Mac Mini + 2 монитора + калибровка EyeOne Display 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Но хотелось верить!
«Приказа верить в чудеса не поступало» :)
Хотя у меня нет ни одного устройства 3.0
Должен заметить, что если взять внешний диск с USB3 и попробовать скопировать большой файл, подключая его к USB2 и USB3, то разница будет очень заметна. В разы, что очень приятно, при необходимости копировать большие объемы данных.
Не знаю, насколько вам это интересно, Дмитрий, но я попробую рассказать, почему в данной ситуации чуда не произошло.
Во всех мониторах, оснащенных разъемами USB, фактически встроен самый обычный хаб, получающий питание от монитора. Именно поэтому в таком мониторе всегда один входной разъем, который требуется соединить с соответствующим портом компьютера и несколько выходных, куда можно подключать разнообразные устройства. К электронике собственно монитора этот хаб не имеет никакого отношения, он независим. Это относится и к вашему Деллу и, например, к эппловскому LED Cinema Display. Обратите внимание, что хотя в LED Cinema Display есть веб-камера, микрофон и аудиосистема, электрически они опять-таки подключены все к тому же встроенному USB-хабу и для их работы требуется, чтобы монитор был подключен к компьютеру еще и USB-разъемом, помимо MiniDisplayPort. Выньте USB-хвост — и вся эта «периферия» тут же отключится, хотя картинка на экране никуда не денется.
Совсем другое дело Thunderbolt-монитор. Ему не нужны никакие дополнительные разъемы, вся информация передается по одному-единственному кабелю. Вот там уже вся электроника завязана в некий единый узел. Но для того, чтобы все это работало, нужно чтобы и на компе был Thunderbolt-порт и на мониторе тоже. Пока это условие не соблюдается — никаких чудес :).
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
В продолжении темы еще один дурацкий вопрос :).
Перекинул Dell U2412M на Мак через переходник HDMI-DVI, облазил все настройки монитора - не нашел ручных значений RGB. То ли я с ума схожу, то ли еще что-то... Точно помню, что были при подключении к РС (ведь как-то я его калибровал...).
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Menu - Color Settings - Preset Modes - Custom Color
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.