Логотип стрелкового клуба. Выбрать вариант.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

spitzruten

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Стрелковый клуб "Филин".
Стрельба из лука.

Проект логотипа был вынесен на обсуждение среди членов клуба и сочувствующих.
Мнения, естественно, разделились. Началось обсуждение, доделки, переработки, учитывая пожелания каждого.
Глаз замылился, надо определиться с оптимальным вариантом.
Просьба пройтись по всем представленным, и выбрать лучший.
Надпись в данном случае не обсуждается, только рисунок.

Изменений больше не будет, дизайнер устал :)

#1
s320x240.png

#2
s320x240-006.png

#3
s320x240-007.png

#4
s320x240-008.png

#5
s320x240-009.png

#6
s320x240-005.png

#7
s320x240-004.png

#8
s320x240-003.png

#9
s320x240-002.png

#10
s320x240-001.png

#11
logo1.jpg

#12
logo2.jpg
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Логотип стрелкового клуба. Выбрать вариант.

У них там эротическое шоу в перерывах или куда они там стреляют? Вот эти все фигуры только мне напоминают о бабах неприличные рисунки в общественных местах или я чего-то не понимаю в совах?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Логотип стрелкового клуба. Выбрать вариант.


Не по теме:
ага. "вовочка, скажи слово, которое думаешь" - "..." -"ну вовочка" - "а чё марьванна? я всегда о ней думаю"
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Логотип стрелкового клуба. Выбрать вариант.

andrejK, Все проекты банальны, сова - общепринятый символ мудрости, к тому же известно, что днем эта птица слепа. Символ для стрелков явно неподходящий. По Вашей методике - что будет на лого проктолога?
Графика рисунков тоже нелоготипная, масса тонюсеньких элементов, слипшиеся пробелы - в каждом из проектов.
Незачет, учитесь еще.
 

spitzruten

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Логотип стрелкового клуба. Выбрать вариант.

В данном случае не сова, а филин.
Образ филина - часть техзадания. От этого нельзя отказаться и выдумывать что-то иное.
Другая часть - лучно-стрелковая сиvволика. В логотипе присутствует и то и другое.

С мелкими деталями вопрос неоднозначный. Существует определённая устоявшаяся традиция. Посмотрите на логотипы футбольных клубов - мелких деталей более чем достаточно. Следует учесть, что символика спортивного клуба и товарный знак это не одно и то же.

Тем не менее спасибо за мнения.
Но я всё же просил выбрать лучший из представленных вариантов, какими бы они ни были.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Логотип стрелкового клуба. Выбрать вариант.

Как-то я не понял, при чём тут я.
Но! я голосую за вариант последний лунатика (с доработкой под филина, натурально)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Логотип стрелкового клуба. Выбрать вариант.

Филин - тоже слепой, не стрелок. Да, эблема северопупинского футбольного клуба содержит мелкие элементы и вполне безобразна графически. Если для Вас - это ориентир или оправдание, то о чем дискуссия?
 

Viewer

Участник
Сообщения
131
Реакции
0
Ответ: Логотип стрелкового клуба. Выбрать вариант.

Если хотите наконец развязаться с этой задачей, возьмите глаза от вариантов 9-10, вставьте в 3/12 и отдайте, пусть бумажку из фуражки сами тащат.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Логотип стрелкового клуба. Выбрать вариант.

О какой плодовитый диз! Наверное нечем больше заняться? Ежли б мы каждому клиенту столько вариантов предлагали -- сомневаюсь, в том, что мы чегонить заработали. Это может продолжаться до бескончности. Потому как "А нарисуйте ещё пару десятков вариантов..."
ЗЫ У футбольных клубов не логотипы, у них эмблемы. ИМХО
ЗЗЫ То, что выставленно -- рисунок. Как это напечатать фольгой? Ну или всякой другой БОГАТОЙ фигнёй? Замысловато. Конечный результат плачевен и грозит отрубанием пальцев дизу.
ЗЗЗЫ Ночной клуб? Я себе представил как стреляют лУчники днём. Филин, насколько я помню, ночная птаха.
 

spitzruten

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Логотип стрелкового клуба. Выбрать вариант.

Да, действительно, эмблема и логотип - разные вещи. Я не знаю как наименовать данный вид символики, но уж точно не торговая марка.

Печать фольгой и прочей богатой фигнёй не подразумевается даже в перспективе. Только нанесение на спортивную форму и сумки. А также на буклеты, календарики и для web.

О чём дискуссия? Ну уж точно не на зоологическую тему. Есть название спортивного клуба - "Филин". Почему он так назван и каковы повадки птиц - не предмет для обсуждения. Вопрос был задан вполне прямолинейный.

Только один ответ по делу, остальное суть словоблудие.
Если хотите наконец развязаться с этой задачей, возьмите глаза от вариантов 9-10, вставьте в 3/12 и отдайте, пусть бумажку из фуражки сами тащат.
Viewer, спасибо. Но как раз в вариантах 9-10 присутствуют блики в глазах и полутона. Это и в самом деле затруднит печать на футболках и сумках.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Логотип стрелкового клуба. Выбрать вариант.

ну если вы хотите выбрать лучших из худших то 9,11 если вы и есть "уставший дизайнер" то надо просто отдохнуть, попить пивка, покурить травки и выдать совершенно новый вариант. А эти все в топку. Если уж без филина никак, то нарисуйте его нормально. Чтоб было похож на хищную птицу.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Логотип стрелкового клуба. Выбрать вариант.

Если заказчики несколько недоразвиты, иначе бы не назвали стрелковый клуб - "Филином", а дизайнер, скажу мягко - недоучен, то результат - вот такой.

lunatik, прав - все в топку.
Не принимайте лично, выставленные тут работы - очень слабые.
 

spitzruten

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Логотип стрелкового клуба. Выбрать вариант.

Не, я конечно понимаю, лишний раз пофлудить можно. Тем более повод подвернулся в виде сообщения новичка форума :)
Я не дизайнер, а участник клуба (не из руководства.) Название сложилось не вчера и не сегодня, и это данность, связанная с определенными историческими событиями.
Хищных птиц было нарисовано уже преизрядное количество, и с луками и со стрелами и так и эдак. Но привязка образа филина с лучно-стрелковой тематикой получалась... как бы выразиться, притянутой за уши.
Проблема в том, что и то и другое должно быть отражено в логотипе. И концепт, предложенный здесь, показался наиболее интересным. Глаза-мишени, контуры в виде луков, да и буква "Ф" читается.
Лично мне больше всех нравится 11 вариант как наиболее лаконичный. Но глаз замылен, и я обратился на форум ради свежего взгляда, а не ради обсуждения названия клуба.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Логотип стрелкового клуба. Выбрать вариант.

Вам вроде свежим взглядом всё сказали? Или до сих пор непонятно?

всё вывешенное - барахло


ну и оставьте 11 - если Вам нравится.
он хоть в печати проблем не вызовет.
 

spitzruten

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Логотип стрелкового клуба. Выбрать вариант.

ОК, спасибо. Можно закрыть тему.
 

FKate

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Логотип стрелкового клуба. Выбрать вариант.

А чего все накинулись на человека? Чем плох логотип? Вполне приятен, как мне кажется...
Фразы типа "все барахло. надо выкинуть" - ни о чем не говорят. Если не те цвета, и печать не пойдет, то скажите в чем конкретно дело и на что может негативно повлиять данная картинка. Если это не лого, то какой должен быть лого - надо четко объяснять, а не орать что все не так и надо выкинуть. Если вы тут все профи, то давайте конкретнее.
Складывается впечатление, что вы другие логотипы не видели, кругом страх и ужас один, но они живут тем не менее.
Нормальный филин, мне 11 и 12 понравились.

После такой неконкретной критики даже боюсь свое выставлять тут на обсуждение:)
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Логотип стрелкового клуба. Выбрать вариант.

Хорошую работу и похвалить не жалко.
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Логотип стрелкового клуба. Выбрать вариант.

ну если вы хотите выбрать лучших из худших то 9,11

Не по теме:
А чего накинулись, все в порядке, для слаона "Оптика" тоже пойдет:)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Логотип стрелкового клуба. Выбрать вариант.

FKate, на человека никто не накидывался, ругали работу, а это не одно и то же. Следуя Вашей логике, существование, например, педофилов оправдывает конкретного педофила. Далее, невозможно средствами форума обучить художественно безграмотного человека, а топикстартер именно таким является. Опять же, не надо бояться критики - именно она и позволяет учиться. Но, образно говоря, невозможно слепого человека научить различать цвета, к тому же дистанционно. Не зря художественное образование, как правило, начинается в детстве или ранней юности и длится всю жизнь (разумеется, гении - исключение).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.