Люди, help me!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lana

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Anny
да, прямоугольник…когда к той кнопке мышку подводишь, появляется всплывающая подсказка Прямоугольник (U)
 

Lana

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Burn
Мне почему-то так и показалось, что тебе не прямоугольник нужен :)
А вдруг, думаю, такой человек особенный, глянит на прямоугольник и сразу поймет в чем проблема :)
Flatten Layers как по-русски? у меня русский фотошоп
 

Anny

Участник
Сообщения
57
Реакции
0
Ну вот, значит, и работай с ней как с фигурой. В прошлом посте картинка есть, там в левой части палитры слоев такой розовенький прямоугольник - это у меня такой исходный цвет был. Туда тычешь, дважды кликаешь, а дальше всё на картинке нарисовано. А если фигура отдельно, как вектор, не нужна, то, как уже сказал Burn, совмести слои - тогда можно будет твой прямоугольничек обыкновенно выделять и перекрашивать, но он будет уже вклеен в фоновый слой. Если же он нужен отдельным слоем, то лезешь в меню "слои", выбираешь команду "растрировать" (или как там она в русской версии называется). Получаешь обыкновенный выделяемый/редактируемый прямоугольничек в отдельном слое.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
2Lana
>Flatten Layers как по-русски? у меня русский фотошоп
Алах его знает:)-у меня английский. Правда я чуть ошибся - FlattenImage - скорее всего "сведение слоев" - Предпоследний пункт в меню "Слои"
Ну, или по советам Anny:)
 

Lana

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Автор оригинала Anny
В прошлом посте картинка есть, там в левой части палитры слоев такой розовенький прямоугольник - это у меня такой исходный цвет был. Туда тычешь, дважды кликаешь, а дальше всё на картинке нарисовано.

вроде получилось!!!

тогда зачем кнопка с "ведром" на панели инструментов нужна???
 

Lana

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Автор оригинала Burn
FlattenImage - скорее всего "сведение слоев" - Предпоследний пункт в меню "Слои"

Она называется Выровнять изображение
Этим способом тоже получилось
Только как слои потом разделить??? В п.м. Слои почти все команды неактивны…а среди активных вроде подходящей нет
 

Anny

Участник
Сообщения
57
Реакции
0
Кнопка с "ведром" нужна для того, чтобы покрасить выделенную область, причем исходно однотонную. То есть, если у тебя, скажем, белый фон или прозрачный слой, а надо тебе, к примеру, сделать желтый кружочек. Выбираешь инструмент "круглое выделение" (на панели инструментов верхняя левая кнопка, где геометрическая фигура нарисована пунктиром; если на ней нажать на маленький треугольничек в углу, то развернется ряд кнопок с разными формами), выделяешь кружочек нужного размера и закрашиваешь из "ведра". Кстати, под "ведром", так же через треугольничек, лежит ещё один инструмент - градиент. С ним тоже можно поэкспериментировать, но не увлекаясь :) . А инструмент "фигура" (где геометрические фигуры даны сплошной линией и с заливкой) - это векторный инструмент, такие фигуры можно масштабировать и редактировать без потерь четкости, что бывает очень удобно, особенно для сайтостроительных дел.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
>тогда зачем кнопка с "ведром" на панели инструментов нужна???
Для заливки обыкновеных масивов пикселов, а не замаскированых векторной маской

>Только как слои потом разделить???
А усе:) Правда можно выделить свой квадрат, вырезать его (Edit->Cut) и снова вставить в новый слой (Edit->Past)
 

Anny

Участник
Сообщения
57
Реакции
0
А обратно слои не разделяются, увы... Так что лучше, если надо избавться от вектора, действовать через растрирование. Совмещение слоев - команда коварная, её лучше оставить на самый последний момент, а ещё лучше вообще совмещенную картинку записать отдельно, как копию, а рабочий файл сохранить послойно.
 

Lana

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Anny
теперь понятна разница между выделение и простой фигурой
спасибо тебе!!!
только вот что, я выбрала на панели выделене прямоугольной обл, нарисовала прямоугольник, а после того как отпустила мышь он вдруг превратился в овал???? почему?
потом когда заливаю его он как-то странно залился, в центре очень насыщенный цвет а к краям этого овала он как бы растекается, вроде растра получается???
 

Lana

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Burn
И тебе большое пребольшой спасибо!!!!!
 

Anny

Участник
Сообщения
57
Реакции
0
В строке инструмента (на самом верху, под строкой меню) посмотри параметр "Растушевка" (опять же, возможно, там какой-то другой перевод, "размытие" какое-нибудь, или ещё что - в общем, третья слева группа слов, с окошком). Там у тебя, скорее всего, в окошке стоит какое-нибудь значение - например, "60 px". Это значение задает плавный переход от цвета внутри выделения к фону. При этом углы сглаживаются - чем больше значение. тем сильнее.
 

Вложения

  • screen3.gif
    screen3.gif
    42.6 КБ · Просм.: 762

Lana

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Автор оригинала Anny
например, "60 px". Это значение задает плавный переход от цвета внутри выделения к фону. При этом углы сглаживаются - чем больше значение. тем сильнее.
точно, у меня там стояло 72 px
Спасибо тебе огромнейшее!!!!!!!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.