ляпы в правке

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207
Ответ: ляпы в правке

ch_alex сказал(а):
Ну... Думаю, на фотовыводе долго били несчастного ученика репрографа, который, сделав спуск в Препсе, позабыл проставить нумерацию полос.
Что-то я не помню, что б ".. где то в середине 90-х годов...." юзали Препс...да и СТР как-то не шибко были распространены...
;-)
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: ляпы в правке

Scorry сказал(а):
товарищ любил проверять корректоров и специально вносил ошибки - чтобы женщинам не спалось на работе.
Как-то и мне пришлось налететь на нечто подобное, хотя корректор и не была виновата. Дело в том, что объявления в газете вообще не проходили корректуры (было признано нереальным - 48, потом 56, потом 64-80 полос ежедневно), да и я текста обычно не видела, предпочитая подтягивать хвосты в режиме целой страницы. А тут что-то поточнее подровнять нужно было, увеличила текст, и увидела, что на работу требуется "уборщится". Посмеялась, править не стала, решила не жадничать, дать другим посмеяться. Пришел начальник, показала ему, посмеялись. Пришла корректор, показала ей, посмеялись. Потом пошла дальше правка по рекламе, а там и подпись в печать, вывод пленок... Короче, никто про прикол и не вспомнил, я сама вспомнила на следующий день. Ничего, правда, не было - все ведь видели, и все забыли. А сколько подобных бяк там могло выходить, никем и не замеченных, в тех кусках, которые я не увеличивала.
 

V.V.Putin

12 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: ляпы в правке

Краснодар. Место встречи надо бы изменить
Но самый большой «креатив» — в газете «Единая Россия на Кубани». В заметке о съезде, на котором Путин возглавил список партии, в слове «зал» допущена опечатка: «Кажется, в эти минуты с нами, сидящими в этом заде, была вся страна».
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: ляпы в правке

Как то на нонейме была заметка о старых советских опечатках, я укатился со смеху когда на первой полосе в передовице одной из газет Средней Азии была крутая опечатка в статиье об шофере-передовике производства. Статья называлась "100 тысяч километров не пердел"!
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: ляпы в правке

Мой коллега рисовал макет рекламного модуля для газеты на тему "мебель". Заказчику приспичило чтобы фоном под текстом проступала сплошняком сетка из слова "мебель". Поскольку фон был светло-зеленый, а буквы еще светлей, на то как располагается текст фона никто внимания не обратил. Напечатали... Вышла рекламка номерах в 5-ти. Звонят заказчики и спрашивают "нафик, мол, вы над нами издеваетесь?" мы торгуем мебелью, а у вас на макете "ебель". Исправили. Жаль не могу макетик найти. А то бы выложил.
Плин! Не успел отписаться, вот принесли похожую хрень. Ещё один магазин "ебельи". Нужно сделать макет с таким заголовком.
 

Вложения

  • Безимени-1.jpg
    Безимени-1.jpg
    50.1 КБ · Просм.: 847

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: ляпы в правке

Компания Шатура, если видели, имеет довольно странный логотип, основной элемент которого - огромная буква Ш. Где-то на периферии сваяли перетяжку. Букву Ш поставили во всю ширину, а добивочку "атура" и "мебель" - в 2 строки. Получилась Шатура Шмебель.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: ляпы в правке

kalinov сказал(а):
Компания Шатура, если видели, имеет довольно странный логотип, основной элемент которого - огромная буква Ш. Где-то на периферии сваяли перетяжку. Букву Ш поставили во всю ширину, а добивочку "атура" и "мебель" - в 2 строки. Получилась Шатура Шмебель.
Растяжку я Шатуре рисовал, но не такую... Надо было раньше написать:)
 

Matriculated

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: ляпы в правке

dimohha сказал(а):
Растяжку я Шатуре рисовал, но не такую... Надо было раньше написать:)


Кстати, у Лебедева в линче видел, кажется... правда смешно получилось :)
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: ляпы в правке

kalinov сказал(а):
Компания Шатура, если видели, имеет довольно странный логотип, основной элемент которого - огромная буква Ш.
если мне не изменяет память (и не наврали действующие лица), сей логотип нарисовал муж моей подруги, просто, что назхывается, от балды. народу понравилось. банальная история, в общем-то..
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: ляпы в правке

Hosanna сказал(а):
если мне не изменяет память (и не наврали действующие лица), сей логотип нарисовал муж моей подруги, просто, что назхывается, от балды. народу понравилось. банальная история, в общем-то..
А у него какое-то дарование слямзила идею и нарисовало лого Шахтинская Плитка. Щас поищу - выложу. :)
Вот! Нашел!
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    73 КБ · Просм.: 889

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: ляпы в правке

Шахтинской Шплитке лет фиг знает сколько. Так что хронологически они первые напоролись на этот эффект.

По своим косякам - опечаток бывало, но обычно народ не жалуется. Помню только одну. Вместо Европейских, написал Евпропейских. Ничего смешного, просто тупка.

Кстати, название этой темы я сначала прочел как "Лапы в травке". :)
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: ляпы в правке

Шахтинской Шплитке лет фиг знает сколько. Так что хронологически они первые напоролись на этот эффект

Не по теме:
Горжусь своим доблестным городом!:)
 

Sekir

Участник
Сообщения
191
Реакции
1
Ответ: ляпы в правке

Из недавно увиденного в одном буклете

В верстке фраза "академик ... член-корреспондент"

Член-корреспондент народ написал в 2 слова с отбитым тире между ними. Вся эта конструкция в печати смотрелась так - "академик ... член", далее конец строки :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.