Локализация Word Perfect Office

  • Автор темы Автор темы JAW
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 795
Реакции
3 454
на каверзные вопросы.
WordPerfect Office не собираетесь локализовать?
Просто в свете цен на MS Office, была бы хорошая альтернатива OpenOffice, который меня уже, честно говоря, несколько достал.
 
Ответ: Константин Савицкий — официальный представитель компании Corel на форуме

Новые версии WordPerfect локализировать пока не собираемся. Слишком узок рынок. Последняя локализованная была X3.
У нас есть еще такой продукт: http://www.corel.com/servlet/Satellite/ru/ru/Product/1236907373432#tabview=tab0 на русском языке. Попробуйте триалку, она там же доступна для скачивания.
 
Ответ: Константин Савицкий — официальный представитель компании Corel на форуме

Жаль. Этот CorelOffice кажется вообще никакой.

P.S. Локализация, конечно нужна, чтобы тупые секретарши с ума не сошли, мне лично проще английскими пользоваться...
 
Ответ: Константин Савицкий — официальный представитель компании Corel на форуме

Спасибо за отзыв по CorelOffice. :)
В общем, к сожалению, в ближайшее время русификации новых версий WPO не планируется. А WordPerfect Office Suite X3 не подойдет на русском?
 
Ответ: Константин Савицкий — официальный представитель компании Corel на форуме

Я пробовал оба вида Office от Corel. Corel HomeOffice вполне подходящий продукт для домашнего пользования и там, где нет необходимости создания "крутых" документов (Corel Write) или слишком сложных таблиц (Corel Calculate). Вполне симпатично сделан. Что касается WordPerfectOffice, локализованной версии не видел. Хотелось бы посмотреть хотя бы триальную версию. А пользуюсь им начиная с WordPerfect 2002. Хороший офис. Правда не совсем дружный с русским языком. В QuattroPo, например, ярлыки листов все иероглифами. Что-то с кириллицей не все в порядке там. Да и в самом WordPerfect, глюки с кириллическим текстом убрали совсем недавно (по-моему начиная с версии Х4). Но в целом продукт хороший.
 
Ответ: Константин Савицкий — официальный представитель компании Corel на форуме

Я пробовал оба вида Office от Corel. Corel HomeOffice вполне подходящий продукт для домашнего пользования и там, где нет необходимости создания "крутых" документов (Corel Write) или слишком сложных таблиц (Corel Calculate). Вполне симпатично сделан. Что касается WordPerfectOffice, локализованной версии не видел. Хотелось бы посмотреть хотя бы триальную версию. А пользуюсь им начиная с WordPerfect 2002. Хороший офис. Правда не совсем дружный с русским языком. В QuattroPo, например, ярлыки листов все иероглифами. Что-то с кириллицей не все в порядке там. Да и в самом WordPerfect, глюки с кириллическим текстом убрали совсем недавно (по-моему начиная с версии Х4). Но в целом продукт хороший.

Спасибо за хороший отзыв о Corel HomeOffice. Собственно, этот продукт так и позиционируется, как ПО для домашнего использования.
Что касается WPO, то, повторюсь, последняя офиц. русифицированная версия - X3. Боюсь, что скачать ее с наших сайтов уже нельзя. На corel.com/ru есть полнофункциональная триалка последней версии, которая не русифицирована.
По-моему, у нас в офисе какие-то старые коробки WPO лежали, так что, если кому очень нужно, могу посмотреть и подарить если они там окажутся (только самовывоз из офиса в Москве :))
 
Ответ: Константин Савицкий — официальный представитель компании Corel на форуме

Ну, раз зашла тема по WPO, я воспользуюсь случаем и задам вопрос. Как я понял из информации на разных сайтах, в WPO входит Corel VisualIntelligence. Я его было скачал с официального сайта. По идее, он должен был встроиться в WPO, но этого не произошло. Или я чего-то недопонял или это отдельный продукт? К сожалению информации об этом продукте очень мало. Что Вы, Константин, можете сказать об этом продукте?
 
Ответ: Константин Савицкий — официальный представитель компании Corel на форуме

А WordPerfect Office Suite X3 не подойдет на русском?
Нужно посмотреть, я с трудом представляю, где триал скачать...
В принципе я в своё время русифицировал PM 7 на базе русского 6.5, но это было совсем просто.

Ещё таки про WPO. Поддержку ePUB в плане публикации в ePUB сделать планируется?
Мне просто кажется, что офисные пакеты более логичны в плане подготовки публикаций в этом формате, чем программы класса InDesign.
 
Ответ: Константин Савицкий — официальный представитель компании Corel на форуме

Триал с офиц. ресурсов не скачать. Можно только полноценную версию (NFR) взять в офисе.
В последней версии WPO (X5) напрямую экспорта в ePUB нет. Думаю, будет в следующей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.