встречается ли у кого то на 64-битной версии? Или ущербная только 32-битка?
 

chesen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
553
Реакции
49
Ответ: Курсор в CS5.

Проблема благополучно разрешилась установкой последних драйверов к видеокарте. Кстати, на сайте NVIDIA в описании драйвера есть строчка о CS5.
http://www.nvidia.ru/object/winxp-258.96-whql-driver-ru.html
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Курсор в CS5.

Проблема благополучно разрешилась установкой последних драйверов к видеокарте.
Именно так. Спасибо!
На большом с Win7 и не было этой проблемы. Теперь и на ХР курсор нормальный.


Не по теме:
(Надо срочно проверять InDesign — может проблемы импорта текста тоже решились теперь)
:)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.