LZW-компрессия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Michel

Участник
Топикстартер
Сообщения
176
Реакции
0
Отключил я в экстеншенах Import LZW и выяснилось что какоето количество тифов как цветных так и грей стоит с этой компрессией в документе, причем они печатались неоднократно и проблем небыло. Я их пересохранил без компресии они стали больше в три раза, тогда задумался а может использовать эту компрессию — основная масса занимающая обьем на диске это большие тифы если их втрое уменьшить то это ощутимо.
Вопрос к тем кто использует или использовал компрессию какие траблы могут возникнуть. Я прикинул что наверно выводиться в пс документ будет дольше так как какое-то время тратиься будет на декомпрессию, помню когда ставил тифы c компрессией во FrameMaker периодически они портились возникали на них полосы похожие на те что бывают на недокачанных JPG из инторнета.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: LZW-компрессия

Зависит от РИПов на выводе в первую очередь, не все LZW понимают, соответственно, не все репроцентры возьмут файлы.. Больше проблем за несколько лет не наблюдалось. Сейчас не использую за счет удешевления дискового пространства :) А, еще подольше открываются и закрываются на неочень сильном процессоре.
 

Michel

Участник
Топикстартер
Сообщения
176
Реакции
0
Ответ: LZW-компрессия

Ну видимо тот RIP на котором выводимся понимает. Дело не только в дисковом пространстве винчестера, когда для архивации номера журнала требовалось 5 СД это было уже многовато, сейчас влезаем на 1 ДВД.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: LZW-компрессия

Ха... Каталог детских товаров (240 страниц) 3 упаковки по 10 CD каждая :) :)
Свой (русский) вариант я надеюсь положить в 3 DVD. Правда сверстан в ID, но основное - картинки.
 

Michel

Участник
Топикстартер
Сообщения
176
Реакции
0
Ответ: LZW-компрессия

Детские товары — это мощьь :eek:
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: LZW-компрессия

metr сказал(а):
Зависит от РИПов на выводе в первую очередь, не все LZW понимают,
?
поразительно, как живучи расхожие dtp legends. Между LZW компрессией в исходном тиффе и LZW фильтром в постскрипте _никакой_ связи. Более того, кварк всегда кодирует тиффы при записи в постскрипт только с помощью runlength encode фильтра, независимо от того, как был сохранен помещенный тифф, с lzw или без. Вопрос исключительно в том, сумеет ли кварковский LZWimport xt (или что там в новых версиях) правильно декодировать lzw из тиффа. Т.е. РИПы ко всему этому вообще никаким боком не относятся. Если конечно не используется OPI подстановка, что крайне невероятно

по теме: если тифф сохранен не из печально известных (проблемами с lzw) шопов 6.0 или 7.0, то проблем не будет. А еще у пейджа помню были проблемы с декодированием lzw для форматов типа А1
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: LZW-компрессия

Всегда раздражает, что народ не использует LZW копрессию в предоставляемых макетах. Обычно, решаюшим моментом является время работы с винтом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.