Макет листовки А6

  • Автор темы Автор темы inktoon
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
А почему грустно?
Как почему! Количество плохо сделанных предметов стремительно увеличивается. Казалось бы с развитием информационного общества, должно быть наоборот! Ан нет! Людей занимают пустое (котики, селфи, юмор для дебилов). В нашем деле с приходом компьютера пришел легион людей едва овладевших графическими пакетами, но не имеющих понятия об основных графических дисциплинах. И пипл хавает. Вы вот пытаетесь вырасти, это вселяет некоторую надежду в вашем конкретном случае. Но в целом ситуация классическая – змея кусает собственный хвост. Подача дешевого мусора растет, его потребляют, и это провоцирует постоянное снижение общего уровня всего в окружающем пространстве. Начиная с листовок, через еду, одежду, автомобили и заканчивая литературой и искусством.
Ну и не менее важно – деньги зарабатывать трудно бывает! :)
 
@inktoon, если оценивать с позиций имеющегося, а не как оно вообще должно быть (этого я не знаю), то чего сказать могу:
1. Обратите внимание, что лицевая сторона всем понравилась больше, чем оборот. А теперь скажите, что их больше всего отличает друг от друга? Правильно, наличие воздуха на лицевой стороне. А на оборотё у вас всё прихлопнулось медным тазом оранжевым кирпичом с белыми буквами.
2. Вам уже сказали про некую разнородность картинок на лицевой. Угадайте с трёх раз, какая из них более всего инородна и замените её. Подсказка: это не домик и не кисти с баночками.
3. Зеленая с жёлтой каёмкой загогулина внизу - кондовая и прямая, как правда. Её надо как-то "изощрить". Как - не знаю. Может, составить из множества тонких полосок, может - градиентом. Ну или хотя бы цвет подобрать чуть другой.
4. На обороте надо упростить фон. Вообще, запомните: трудно придумать что-либо худшее, чем обычная, реалистическая фотография фоном. Рисунок, узор, заливка - что угодно, но не фотография, а тем более не ваш "коллаж". Ну и плашки эти.
5. Вот я немного почиркал тут:
2.jpg
- всё очень близко к краям;
- шрифты можно и получше и, возможно, помельче (надо печатать);
- восклицательных знаков надо побольше и покрупнее, три - это минимум, можно добавить и единичек;
- висяки;
- всем и так понятно, что номер - это телефон, а вот точка с двоеточием выглядят как-то не очень в крупном кегле;
- текст в плашках и текст с галочками неплохо бы как-то развести, а то они взаимодействуют, и не лучшим образом;
- красные буквы с тенями - жуть.


Не по теме:
@dimon222, вы так говорите, как будто всё хуже и хуже становится. А я с этим не согласен. Вы вспомните дизайн 90-х годов, все эти газеты, вывески, логотипы. Сейчас уж точно получше. Да даже позднесоветский массовый дизайн - такая же жуть была, только ещё и технически убогая, из папье-маше и фольги от шоколада.
 

Не по теме:
димон просто старый ворчун :) как ни смешно, тут я с вами согласен, дизайн стал лучше, просто сравнивать надо не с шедеврами, а с массовыми образцами.
 
Дизайн лучше не стал – вы привыкли к мусорному качеству. Вот об этом я и писал.
 

Не по теме:
Ну да а раньше был золотой век и ангелы сходили с небес на землю.
Вот ваш лично дизайн стал хуже за 10 лет? Мой стал лучше хоть и не так сильно как хотелось бы. То что я вижу вокруг стало лучше. Потому что 10 лет назад был настоящий адъ Но быть может у вас в Польше все по другому. Хотя может все проще, я ж видел чьи работы вы считаете зе бест. Ну да это мастера, но они уже глубокие старцы или давно умерли.

Но бог с ними с мастерами прошлого. Возьмем для примера РИА Новости и сравним инфографику прошлых лет благо все подписано.
 
Последнее редактирование:
2008.jpg 2009.jpg 2011.jpg 529211537.jpg 2012-1.jpg 946124214.png 2014.png
последние это 2013-2014 (перестали ставить дату)
 
И в Польше и в России, и далее везде – все одинаково. Частные случаи роста качества не меняют общей картины. А что касается старцев – это фундамент, на который опирается молодежь. Корни травы.
Ладно, прекращаем оффтоп.
 
Можно я еще по оффтоплю, а?
Автор сказал - не хуже остальных и уже хорошо. Но равнятся нельзя на основную серую массу. Она была всегда и всегда будет. За признанными "метрами" тоже обычному работяге гнатся нет смысла. Но, блин, хотябы равняйтесь по 20% лучших из общей серой массы, а не по 20% худших.
 

Не по теме:
Да никто ни на кого не равняется чувак за неделю хочет научиться дизайну. С помощью советов "равняйтесь на лучших" 'fp' лучше бы на курсы записался. Есть ведь онлайн и цены не космические.
 
Будем считать, что обсуждение работы закончено. Посему 'RIP'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.