Лого для магазина детской одежды

  • Автор темы Автор темы annaVa
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

annaVa

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Прошу самой строгой критики. Оранжевый фон, так как фасад уже покрашен в этот цвет. Шрифт взяла нерусифицированный и букву D решила оставить такой, так как с русской Д не очень смотрится.
 

Вложения

  • detki.gif
    detki.gif
    13.7 КБ · Просм.: 802
Ответ: Лого для магазина детской одежды

недетская фигура
 
Ответ: Лого для магазина детской одежды

"Т" какое-то насупившееся. Глаза недобрые что ли. Похоже на волка с раздутыми ноздрями. На него бантик прицепили, вот он и злится. И как-то угловато, неуютно. Не по-детски.
Для лого слишком мелких деталей много, на визитках пропадут. Тут, правда, я про фасад не понял. Лого или вывеска? Если вывеска, Вас технологи поколотят. Если лого - печатники (белая обводка вокруг "Т" при маленьких размерах пропадёт и т.п.).
Цвет "Т" цвета детской неожиданности. Но это уже детали. Сам лого как-то не веселит, нет весёлости. Наверное всё из-за выражения глаз на квадратной морде.
Хорошо придумано сделать в виде улыбки. Это оставьте. В целом идея нормальная, шлифуйте.
 
Ответ: Лого для магазина детской одежды

Спасибо! Значит так. Это будет и лого и вывеска на фасад
Обводки и неровности ест-но уберу. Сейчас просто накидала идею и подумала: а стоит ли двигаться в этом направлении? Как вам такой вариант - посимпатичнее выражение? Насчет бантик прицепили - насмешили, а ведь и вправду! Вот, что значит глаз уже замылился.
 

Вложения

  • detki3.gif
    detki3.gif
    10.3 КБ · Просм.: 1 142
Ответ: Лого для магазина детской одежды

annaVa - во втором, "Т" - еще более не детская...
 
Ответ: Лого для магазина детской одежды

Ой, девушка, куда же это так Вас понесло! Не надо так радикально сносить углы, текст совсем нечитабельный стал. В первом варианте достаточно было немного закруглить углы. А тут на кривые зубы похоже с кариесом посерёдке. Вернитесь к первому варианту!
«Т» превратите в футболочку – ведь магазин одежды. За «Т» поставьте какого-нибудь чебурашку, что б одни только глаза высовывались и то на половину. Лапками пусть держится за бока «Т». От умиления дяди и тёти плакать должны и идти и покупать! На последние деньги! Торкать должно в самую душу. :)
 
Ответ: Лого для магазина детской одежды

2 annaVa
вчера смолчал...
Дизайну, Анна, как и любой другой профессии, все-таки надо учиться, да и способности, как минимум нужны... не достаточно выставиться на форуме. Ваша же работа обнаруживает тотальный дилетантизм...
 
Ответ: Лого для магазина детской одежды

по-скольку Т тут ключевая буква-фигура, то надо уделить ей вниание.. а она щас.... на микроба какого-то похожа....
 
Ответ: Лого для магазина детской одежды

Я бы это микробом не назвал, скорее... Анна сколько вам лет? ;)
 
Ответ: Лого для магазина детской одежды

Напоминает Графити. Логотипы для магазинов это отдельная история.
Не согласен с dimon222, что-то есть в этом рисунке, но как логотип для магазина его рассматривать нельзя.
 
Ответ: Лого для магазина детской одежды

Всем привет и спасибо за комментарии, хотя и нелицеприятные.
Тем не менее заказчик остался очень доволен и сразу же утвердил этот вариант.
Акцент на пяточках связан с тем, что они торгуют ортопедической обувью.
На этот заказ мне дали 2 дня, так как магазин должен был открыться «вчера».
По поводу возраста, пожалуйста – 28.
To Dimon Дизайну к сожалению не училась, вы правы, только художественная школа.
Но с дизайнерской работы пока не выгоняют.
To Bodrov – Почему нельзя рассматривать как логотип магазина?
Если можно аргументируйте высказывание.
 
Ответ: Лого для магазина детской одежды

Нормальные коменты... На руках никто и никого носить недолжен, а то, что люди тратят свое вермя и пытаются объяснить что к чему, так им памятник за это надо поставить. Лого такоеже как и тысячи других, если вас это устраивает ну так это по своему хорошо. Про то, что надо было вчера история старая и оплывшая жиром, Вы же суда не за этим пришли, правильно?. Никто вам не мешает для себя, для собственного удовольствия довести этот логотип до нормального уровня конечно если это Вам это нужно :)
 
Ответ: Лого для магазина детской одежды

O, sorry, файл с окончательным вариантом забыла прикрепить!
Вот и он.
Valya я написала, что вариант устроил заказчика, про себя вроде не упоминала. Если бы он меня устраивал и я считала себя профессионалом какой интерес мне выставляться на форуме?
 

Вложения

  • deTkiZ.gif
    deTkiZ.gif
    9 КБ · Просм.: 1 045
Ответ: Лого для магазина детской одежды

>какой интерес мне выставляться на форуме?
Похвастатся;)
 
Ответ: Лого для магазина детской одежды

Это Вы у меня спрашиваете какой у Вас интерес? И вообще Вы просили самой строгой критики :) Так, что вас тут просто пощикотали, вот меня в первый раз так лицом в инородную жидкость опустили, что ходил потом долго грустный, грустный...
 
Ответ: Лого для магазина детской одежды

Точно! Похвастаться, забыла про этот вариант!
Форумчане, может лучше что-нибудь по поводу работы, чем про мои мотивы.(хотя я первая об этом заговорила). to Valya - это я не вас конкретно срашивала, а так...
 
Ответ: Лого для магазина детской одежды

Ёлки... Магазин одежды и магазин ортопедической обуви - это, блин, две разные штуки. А я Вам тут про футболочки втирал. Ну ладно, с пятками прикольно получилось. Тока всё равно выражение у "Т" будто у неё нос заложен. Остальные буквы с каким-то ощущением нервозности. Может лучше русскую "Д" было бы? Заказчик уже всё утвердил, так что это просто мысли вслух. Латинская "D" - это как то не по-детски. Отсюда и ощущения Графити, bodrov прав.
 
Ответ: Лого для магазина детской одежды

Анна, хвалят Вас такие же дилетанты... Нет ничего в этом наброске хорошего. Это не логотип. Точка.
Заказчик же может не быть специалистом, и даже может не иметь вкуса. Получение денег за работу тоже не является критерием уровня работы.
Совет: купите Communications Arts или Print, у них есть ежегодники, посвященные графическому дизайну, стоят они около 20 долларов, гонорар за Детки потратите с толком...
http://www.commerce.commarts.com/shop/products.asp?cat=Package Deals
http://www.printmag.com/regional/index.asp
 
Ответ: Лого для магазина детской одежды

а куда это глазки у ребенка закатились? на бантик? такое ощущение, что он гикнулся :)
в целом, на мой взгляд, ужасно.

зы. абрис с правой стороны банта в подписанном варианте "слетел"
 
Ответ: Лого для магазина детской одежды

"Бивис унд Батхед","Футурама", "Симсоны", "Южный парк"?
у меня такие ассоциации.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.