Люди, help me!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lana

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
пару лет назад я изучала фотошоп, но не особо тщательно, так как мне это в то время не нужно было. А сейчас нужно сделать дизайн сайта…открыла я его и оказывается мало что помню…на каждом шагу выдает какие-то ошибки…несколько статей нашла в инете, но не могу найти в них то что мне нужно.
Может кто подскажет где можно найти понятную инфу по фотошопу какие-нибудь стоящие рекомендации по дизайну сайтов...
 

bc----

Участник
Сообщения
208
Реакции
0
Очень советую купить книгу по фотошопу. Например, Дик Маклеланд "Фотошоп 7. Библия пользователя."
 

Lana

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
а в электронном виде найти ее можно?
для мен проще и быстрее найти инфу в инете
 

bc----

Участник
Сообщения
208
Реакции
0
Для всех проще. :) Но, к сожалению, в инете толковой литературы нет. Хотя описаний фотошопа довольно много. Зайди в яндекс и введи строку поиска "учебник photoshop", получишь тучу ссылок. Например, http://zlat-web.narod.ru/photoshop.htm
 
A

alexdem

Гость
Lana
Невозможно всё знать.
Даже у Фотошопа нет одного автора.
Ищите ответ на конкретнуу проблему, а не на всё сразу.
Что сейчас вам не ясно ???
 

Lana

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
alexdem,просто то что у меня не получается настолько элементарное, поэтому я и не хотела приставать к Вам с глупыми вопросами….
Например, я не могу понять что означает фраза «содержимое слоя – не непосредственно редактируемое»??? хотя слой активный…и похожее сообщение появляется если я пытаюсь выделить какую-либо область, залить, кисточкой закрасить…
 
A

alexdem

Гость
ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛ РУССКУЮ ТЕРМИНОЛОГИЮ-НЕТ ПРОБЛЕМ.
НАДО ПОДОЖДАТЬ НАРОД, КОТОРЫЙ ЭТО ЗНАЕТ.
ЭТО КОПИЯ ОСНОВНОГО СЛОЯ-BACKGROUND COPY??
-----------------------------------------------
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
2Lana
>что означает фраза «содержимое слоя – не непосредственно редактируемое»
Скорее всего есть активное выделение и на слое в это выделении не не попадает ни один пиксел, вот редактировать и нечего:)

P.S. Шоп по видимому русский? Поставь английский - проще понимать друг друга будет. А МакКелланда купи - он не только спец по шопу, но и очень интересно пишет:)
 

Lana

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
вот конкретный пример:

всего один слой, рисую прямоугольник, потом хочу залить его другим цветом, как я понимаю, его предварительно нужно выделить, вроде как бы выделяю, вокруг появляется пунктирная рамочка, меняю цвет, выбираю Заливку, подвожу курсор к рабочей области и он превращается в перечеркнутый кружок…нажимаю лев кнопку мышки и появляется сообщение
Could not use the paint bucket поскольку содержимое слоя – не непоср. редактируемое.

И как же мне изменить цвет этой фигуры???
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Давай скриншут своего шопа или выложи кудато PSD файл
 

Lana

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Burn, так и файла то как такового нет…просто чистая область и посередине прямоегольник… :(
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ну хоть скриншут покажи, может мысли появятся:)
Или пошагово опиши всю последовательность действий, начиная от создания нового файла...
Чтоб закрасить многоугольник не надо выделять его - просто залей его новым цветом... Только надо подобрать значение Tolerance, чтоб не весь файл заливало.
 

Lana

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
вот он :)
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    2.1 КБ · Просм.: 654

Lana

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
последовательность действий сейчас напишу
 
П

Прохожий

Гость
Возможно, активны не все каналы. Зайти в каналы и проверить. Заливать лучше не "ведром", а Edit/Fill.

Solo.
 

Lana

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
1) Файл/ новый… Ок
2) Изображение / Режим / RGB цвет (птичка)
3) На панели нажимаю на прямоугольник, на раб обл его рисую
4) Выбираю другой цвет
5) Нажимаю на кнопку Заливка на панели
6) Подвожу курсор в раб обл и курсор заменяется перечеркнутым кружком
7) Нажимаю на лев кнопку мыши выскакивает сообщение: Could not use the paint bucket поскольку содержимое слоя – не непоср. редактируемое

вот
 

bc----

Участник
Сообщения
208
Реакции
0
Повторил все по шагам - работает. У тебя, кстати, ФШ русский? Если да, то сноси его нафиг.
 

Anny

Участник
Сообщения
57
Реакции
0
А это изначально был _прямоугольник (фигура)_ или _выделение в форме прямоугольника_? Похоже, ты работаешь с фигурой (векторным объектом) а они, как и тексты, _непосредственно_ (т.е. через выделение) не редактируются. Чтобы изменить цвет такой фигуры, можно, например, в палитре слоев выделить значок фигуры, двойным щелчком вызвать палитру и выбрать новый цвет.
 

Вложения

  • screen2.gif
    screen2.gif
    51.9 КБ · Просм.: 865

Lana

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
bc----
и я уже 500 раз повторила…:(
русский...снесу...как компашку найду с англ
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ну теперь понятнее... Ты создаешь прямоугольник в режиме ShapeLayers - при этом создается не прямоугольник а прямоугольная векторная маска и залитый нужным цветом фон. Либо выбери на панели опций FillPixels (третья кнопочка справа) Либо сделай Flatten Layers

P.S. Скриншут я имел ввиду сриншут самого шопа, а не прямоугольника:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.