Логотип "бетон" - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Человек который про "издревле означает" когда ему говорят "в современном контексте" сам маленько задержался в пути, нет?
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Кончаем оффтопить!
 
  • Спасибо
Реакции: xm

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ссылка на чужой ресурс удалена.
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@xplight, в любой книге о лого всегда видны очень похожие варианты решения, особенно использующие букву как знак. Решение ТС, однако имеет существенные отличия, а главное – является профессиональной альтернативой первоначальным проектам.
 
Последнее редактирование:

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
является профессиональной альтернативой первоначальным проекатм
Дмитрий, немного поправлю.
"Первоначальные проекты" являлись черновыми набросками, не более того, о чем я писал в предыдущей теме. Но с помощью них (и неоценимой помощи форумчан и вас в частности :) ) мне удалось найти правильное направление.

Кстати, между теми набросками и итоговым лого было еще несколько вариантов. Удачных или нет - не знаю. Могу выложить для обсуждения.

Также могу выложить брендбук полностью, если кому интересно. Был бы рад услышать конструктивную критику, так как это первый мой подобный проект.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@garif, выкладывайте – ветка оживится!
Просьба в отдельных топиках.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Просьба в отдельных топиках.
Дмитрий, мне кажется оба пункта недосотойны отдельных тем, и так или иначе связаны с окончательным лого, представленном в этой теме.
Наброски - просто несколько скриншотов, показывающих процесс движения к финальному логотипу. А бренд-бук, собственно и описывает лого.
Мне кажется, логичнее будет представить их в этой теме.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ладно, посмотрим на активность обсуждения :)
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133

Не по теме:
@xplight, в любой книге о лого всегда видны очень похожие варианты решения, особенно использующие букву как знак.
Именно это я и хотел показать.



Дмитрий, мне кажется оба пункта недосотойны отдельных тем, и так или иначе связаны с окончательным лого, представленном в этой теме.
Процесс всегда интересен, выкладывайте.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Наброски, варианты, процесс.
monolit_process-01.gif
 
  • Спасибо
Реакции: xm и xplight

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ну вот, никто не топчется, значит – работа зачетная :)
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
4.9 -- гыыы! :D
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Наконец-то руки дошли превьюшки сделать... :)
monolit_01.jpgmonolit_02.jpg monolit_03.jpg monolit_04.jpgmonolit_06.jpgmonolit_05.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: AZ-597 и Jeine

kirill_z

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Мне больше всего понравилось, как выглядит большая обрезанная краями (с бетонной фактурой) буква "М", на стр. 17. Хорошая "тема".
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Лого для интернет-магазина и торговой базы (подразделение компании).
Решили оставить сам знак и фирменный шрифт (для узнаваемости и ассоциации с основным брендом), но сменили расцветку и общее позиционирование знака.
Снимок экрана 2015-07-15 в 15.35.02.jpg Снимок экрана 2015-07-15 в 15.35.09.jpg Снимок экрана 2015-07-15 в 15.35.18.jpg Снимок экрана 2015-07-15 в 15.35.32.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.