Лицензия 7,3 версия глюки с цветом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gerl

Участник
Топикстартер
Сообщения
91
Реакции
0
Привет!
Когда смотришь вкладку с цветами там все цвета кроме черного закрашены красным цветом. ладно проблема при показе значка, так и в макетах тоже выводятся всё красным цветом. Кто-нибудь встречался с таким глюком?

Переустановка ничего не дает.
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Лицензия 7,3 версия глюки с цветом

Gerl, приведите, пожалуйста, снимок экрана и выложите на публичном хостинге любую публикацию, где это возникает.
 

gerl

Участник
Топикстартер
Сообщения
91
Реакции
0
Ответ: Лицензия 7,3 версия глюки с цветом

AndAnAs сказал(а):
Gerl, приведите, пожалуйста, снимок экрана и выложите на публичном хостинге любую публикацию, где это возникает.

Приложила картинку.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    411 КБ · Просм.: 969
  • DEVI.rar
    222.7 КБ · Просм.: 267

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Лицензия 7,3 версия глюки с цветом

Gerl, похоже, публикация изначально создана не в седьмой версии QuarkXPress. Затем сконвертирована, и перенесена между версиями (платформами, и тем, и тем). В результате таких конвертаций документ становится нестабильным, как у вас.

Я рекомендую открыть и редактировать его либо в исходной версии QuarkXPress (выясните у авторов номер, платформу, Passport она были или нет), либо в QuarkXPress 8 — в ней у меня проблем с вашим документом не возникло (бесплатная 60-дневная версия доступна на официальном сайте).
 

Вложения

  • q8.jpg
    q8.jpg
    491.9 КБ · Просм.: 905

gerl

Участник
Топикстартер
Сообщения
91
Реакции
0
Ответ: Лицензия 7,3 версия глюки с цветом

Дело не у публикации. она действительно сделана в версии 6,5.
дело в цвете.
сейчас покажу.
создаю проект. нарисовала 3 блока. покрасила 3 разными цветами. и подписала их. цвет текста registration.

смотрите картинку 2.jpg вообще без странички документа, и все равно все цвета красные.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    198.3 КБ · Просм.: 589
  • 2.jpg
    2.jpg
    133.5 КБ · Просм.: 891
  • Project1.rar
    9.1 КБ · Просм.: 265

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Лицензия 7,3 версия глюки с цветом

Gerl, поскольку на другом компьютере ваши публикации окрашиваются правильно, проблему следует искать на вашем.

1) Проверьте настройки цветокоррекции Windows (Пуск> Настройка> Панель управления> Экран> Параметры> Дополнительно> Управление цветом). Проверьте, установлена ли утилита цветокоррекции монитора навроде Adobe Gamma (у некоторых пользователей я даже встречал две одновременно работающие Adobe Gamma с разными настройками :) ). Убедитесь, что все это работает корректно, либо отключите.

2) Проверьте, как работает цветовоспроизведение в QuarkXPress:
— Edit> Colour Setups> Source,
— Edit> Colour Setups> Output,
— Edit> Preferences> Application> Display: Monitor Profile,
— Edit> Preferences> Print Layout> Colour Manager,
— View> Proof Output.

Настройте все значения корректно. Создайте новый документ, чтобы проверить результаты.

3) Если все по-прежнему, заставьте QuarkXPress создать новые настройки. Для этого в папке с программой (обычно C:\Program Files\Quark\QuarkXPress Номер_версии\) создайте папку Preferences (именно так, с большой буквы). Если такая папка уже есть, очистите все ее содержимое. Перезапустите QuarkXPress.

4) Если ситуация не изменилась, переустановите QuarkXPress в таком порядке:
— удалите проблемную версию QuarkXPress,
— в пользовательской папке (обычно C:\Documents and Settings\Имя_пользователя\Application Data\Quark) удалите папку с настройками удаленной версии QuarkXPress,
— в реестре (Пуск> Выполнить> regedit) удалите все записи, относящиеся к удаленной версии QuarkXPress (поможет поиск по ключевому слову quark),
— перезагрузите компьютер и вновь установите QuarkXPress с последним обновлением (для QuarkXPress 7 это обновление 7.5).
 

gerl

Участник
Топикстартер
Сообщения
91
Реакции
0
Ответ: Лицензия 7,3 версия глюки с цветом

Спасибо. Кварк не смог взять корректно профиль колибратора. В этом и вышла проблема.
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Лицензия 7,3 версия глюки с цветом

Gerl, поздравляю, что справились!
Если несложно, пожалуйста, вкратце опишите способ решения проблемы. Это поможет другим пользователям.
 

gerl

Участник
Топикстартер
Сообщения
91
Реакции
0
Ответ: Лицензия 7,3 версия глюки с цветом

Обычно кварк берет в автоматическом режиме настройки профиля монитора. В моем случае произошел конфликт профиля который создал калибратор с последующей установкой кварка.
Благодаря совету "AndAnAs" я нашла настройки:
— Edit> Preferences> Application> Display: Monitor Profile
и перебрала цветовые модули. По цвету мне подошла установка цвета: QuarkXPress Legasy RGB.
 

gerl

Участник
Топикстартер
Сообщения
91
Реакции
0
Ответ: Лицензия 7,3 версия глюки с цветом

gerl сказал(а):
Обычно кварк берет в автоматическом режиме настройки профиля монитора. В моем случае произошел конфликт профиля который создал калибратор с последующей установкой кварка.
Благодаря совету "AndAnAs" я нашла настройки:
— Edit> Preferences> Application> Display: Monitor Profile
и перебрала цветовые модули. По цвету мне подошла установка цвета: QuarkXPress Legasy RGB.


Нашелся новый глюк этой сборки. Думаю это связано с цветовым модулем. При посылании файла на поскрипт принтер конвертится поскриптовский файл, но дисцилер не может из него сделать ПДФ. ПДФ делает только из ч/б файла.

Сделала апгрейд до 7,5. Глюк не изменился. :)
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Лицензия 7,3 версия глюки с цветом

Gerl, а выводить PDF средствами QuarkXPress вы пробовали?
 

gerl

Участник
Топикстартер
Сообщения
91
Реакции
0
Ответ: Лицензия 7,3 версия глюки с цветом

AndAnAs сказал(а):
Gerl, а выводить PDF средствами QuarkXPress вы пробовали?

Нет, всегда выводила на поскрипт принтер.

Сейчас указала принтер - поcкрипт, а в графе Device Option: PPD - Generic Color. Получилось вывести пдф.

на другой машине где отличие только в некалиброванном мониторе файл выводится обычно (в графе принтер ставится поскриптпринтер, в графе Device Option: PPD тот же поскрипт принтер).
Думаю что проблема в согласовании цветовых профилей.

Спасибо за подсказку.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 561
Реакции
12 526
Ответ: Лицензия 7,3 версия глюки с цветом

gerl сказал(а):
но дисцилер не может из него сделать ПДФ
Что он пишет при этом?
 

gerl

Участник
Топикстартер
Сообщения
91
Реакции
0

Вложения

  • 23.txt
    1.7 КБ · Просм.: 1 325

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 561
Реакции
12 526
Ответ: Лицензия 7,3 версия глюки с цветом

http://www.prodtp.ru/index.php?showtopic=6748&st=20
пост #26 и 28

Выбирайте PPD AdobePDF, раз стоит Акробат то он у вас должен быть, и думаю он лучше Generic Color.
 

gerl

Участник
Топикстартер
Сообщения
91
Реакции
0
Ответ: Лицензия 7,3 версия глюки с цветом

suntory сказал(а):
http://www.prodtp.ru/index.php?showtopic=6748&st=20
пост #26 и 28

Выбирайте PPD AdobePDF, раз стоит Акробат то он у вас должен быть, и думаю он лучше Generic Color.

Цель получить файл *.ps и потом отдисцилить под профиль типографии.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 561
Реакции
12 526
Ответ: Лицензия 7,3 версия глюки с цветом

Да понятно какая цель, там об этом и написано, это и получите, принтер свой в Кварке выбирайте и ppd AdobePDF и будет вам PS.
 

gerl

Участник
Топикстартер
Сообщения
91
Реакции
0
Ответ: Лицензия 7,3 версия глюки с цветом

Проверила точно ли дает конфликтную ошибку профиль калибратора. удалила из системы. кварк взял цвета по умолчанию.
Пока решаю удалять ли вслед за ним еще и кварк, так как отображаемые цвета по оттенку должны быть другие чем сейчас. И уже после вычищать реестр, заново ставить кварк и потом калибровать монитор.
После решения обязательно напишу как разрешилась эта задача.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Лицензия 7,3 версия глюки с цветом

Прозреваю наличие профиля ICC v4, который, судя по всему, Кварк не понимает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.