лицензионный Кварк

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

boar

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
291
Реакции
25
Доброе время суток.
В декабре прошлого года купили 20 site-лицензий на QuarkXPress Passport 7.02. Т.е. имеем одну коробку с дистрибутивами и так называемую "электронную лицензию" в виде pdf-файла на английском языке. Руководство внезапно заинтересовалось -- этого достаточно при ментовской проверке? Или всё-таки нужен какой-то бумажный документ с печатью? Насколько я знаю, с 1 января этого года все лицензии продаются с договором. Можно ли ссылаться на то, что закон (IV часть ГК) обратной силы не имеет, и всё, купленное в декабре, в бумажном подтверждении не нуждается?
В общем, интересны любые мысли по этому поводу. Особенно интересен опыт владельцев некоробочных версий, которые уже сталкивались с проверками
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: лицензионный Кварк

богато живете...
 

marsez

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: лицензионный Кварк

Понимаю Ваше беспокойство. Личного опыта не имею, а мысль для Вас - есть: обратиться в первую очередь к продавцу. Второе на очереди - представительство Кварка для России (см. http://euro.quark.com/en/about/contact/offices.cfm). По центральной Европе (Россию туда приписали) - офис в Гамбурге. Вопрос на английском поймут на custservice.uk@quark.com (на похожих - других - адресах знают итальянский и испанский). Держите в курсе посетителей форума, пожалуйста, как идут дела.
 

prionium

Участник
Сообщения
42
Реакции
0

marsez

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: лицензионный Кварк

prionium сказал(а):
Вопрос на чистом русском языке поймут на feedback.ru@quark.com....
Смотри на http://www.quark-russia.ru/
Уточнение (цитата с указанного сайта): "Пожелания по работе продуктов Quark с русским языком, а также сообщения об ошибках в текущей версии направляйте, пожалуйста, по адресуfeedback.ru@quark.com.
За консультацией по лицензированию обращайтесь к Ольге Скуловой, по телефону +7 (495) 232-52-15 или e-mail OlgaSk@axoft.ru."
Коллега boar задал вопрос о лицензировании - ему надо обращаться именно к Ольге.
 

prionium

Участник
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: лицензионный Кварк

Означенная Ольга - представитель компании-продавца. Раз референс на нее есть можно и нужно ей вопрос задать. Но адресом feedback.ru@quark.com я бы не пренебрегал. И вот почему - он явно кварковский (родной) и явно заточен на Россию...

Привычки к тому, что Кварк может откликаться (да еще и на русском!) нет (хотя люди говорят что с недавних пор работает, как ни странно) поэтому бы я писал всем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.