Ландшафт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shurik

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Хочу узнать у продвинутых Фотошоперов, можно ли каким нибудь способом сделать
нечто вроде снимка участка земли с большой высоты. См. файл. заранее благодарен.
 

Вложения

  • gold.jpg
    gold.jpg
    39.6 КБ · Просм.: 995

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Можно.Иногда я пробую делать такие вещи. Если получится, расскажу как.
 

SVETLO-TEPLO

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Bruce 5, Vue d`Еsprit 4. Последняя программа лучше.
 

Scalar

Участник
Сообщения
29
Реакции
0
Конечно, верхний снимок был сделан в Брюсе или в чемто подобном.
В ФШ можно сделать грубую симуляцию:
1. Взять два основных цвета - коричневый, например, и серо-буро-малиновый. Применить Render>Clouds
2. Сдублировать этот слой. Потом Image>Adjustment>Threshold выбрать уровень таким образом, чтобы белого и черного было пополам.
Выделить этот слой и скопировать в буфер. Ввоити в закладку Channels, там создать новый Alfa1 канал и скопировать в него из буфера (СTrl+V)
3.Ввернуться к слоям. Ч/б слой удалить к чертовой бабушке, а на первом, цветастом слое применить Render>Lighting Effects при этом в выпадающем меню Texture Channel выбрав наш Alfa1 канал.
4. Создавая несколько слоев, с разными цветами и альфаканалами, можно получить что-то нормальное..
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Блин, опять я спешу. Полностью сделано в Фотошопе.
 

Вложения

  • ЛАНДШАФТ.jpg
    ЛАНДШАФТ.jpg
    32.2 КБ · Просм.: 945

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
пробую ещё.
 

Вложения

  • БЕРЕГ.jpg
    БЕРЕГ.jpg
    51.3 КБ · Просм.: 830
G

Guest

Гость
ronin
А поподробнее можешь рассказать как делал "БЕРЕГ"
и "ЛАНДШАФТ",Хотябы принцип?
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Я расскажу чуть позже.
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
В принципе, можно делать и так. Это тоже Фотошоп.
2Shurik: а что конкретно тебя интересует?
 

Вложения

  • ПОБЕРЕЖЬЕ.jpg
    ПОБЕРЕЖЬЕ.jpg
    23.1 КБ · Просм.: 966
G

Guest

Гость
Сам сандшафт. Раскрашивал ландшафт кистью?
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Нет. Рукой получается не совсем правдоподобно. Но некоторые моменты приходится выполнять вручную. Основной момент,- render>clouds. Дальше,- яркостью и контрастом доводил до кондиции.
Тёмные места,- впадины, светлые,- вершины. Русло реки вырезано на ландшафте - под этим слоем идёт слой непосредственно самой воды. Поверх слоя с землёй идёт слой с деревьями.Вот, собственно и всё.
Побережье я сделал эффектами слоёв с рельефностью. Уменьшая давление ластика, я не вырезал, а как бы выдавливал из карты рельеф. Для реалистичности, в двух первых картинках вбубухал сразу кучу всяких фильтров, очерёдность не помню.В основном это blur, watercolor, noise. Если подобрать очерёдность применения этих фильтров (можно и другими поэкспериментировать)можно получить вполне реалистичную поверхность ландшафта. Причём любого, какой нужен.
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
пожалуйста. Если интересно, я буду иногда сбрасывать сюда свои эксперименты.:)
 

Invisible Gotli

Участник
Сообщения
70
Реакции
0
А может проще Terragen?????? Честно, им все гораздо проще и легче
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Конечно проще. И реалистичнее.
 
G

Guest

Гость
А что такое Terragen. Заранее спасибо.
 
G

Guest

Гость
Terragen,- это генератор ландшафтов. На сегодняшний день это самый фотореалистичный генератор. Можно много говорить о Брайсе, Vue d'Sprirt но Terragen пока ещё не переплюнули. Единственный косяк для создания ландшафтов состоит в том, что бесплатная версия Terragen позволяет рендерить ландшафты до 1024х768 и поэтому,те, кто её не купил не могут полностью использовать впечатляющую детализацию и фантастичность ландшафтов. При желании его можно качнуть из инета, он весит всего чуть больше двух метров.
Однако не думаю, что он вам подойдёт для съёмки местности с высоты
в силу его специфичности.
Можно попробовать, карты местности всё равно придётся делать в Photoshop,и сохранять их в raw.
Посмотреть его можно по ссылке ронина в галерее рендеросити.
 
G

Guest

Гость
Какая ещё сылка ронина в галерее рендеросити? Где она? Покажите пожалуста.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.