Linked bitmaps and Export problem

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wakh

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
146
Реакции
2
Corel X6 (16.4.1.1281)
Имею проект в котором пара сотен подлинкованных растров.
При экспорте в ТИФ корел не вставляет оригиналы, а лепит превьюшки.

В голове 2 пути:
1. печать в ПДФ и оттуда экспорт ТИФов
2. "разлинковка" с помощью BitmapLinksManager (к этому макросу у меня много вопросов, но это предмет отдельной дискуссии) и экспорт
Оба варианта мне кажутся "восстанием машин" ибо добавляют много ненужной рутины с некислыми подводными камнями.
Может подскажете более рациональный путь, кроме отказа от линковки, как таковой.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@wakh, для верстки таких сложных проектов в будущем предлагаю подумать над использованием программы верстки. На форуме встречал мнение, что использование в Кореле линков чревато глюками. Что подтверждается вашим топиком.
Я бы сделал пдф с векторов и перенес работу в ИнДизайн. И уже там подлинковал бы растры. Это не быстро, но результат гарантирован.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Пара сотен подлинкованных растров в кореле = чудовищный геморрой и затраты времени на поиски обходных путей и костылей. Если отказ от линковки в кореле не обсуждается то и посоветовать больше нечего.
 

wakh

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
146
Реакции
2
"отказ от линковки в кореле не обсуждается" по причине очевидности такого решения
мне приятней работать с файлом в 50 Мб вместо 1000 Мб и до возникновения этой задачи проблем с линковкой не было. всё таки сейчас, в 2014 году, корел это единственная программа которая падает с завидной регулярностью и Ctrl-S для меня как молитва
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А еще в каких программах вы работаете с завидной регулярностью? ;) У корела в отличии от того же иллюстратора хотя бы автобакап есть. А иллюстратор CS6 падает тоже вполне регулярно. По сути вам сказали об отказе от от корела на таких проектах. Для которых он и не предназначен ни разу. Кстати, что именно вы в нем делать пытаетесь с сотнями линков? Журналы-газеты верстаете?
 
Последнее редактирование:

wakh

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
146
Реакции
2
Я сравниваю эволюцию винды и корела, вин 7/8 в сравнении с вин98 земля и небо, а корел тех времён и ныне в основном более вылизанный интерфейс и лишь 10% улучшений.
Это совсем офтоп, но раз тема протухла, отвечу - плакаты.
А были времена, журналы и книги из корела вылетали как миленькие, благо в ПДФ он годно пишет.

ЗЫ
с каждым новым корелом смотрю новые фичи и из кучи ненужных, дай бог 1 нужная МНЕ. Видимо корел программа совсем не для меня. Эх вот бы полиграфию в ХТМЛ можно было б делать...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Если корел не изменился то что мешает как раньше
журналы и книги из корела вылетали как миленькие
:) Я таки застал времена первых корелов и даже тогда книги в нем никто не делал. Да и журналы в нем верстали лишь редкие извращенцы.
 
  • Спасибо
Реакции: Nicky

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@wakh, для поплакать в жилетку у нас есть топик в ветке Разговоры обо всем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.