"Macromedia is now Adobe"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ArtDesigner

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Они это сделали. *[[

Прошло, чуть больше чем полгода, после того как было объявлено, что акции Macromedia переходят к Adobe. Это еще было в конце апреля. Ну а в последние дни – практически везде говорилось, что все – сделка завершена. Окончательно я в этом убедился, увидев новый дизайн сайта Macromedia. Эх, теперь снизу написано - Copyright © 2005 Adobe Systems Incorporated, а сверху логотип Adobe. А на сайте Adobe гордо светится кнопка GET Flash Player. Да теперь кстати - Flash 8 уже входит в пакет Adobe Creative Suite.

А мы-то губу раскатали - да неее, все останется по-прежнему, ну в крайнем случае будет Macradobe. Ага, щааааааааас! Вот делать Adobe нечего - как заниматся переимновыванием и прочими малоприятными и долгими делами. Ведь только переброска акций сколько времени заняла. И притом финальные действия произайдут только весной 2006-го.

Все надежды на то что такого никогда не будет – типа Adobe Flash 9 или Adobe Flash Player, канули в небытие после того как кануло в небытие слово Macromedia. Правда остается вера – вера в светлое будущее моей любимой технологии.

Короче говоря - хороший подарок Adobe сделал Flash-у на его десятилетие… Или может все-таки наоборот – Flash Адобу? Посмотрим…
[SIZE=-1]По материалам http://www.cmyk.uz/blogger/?p=98

Адоба не постеснялась сразу пустить в оборот софт от макромедии:
http://www.adobe.com/products/bundles/main.html

И даже на www.macromedia.com висит позорная надпись: "Formerly Macromedia". *(

Оставит ли Адоба слабые продукты от Макромедии?

Какие продукты умрут, а какие объединятся?

Как будут развиваться такие конкуренты как Photoshop и Fireworks, Illustrator и FreeHand, GoLive и Dreamweaver? 'hmmm'

Куда дальше? Micradobe или Appladobe? 'hz'
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: "Macromedia is now Adobe"

А что рассуждать? Посмотреть рыночные доли продуктов на различных сегментах рынка. От Макромедии останется Флаш с сопутствующими некоторыми фишками. Фриха - умрет. Fireworks никогда конкурентом Адобе и не был, мертворожденный продукт. Вот Контрибьют, Дримвивер, то что осталось от Хоумсайта - может быть выживут. Поскольку GoLive - тоже мертворожденныый, IMHO. Директора, например, аналога у адобы нет.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: "Macromedia is now Adobe"

Fireworks – суперпродукт для вебграфики, абажаю его, никакой ImageReady рядом с ним даже не лежал. Надеюсь, что именно он станет основой для новых версий ImageReady.
А гулив точно дрянь. Дримвивер наш выбор.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: "Macromedia is now Adobe"

Очень жалко, если умрет Dreamveawer. Продукт на голову выше Go Live.
Фриху и фаерворкс не особо жалко. А Flash живее всех живых, за него беспокоится не стоит.
Впрочем, Корел в свое время убил (вернее кастрировал) Ксару. Загадывать сложно.
 

ArtDesigner

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: "Macromedia is now Adobe"

А что загадывать? Нужно ждать, Adobe соединит все лучшее в своих же продуктах, а макромедия останется только в наших сердцах. :)

Кстати, это филосовский спор об Dreamweaver и GoLive, последний тоже не родной Адобу, да и они принципиально похожи. Не думаю, что Адоб просто убьет Дрима, или Голайва.

ИМХО будет справедливее обьединять схожие программы под новым названием, раз уж на то пошло. GoWeaver или DreamLive например :D

PhotoWorks - FireShop '))'
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: "Macromedia is now Adobe"

Kostik сказал(а):
Фриху и фаерворкс не особо жалко.
FreeHand всё-таки жалко. Весьма быстрый и удобный редактор для научной и технической графики. Как раз Illustrator здесь совсем ни к чёрту. Ни штриховок нормальных, ни PS-заливок. А уж это идиотская идеология работы с гайдами! Конечно: кому как и кто к чему привык, но у FreeHand более понятный интерфейс, на мой взгляд. А уж что там возьмут или нет в новых версиях — решаем пока не мы. Мы больше плакаем, когда кириллицу странно понимают (тот же 11-й FreeHand, к примеру).
 

Gamonn

Участник
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: "Macromedia is now Adobe"

На мой взгляд адоба оставит Dreamweaver так как он более распространён чем GoLive Flash он и останется Flash-em возможно останется Director, осталные проекты скорее всего потихоньку заглохнут, потому как дублируют адобовские продукты, которые на порядок мощнее
 

ArtDesigner

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: "Macromedia is now Adobe"

Да все равно по новой версии каждой макры они выпустят, а потом зароют.

Как это было с Dimensions, Atmosphere, ImageStyler, LiveMotion, Photoshop LE - где они все сейчаc? Никто и не знает.
 

Gamonn

Участник
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: "Macromedia is now Adobe"

ArtDesigner сказал(а):
Да все равно по новой версии каждой макры они выпустят, а потом зароют.

Как это было с Dimensions, Atmosphere, ImageStyler, LiveMotion, Photoshop LE - где они все сейчаc? Никто и не знает.

Не думаю тот же Flash слишком популярен чтобы его убили, да и Dreamweaver не позволят угробить, всётаки это самая используемая прога для web-дизайнеров и программеров они не психи чтобы резать золотые яйца. Согласен Free Hand и порочие мелкие софтинки прибьют, но гигантов макромедиа не угробят, они просто потеряют миллионы долларов, в особенности с Flash-em.
 

ArtDesigner

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: "Macromedia is now Adobe"

Да а кто сомневался-то, Gamonn? Будет у нас такая вот веЩЩ: Adobe Studio CS3 :)
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: "Macromedia is now Adobe"

дык пережевали уже это сто раз.
Адобы отказываються от Go Live в поддержку Дрима, у макры убивают Фрих, в поддержку Иля. Ну и все. Лучше бы они кривой интерфейс флеша переделали млин...
ну и довесок: http://www.3dnews.ru/software-news/adobe_vipuskaet_novie_paketi_programm/
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: "Macromedia is now Adobe"

Акционеры Adobe и Macromedia одобрили слияние

Компании Adobe и Macromedia объявили о том, что их акционеры подавляющим большинством голосов высказались за слияние двух фирм. Судьба анонсированной еще весной сделки теперь в руках властей США. Регулирующие органы выскажут свое мнение этой осенью.

По утверждениям обеих компаний, около 99% акционеров проголосовали за слияние.

Между тем, в планы обеих компаний входят довольно существенные коррективы продуктовых линеек. Согласно условиям сделки, Adobe прекращает выпуск пакета GoLive, аналогичного Macromedia Dreamweaver, но куда менее популярного. Вероятно, впрочем, что техподдержка для GoLive сохранится.

Macromedia же, в свою очередь, отказывается от пакета векторной графики Freehand; проблема в том, что, хотя Adobe Illustrator и доминирует на рынке, пользовательская база Freehand остается довольно обширной. В Macromedia рассматривают возможность продажи технологии на сторону.
источник: http://www.ibusiness.ru/news/224546/
 

Gamonn

Участник
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: "Macromedia is now Adobe"

grreg сказал(а):
дык пережевали уже это сто раз.
Адобы отказываються от Go Live в поддержку Дрима, у макры убивают Фрих, в поддержку Иля. Ну и все. Лучше бы они кривой интерфейс флеша переделали млин...
ну и довесок: http://www.3dnews.ru/software-news/adobe_vipuskaet_novie_paketi_programm/

Нетрож Flesh нормальный там интерфейс, а не можеш во флэше рисовать собери картинку в Corele и экспортируй во флэш, будет тоже самое
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: "Macromedia is now Adobe"

В Macromedia рассматривают возможность продажи технологии на сторону.
Ну это вряд ли, зачем им конкурентов плодить. А вот подправить во Фрихе поддержку юникода, управление цветом и совместимость с адобовскими программами, цены бы не было Адобе, лично сказал бы ей спасибо.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: "Macromedia is now Adobe"

Dresden сказал(а):
Ну это вряд ли, зачем им конкурентов плодить. А вот подправить во Фрихе поддержку юникода, управление цветом и совместимость с адобовскими программами, цены бы не было Адобе, лично сказал бы ей спасибо.
Не знаю, может глупость, но иногда хотелось, чтобы был не единый монстр, а 2 похожих продукта, дополняющих один другой.
В данной ситуации: для художественной графики и изысков с наворотами — Illustrator. Для простых схем, несложных элементов чертежей, и вообще для большого объёма несложной работы — FreeHand, так как он побыстрее и для этого больше приспособлен. Это, конечно, моё мнение. Может влияние оказало то, что я начинал с FreeHand и привык к нему.
А насчёт правки думаю, что если изначально коряво было организовано, то тут не править, а менять идеологию модулей, отвечающих за цвет, поддержку языков и совместимость.
Время покажет, что там получится. Пока стратегия у Adobe мне нравится.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: "Macromedia is now Adobe"

Gamonn сказал(а):
Нетрож Flesh нормальный там интерфейс, а не можеш во флэше рисовать собери картинку в Corele и экспортируй во флэш, будет тоже самое

Не по теме:
да что за гнилая тенденция мля? всякая №%*&# меня жизни учит.
мальчик. я сделал во флеше в дохера раз больше чем ты думаешь. рабта у меня такая. рисовать в нем я даже не пытался. ибо невозможно для меня это в принципе. я приверженец идеологии организации рабочего места которую продвигают адобы, а для флеша, нужен широкий экран, т.к. мне одновременно нужно видеть и полный time line, и панель скриптов, и рабочее поле тоже желательно. опять же шорткаты единые нужны. А то сейчас у флеша вместо интерфейса это звиздец. и то как он с кривыми работает, это звиздец в кубе. И ксати из корела ни разу не удалось нормальный swf вытащить. Только из фриха или иллюстратора...


а теперь по теме: http://labnol.blogspot.com/2005/12/adobe-apollo-acrobat-reader-flash.html уж не знаю фейк или нет, но грядет обьединение форматов :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.