Lasso+Ctrl+Space = Zoom -

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

artjust

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Lasso+Alt+Space = Zoom -

В PS 5.5 и более ранних версиях при использовании Lasso+Alt+Space появлялась рука (было удобно при создании масок панаромировать увеличенный фрагмент), а в 7-м появляется -Zoom. Может это как-то лечится?
 

artjust

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Если я отпущу Ctrl замкнется выделяемая область, а мне этого не надо.
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Странно. У меня всё наоборот. Выделяемая область замыкается при НАЖАТИИ Ctrl, а не при его отпускании.
 

artjust

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Я жутко извиняюсь, конечно не Ctrl, а Alt я имел в ввиду. Т.е. Lasso+Alt+Space
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
А для чего ты нажимаешь Alt при использовании Lasso? На сколько я знаю Alt в этом случае всего лишь включает Poligonal Lasso. Может проще сразу его включить и работать? Или я чего-то недопонимаю?
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Удерживать Alt при работе с лассо ни к чему. Работая с лассо можешь увеличивать или уменьшать изображение Ctrl-+/- или перетаскивать его удерживая Space. В 7-й версии все то же самое.
 

artjust

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Дело в том, что я привык так работать: при нажатой Alt включается Poligonal Lasso и если линии маски достаточно прямые то фиксирую точки пером(планшет) или кнопкой мыши, а на небольших криволинейных участках не отрывая пера от планшета получается как обычное Lasso, одним словом Alt позволяет использовать одновременно два вида лассо. А когда объект сильно масштабирован, то возникает еще необходимость в панаромироввании. Можно конечно просто выводить курсор за рамку, но так неудобно, а Space удобно, но... не работает при Alt в 7-м.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Не знаю, как на PC, а на Маке в таком случае на уменьшение работает Alt и Space, а для увеличения отпускаешь Alt и нажимаешь Command+Space. Потом обратно нажимаешь Alt и продолжаешь работу. Поэкспериментируй с клавишами. Там должно быть что-то подобное.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.