Люди помогите! ! ! Срочно нужна помощь! ! !

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Виктор Н.

Участник
Топикстартер
Сообщения
52
Реакции
0
может из-за этого вопроса не стоило создавать новую тему, но мне нужно срочно узнать как сделать вид старого пергамента (пиратская карта)или где можно достать заготовки. ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!!!!
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
до завтра подождёт?
 

Виктор Н.

Участник
Топикстартер
Сообщения
52
Реакции
0
вобщето надо срочно (просто по зарез) !!!!
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
я уже домой иду... :( Кстати, на форуме была такая тема (по-моему в "разговоры обо всём"), поищи. Если я сегодня буду в интернет-кафе, я тебе подробно опишу как я это делаю. Кстати, в моих рисунках с рыцарями, проглядывает подобная текстура.
 

Виктор Н.

Участник
Топикстартер
Сообщения
52
Реакции
0
буду рад любой помощи : ))
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
у меня пергамент в клипартах есть, но выслать тебе смогу только завтра с утра :( Потерпи, а?
 

Виктор Н.

Участник
Топикстартер
Сообщения
52
Реакции
0
ок постараюсь отмазаться от клиентов : ))
 

Foto

15 лет на форуме
Сообщения
21
Реакции
0
Прямоугольник залей черным цветом, сними выделение. Потом Фильтр > Штрихи > Брызги (Filter > Brush Strokes > Spatter) со значением: радиус распыления (Spray radius)-10 сглаживание (Smoothness)-5. Потом волшебной палочкой с
tolerance=5 выделяем черный цвет, инвертируем, и delet. Затем Filter > Brush Strokes > Spatter.
радиус распыления : 20, сглаживание : 15. Снова волшебной палочкой, инвертируем, и delet. Потом в слоях блокируем прозрачность и заливаем светло-желтым цветом. На новом слое Paintbrush диаметром пикселей так 100 коричневым цветом и прозрачностью 10 процентов проводим по границам пергамента и пару штрихов в центре. Затем с помощью контрала выделяем основной слой, инвертируем и на верхнем слое делет. Для реалистичности можно добавить к пергаменту тень. Попробуй поэкспериментировать с показателями фильтра Брызги (Splatter).
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
2Foto
2Виктор Н.: могу лишь добавить: для большей реалистичности, создавай картинку раза в два больше, чем надо, при масштабировании у тебя добавится мелких деталей. Откорректируй её тон: она не должна быть слишком пёстрой. Затенение можно сделать градиентом с прозрачностью сверху вниз. Готовую картинку можно приправить шумом (чуть-чуть).
В любом случае, я завтра постараюсь найти клипарт. :)
 

Виктор Н.

Участник
Топикстартер
Сообщения
52
Реакции
0
после первого delet там не чего не остаётся !!!!!!!!!!!!!!!
может я чегото не понимаю ???????
объясните мне (такой вот я есть не понятливый)
: (((
 

Foto

15 лет на форуме
Сообщения
21
Реакции
0
А ты незабыл инвертировать выделение?
 

Вложения

  • pergament.jpg
    pergament.jpg
    20.6 КБ · Просм.: 1 313

Gestalt

Участник
Сообщения
63
Реакции
0
Я, как всегда влезу с каналами. Для более реалистичной текстуры совет. Создай дополнительный канал, примени на нем фильтр Clouds, а потом Noise со значением ок. 10, загрузи его в RGB, как выделение и подвигай движок на Brightness/Contrast.
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
2Виктор Н.:
клипарт я не нашёл, посмотри, я на скорую руку быстренько изобразил. Так?
з.ы. 119.7 kb
 

Вложения

  • ЛИСТ.jpg
    ЛИСТ.jpg
    119.7 КБ · Просм.: 1 315

Gestalt

Участник
Сообщения
63
Реакции
0
http://photoshop.kulichki.net/lessons/photofx/17/index.htm

Зайди сюда. Там есть то, что тебе нужно. А как к такой бумаге добавить текстуру, я уже сказала. Если она у тебя не на белом фоне, то, загрузив выделение из канала, делаешь New Layer Via Cut и меняешь новому слою прозрачность. Тогда твой пергамент еще и просвечивать будет.
 

Gestalt

Участник
Сообщения
63
Реакции
0
ага. а вот что у МЕНЯ получилось на скорую руку
 

Вложения

  • paper.jpg
    paper.jpg
    36.9 КБ · Просм.: 1 191

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
2Виктор Н.: от клиентов отмазался? :)
я свой листик ещё немножко довёл. Вообще, неплохо было-бы посмотреть на настоящий пергамет, а то у меня в памяти только с "острова сокровищ". :)
 

Вложения

  • ЛИСТ.jpg
    ЛИСТ.jpg
    39.1 КБ · Просм.: 957

Виктор Н.

Участник
Топикстартер
Сообщения
52
Реакции
0
Люди огромное всем спосибо, выручили, я ваш должник.
Спосибо всем за участие и поддержку !!!
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
завсегда пожалуйста! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.