лого для типографии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hryap

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: лого для типографии

Насчет названия я им говорил:)
неймингом занимались сами директора ))
Кстати "спрыгнуть" с темы металла это вообще одна из идей.
А начальный слоган был вообще "Ростсервис - растущий сервис"
сейчас это тоже все переиначивается.
 

Hryap

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: лого для типографии

Еще один вариант "сообразил"
 

Вложения

  • gg.gif
    gg.gif
    5.4 КБ · Просм.: 942

Avdot

Участник
Сообщения
250
Реакции
0
Ответ: лого для типографии

Не знаю почему, но вспомнился В.Маяковский и Окна Роста.
 

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: лого для типографии

Внешне похоже на эстакаду, на которой чинят машины.
АВТОСЕРВИС, ага.
 

Crimson

Участник
Сообщения
121
Реакции
0
Ответ: лого для типографии

Hryap
Еще один вариант "сообразил"
...мм... это не вариант...
Знаете что, побробуйте сегодня вечером отдохнуть (выпить пива, по ржать с друзьями, медитация на крыше или что-нибудь подобное), а завтра со свежими силами сделать ещё один, совершенно иной, подход к созданию данного логотипа... Иногда помогает, главное не зацикливаться...

P.S. А ещё устроить себе путешествие на страницу с профессиональными работами соответствующего характера (...так сказать зарядиться...)
 

Максим Дей

Участник
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: лого для типографии

Hryap В слове РОСТСЕРВИС первые три буквы идут с окружностями, которые можно было бы попробовать превратить в типографские валы, а "Т" в площадку на выходе для бумаги. Если хотите отобразить процесс роста, то запустите в "валы" лист бумаги и на выходе пусть бумага идёт по активной диагонали. В общем, тут надо рисовать и смотреть, как оно будет "живьём". Может и херня полная, а может что-то и выгорит. :)
 

Hryap

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: лого для типографии

Если отрисовывать буквы о в виде вало, то полная чушь получается.
Сегодна вот еще вариант родился, только он мне самому не очень :(
 

Вложения

  • 123.gif
    123.gif
    5.4 КБ · Просм.: 820
  • r1.gif
    r1.gif
    3.1 КБ · Просм.: 816
  • r2.gif
    r2.gif
    3.2 КБ · Просм.: 834

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: лого для типографии

Лого это не набор геометрических фигур, это в первую очередь стиль.
Это надо почувствовать, а не нагромаждать различные конструкции.
 

Zeram

Участник
Сообщения
188
Реакции
52
Ответ: лого для типографии

Hryap, а вот попробуй сам себе запретить лепить везде слово "типография", поставь себе задачу - обойтись без него. Мне лично идея с валами и бумагой нравится. Она может и лобовая но это лучше ИМХО, чем пихать "типографию" в каждую констрюкцию.
Вообще мне кажется что прямое упоминание в логотипе вида деятельности - это как-то...вроде как дизайнер и сам-то сомневается, а поймут ли что к чему без этой писанины. Если знак с названием сам по себе хорош, то зачем это расписывание, а если плох...то "типографией" кашу не поправишь.
ЗЫ. С названием конечно '%)'
Всё ИМХО конечно.
 

Hryap

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: лого для типографии

Слово типография как таковое условие, и никуда от него не деться.
Кстати в логотипе, как таковом, совершенно не обязательно "указывать"
вид деятельности, как графически, так и текстом. Но в данном конкретном случае, надо обрубить все направления деятельности кроме
печати. С учетом того, что фирма ранее занималась чем ни попадя, приходится "лупить" в лоб слово типография (чтоб сомнений уже вообще никаких не было). А сам логотип должен лишь создовать "впечатление".
я конечно могу туда и печатный станок со всякими мелочами запихнуть, и так любимую всеми CMYK раскладку и т.д. Но! в первую очередь, люди должны глянув на этот логотип 100% понимать что это за компания и ЧЕМ она занимаются. Никто из обычных обывателей не будет думать что это такое, и пытаться прочитать "закозявленный" текст, а большая часть людей даже не представляют как что-то печатается.

Не по теме:
складывается впечатление, что мнения профессионального здесь не услышать:(
 

win+e

Участник
Сообщения
185
Реакции
0
Ответ: лого для типографии

Hryap сказал(а):
Слово типография как таковое условие, и никуда от него не деться.
Кстати в логотипе, как таковом, совершенно не обязательно "указывать"
вид деятельности, как графически, так и текстом. Но в данном конкретном случае, надо обрубить все направления деятельности кроме
печати. С учетом того, что фирма ранее занималась чем ни попадя, приходится "лупить" в лоб слово типография (чтоб сомнений уже вообще никаких не было). А сам логотип должен лишь создовать "впечатление".
я конечно могу туда и печатный станок со всякими мелочами запихнуть, и так любимую всеми CMYK раскладку и т.д. Но! в первую очередь, люди должны глянув на этот логотип 100% понимать что это за компания и ЧЕМ она занимаются. Никто из обычных обывателей не будет думать что это такое, и пытаться прочитать "закозявленный" текст, а большая часть людей даже не представляют как что-то печатается.

Не по теме:
складывается впечатление, что мнения профессионального здесь не услышать:(

Вы профессионально рисуете квадратики, треугольники и прямоугольники.
Так же профессионально рассуждаете.
Нах вам советы местных "профессионалов"?
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: лого для типографии

Безыдейные лого, что-то из разряда изучение основ векторного редактора и шрифтовой набор.
К сожалению.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.