large document format

  • Автор темы Автор темы firs
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

firs

Участник
Топикстартер
Сообщения
60
Реакции
0
Приветствую всех!

Возникла следующая проблема:

Нужно сделать стикер размером 200х100см в люстре, но задник у него растровый 300дпи - золотая рамка. В типографии требуют растровую картинку в тифаке, но Шоп не хочет сохранять в тифе фотку такого размера, а предлагает только лишь LDF - large document format, который в свою очередь не читает люстра. Джипег тоже не пишется.

но при том же разрешении я записал тифф с размером 120х60см (или что-то вроде этого)

Вопросы:
1. Как мне получить удобоваримый формат размером 200х100см для импорта в Люстру.

2. Или возможно использовать тифф размером 120х60см и потом растянуть его в люстре без потери качества?
 
Ответ: large document format

Что-то не очень понятно. Во-первых , что за стикер размером 2 на 1 метра собираются печатать в типографии?? Или это что-то вроде баннера, который будет выводиться на плоттере? Во-вторых, размер tiff'а будет полтора гига. М., у Вас места не хватает?
 
Ответ: large document format

Стикер на стеклянную дверь, у заказчика там трещина и он хочет ее стикером закрыть, купить новую дверь 600евров, а стикер 3000 рублев.

Но это все лирика;

Да файл 1,25 Гб, но что делать клиент хочет - надо делать, вопрос в том как проблему-то решить, чтобы полом это все добро в люстру загнать?
 
Ответ: large document format

Никогда не имел дела с широкоформатной печатью, следовательно, могу ошибаться, но там, по-моему, 72 , на крайний случай 150 за глаза хватит, зачем 300?
 
Ответ: large document format

возможно это выход - сделать 150дпи,
но я все делал в соответствии с требованиями типографии
 
Ответ: large document format

firs сказал(а):
возможно это выход - сделать 150дпи,
но я все делал в соответствии с требованиями типографии
Было такое. Тоже 1х2метра.Сначала типографка запросила 300dpi,(бедный мой Фотошоп), потом сами же не смогли его открыть. Переделал на150.
 
Ответ: large document format

спасибо огромнейшее, думаю, что 150дпи покатит
 
Ответ: large document format

в любом случае 150 будет за глаза
 
Ответ: large document format

От 60 до 150 дпёв обычно. Уменя 16х2 метра - 60 дпёв за глаза. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.