лого+стиль

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anasteziya

Участник
Топикстартер
Сообщения
522
Реакции
0
вот собственно варианты логотипов и визиток. фирма занимается продажей ноутбуков. просьбы заказщика:синие цвета, наличие ноутбука в логтипе. Пожалуйста, выскажитесь по существу. очень важно ваше мнение :rolleyes:
 

Вложения

  • var1.jpg
    var1.jpg
    96.3 КБ · Просм.: 886
  • var2.jpg
    var2.jpg
    70.4 КБ · Просм.: 862

Kruiser

15 лет на форуме
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: лого+стиль

наверно на первой странице №1, но инвертированый...т.е. такой же как №2 по цветам...
это только моё мнение...
 
S

SiN™

Гость
Ответ: лого+стиль

1 страница №1 - смотриться отлично, белые варианты тоже хороши, но на синем надо чуток потемнее.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: лого+стиль

8-ой для доработки, но по ТЗ нужен ноут... тогда ничего.
 

anasteziya

Участник
Топикстартер
Сообщения
522
Реакции
0
Ответ: лого+стиль

rdes02 сказал(а):
8-ой для доработки, но по ТЗ нужен ноут... тогда ничего.
нужен, но не обязательно. сказали: попробуй вариант с ноутом, попробуй с земным шариком, еше что нить попробуй....
короче с этим заказом тема такая- заказщик посмотрел эти эскизы и забраковал все. т.е. даже не стал предлогать что-то доработать... не стану скрывать- я расстроилась. пытаюсь разобраться в ситуации- толи действительно работа настолько плоха, что даже дорабатывать нечего, тои меня просто кинули :confuse: объективно ли мнение заказщика :confuse:
 

anasteziya

Участник
Топикстартер
Сообщения
522
Реакции
0
Ответ: лого+стиль

rdes02 сказал(а):
8-ой для доработки, но по ТЗ нужен ноут... тогда ничего.
мне казалось №8- явный аутсайдер :D
 

rrr2001

Участник
Сообщения
178
Реакции
0
Ответ: лого+стиль

anasteziya сказал(а):
мне казалось №8- явный аутсайдер :D

Рдес прав, именно номер 8. Остальные -- явно плоховатые. Но над последним надо еще поработать. Там простые ошибки -- расстояние между графическим элементом и первой строкой надписи меньше, чем между первой и второй строками. Шрифт, на мой взгляд, сомнительный. Его придется как-то подкреплять в макетах...

ррр
 

maninthemoon

15 лет на форуме
Сообщения
164
Реакции
0
Ответ: лого+стиль

анестезия, мне выссказаться или лучше промолчать? полагаю лучше промолчать, вы ведь не считаете мои мнения авторитетными... во всяком случае на сколько я помню...
 

anasteziya

Участник
Топикстартер
Сообщения
522
Реакции
0
Ответ: лого+стиль

artperson сказал(а):
анестезия, мне выссказаться или лучше промолчать? полагаю лучше промолчать, вы ведь не считаете мои мнения авторитетными... во всяком случае на сколько я помню...
зря вы так. я готова выслушать всех. напишите, мне очень интересно :)
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: лого+стиль

По порядку:
1. Ужасный змеюкавый шрифт. Скажу сразу за полоски - в таком виде полоски могут появиться только от безысходности, когда придумать нечего.
2. Добавился ноут - причем, обычненький - без изюма, просто отрисовка ноута, причем простая, но не стилизованная (стильная). (см. по отрисовке компов юзеров granat, discodesign в ЖЖ)
3. В визитке скрыта пружина, поломанный матрас...
4. Страно все это, появились два квадратика...
5. Сейчас утонем.
6-7. Никогда не используйте в логосах земные шары (исключение только особые случаи - туризм, что то из экологических программ и т.п.) - это вам "любой" диз. скажет, если все таки заказчика отговорить не удалось, то не надо делать а-ля я взял земной шар из клипарта (африка + запад европы) и раскрасил.
8. Я еще раз подумал - нет, не для ноутов это... Недвижимость, инвестиции, кансалтинг, но только не продажа ноутов.

Некоторые фразы на уровне ощущений, без обид ))).
Главное не расстраиваться - в следующий раз все будет хорошо обязательно!

Чуть не забыл! Если сказали сине-голубые тона, то не надо слепо этого придерживаться, без стеснения вводите доп. цвет - это разнообразит колористику, встряхнет однообразие тонов.
 

anasteziya

Участник
Топикстартер
Сообщения
522
Реакции
0
Ответ: лого+стиль

rdes02 сказал(а):
По порядку:
1. Ужасный змеюкавый шрифт. Скажу сразу за полоски - в таком виде полоски могут появиться только от безысходности, когда придумать нечего.
2. Добавился ноут - причем, обычненький - без изюма, просто отрисовка ноута, причем простая, но не стилизованная (стильная). (см. по отрисовке компов юзеров granat, discodesign в ЖЖ)
3. В визитке скрыта пружина, поломанный матрас...
4. Страно все это, появились два квадратика...
5. Сейчас утонем.
6-7. Никогда не используйте в логосах земные шары (исключение только особые случаи - туризм, что то из экологических программ и т.п.) - это вам "любой" диз. скажет, если все таки заказчика отговорить не удалось, то не надо делать а-ля я взял земной шар из клипарта (африка + запад европы) и раскрасил.
8. Я еще раз подумал - нет, не для ноутов это... Недвижимость, инвестиции, кансалтинг, но только не продажа ноутов.

Некоторые фразы на уровне ощущений, без обид ))).
Главное не расстраиваться - в следующий раз все будет хорошо обязательно!

Чуть не забыл! Если сказали сине-голубые тона, то не надо слепо этого придерживаться, без стеснения вводите доп. цвет - это разнообразит колористику, встряхнет однообразие тонов.
спасибо:) никаких обид.главное что искренне:)
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: лого+стиль

кстати, а мне понравился 7-лого. Из него можно было бы сделать красивую визитку, если не на белом фоне..Т.е. белым по синему.
Шарик, правда, сомнительный вариант, его любят маленькие
компании...
 

anasteziya

Участник
Топикстартер
Сообщения
522
Реакции
0
Ответ: лого+стиль

bodrov сказал(а):
Шарик, правда, сомнительный вариант, его любят маленькие
компании...
его любят люди без фантазии;) но заказщик сам попросил:)
 

maninthemoon

15 лет на форуме
Сообщения
164
Реакции
0
Ответ: лого+стиль

Понеслась! дорвался! %)))))
что понравилось:
- шрифт на втором листе, варианты (5, 6). пожалуй это все.

что не понравилось:
- все остальное - калообразная масса. ни о чем. цвета - какашка, композиционное решение - полное г., и т.д. все перечислять не могу...

советы (выбрать любой):
- переделать с нуля, а старое все удалить с компа и не вспоминать
- за основу берем тот шрифт, который мне понравился, рисуем в виде значка символику ноута. т.е. без прорисовки, можно одной линией. попробуй маркером на бумажке почеркать что-нибудь похожее на ноут. обязательно что нибудь интересное вылезет
- а ты не думала о том, что стандартная двойная визитка - это и есть ноут? а? берем, складываем листик 100х90 пополам и получается 50х90... у тебя уже идея в форме визитки... а там хоть тупой минимал с оч простым логосом (вплоть до одной надписи - фирменное написание). цена за визитку вырастет, но если грамотно все сделать сработает отлично.
- попробуй ноут представить в необычной форме, т.е. не просто квадратные стороны, а как крылья у бабочки, например, или как крышка рояля... уходи от стандартного видения ноута.
Полагаю мои первоначальные мысли тебе помогут...


2rdes: гранат и дискодизайн — один и тот же человек. звать его Олег ;)
 

anasteziya

Участник
Топикстартер
Сообщения
522
Реакции
0
Ответ: лого+стиль

artperson сказал(а):
Понеслась! дорвался! %)))))
что понравилось:
- шрифт на втором листе, варианты (5, 6). пожалуй это все.

что не понравилось:
- все остальное - калообразная масса. ни о чем. цвета - какашка, композиционное решение - полное г., и т.д. все перечислять не могу...

советы (выбрать любой):
- переделать с нуля, а старое все удалить с компа и не вспоминать
- за основу берем тот шрифт, который мне понравился, рисуем в виде значка символику ноута. т.е. без прорисовки, можно одной линией. попробуй маркером на бумажке почеркать что-нибудь похожее на ноут. обязательно что нибудь интересное вылезет
- а ты не думала о том, что стандартная двойная визитка - это и есть ноут? а? берем, складываем листик 100х90 пополам и получается 50х90... у тебя уже идея в форме визитки... а там хоть тупой минимал с оч простым логосом (вплоть до одной надписи - фирменное написание). цена за визитку вырастет, но если грамотно все сделать сработает отлично.
- попробуй ноут представить в необычной форме, т.е. не просто квадратные стороны, а как крылья у бабочки, например, или как крышка рояля... уходи от стандартного видения ноута.
Полагаю мои первоначальные мысли тебе помогут...


2rdes: гранат и дискодизайн — один и тот же человек. звать его Олег ;)
спасибо;) дельные советы, обязательно учту, если конечно буду доделывать :)
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: лого+стиль


Не по теме:
Я в курсе - Воронцов...
я фанат его )

 

jaramat

Участник
Сообщения
106
Реакции
0
Ответ: лого+стиль

Мне понравился только вариант 7 - его можно было бы доработать. Шарик простоват, но шрифт хороший. Остальное - не катит.
Номер 8 - интересный по задумке но невыразительный в исполнении.
 

Любительница

Участник
Сообщения
66
Реакции
0
Ответ: лого+стиль

Ну что могу сказать, уж слишком все голубенько. неплохо было бы ввести еще какой-то цвет. Слишком нюансные сочетания.
Плоско как-то совсем. В шрифте лучше мне кажется выбрать заглавные буквы. Маленькие как-то не по теме, хотя и ничего.
Ну комп надо было хоть как-то побольше стилезовать. А то такое ощущение, что ты его взяла и обрисовала просто. Ну восьмой пожалуй наиболее интерестный, но как-то слегка не компъютерный.
скорее на галерею похоже) КАК-то слишком просто и ничего нового. ну на мой взгляд...да, точнярики. не хватает акцента. доменанты, так сказать)
 

LCS13

Участник
Сообщения
101
Реакции
0
Ответ: лого+стиль

Логотипы помоему немного пустые ноутбук бы покрупнее и фон не равномерно синий а градиент.. ну и добавить чтото вроде еле заметной сетки пару линий в нижней части... ну вообщем немного пофантазировать и может чтото получится
 

sergik

Участник
Сообщения
966
Реакции
0
Ответ: лого+стиль

Млин... даже...незнаю.., но честно говоря мне не один вариант не понравился... незнаю почему?...може настроение сегодня плохое? Но не факт! ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.