Макет в Corel --> Eps --> Indesign --> Pdf --> Проблемы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DmNP

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Макеты сделанные в кореле Х3 переводяться в eps, Eps вставляются в Индизайн, из индезы делается pdf, а в pdf в некоторых макетах слетают объекты.
Может текст слететь (текст живой и TTf и Ps ), могут слететь векторные объекты, могу слететь растровые.

Corel версии 13.0.0.379.
Весь софт лицензионный

Официальные патчи не этот корел не ставяться. (Корел покупалься недавно, вполне вероятно что сразу устанавливается пропатченная версия корела)

Что делать, в чем проблема?
 

dik973

15 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
77
Ответ: Макет в Corel --> Eps --> Indisign --> Pdf --> Проблемы

DmNP сказал(а):
Corel версии 13.0.0.379.
Весь софт лицензионный

Официальные патчи не этот корел не ставяться.
SP2 -- 13.0.0.739 (видать циферки перепутал?)
В этом варианте я бы попробовал eps заменить на прямой pdf из Corela ...
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Макет в Corel --> Eps --> Indisign --> Pdf --> Проблемы

Текст "живой" убейте и вам сразу полегчает. Благо для этого есть спец. галочка. Корел очень либерально обходится с "левыми" шрифтами. Даже с теми в которых запрещен вывод в PS, демо и прочими. В ПДФ они ессно слетят.
В остальном... 1,5 года работаю с Х3, вставляю ч/б(на цвет ставлю ПДФ) епсы в индез и ничего никогда не летит. Быть может что-то не так на этапе вывода в ПДФ? Я к примеру экспортом ДЛЯ ВЫВОДА не пользуюсь.


Пример залетного епса приведите.
 

DmNP

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Макет в Corel --> Eps --> Indisign --> Pdf --> Проблемы

Да, да ошибочка, конечно же 13.0.0.739
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Макет в Corel --> Eps --> Indisign --> Pdf --> Проблемы

У мне Корел Х3 СП2, индизайн ЦС2 и ЦС3.
Экспортировал в епс, настройки гдето уже здесь публиковал в теме про ЕПС.
ЕПС в Индизайн из индизайна любой ПДФ и всё хорошо.
Может быть у вас с настройками епс что-то...
 

DmNP

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Макет в Corel --> Eps --> Indisign --> Pdf --> Проблемы

lunatik сказал(а):
Текст "живой" убейте и вам сразу полегчает. Благо для этого есть спец. галочка. Корел очень либерально обходится с "левыми" шрифтами. Даже с теми в которых запрещен вывод в PS, демо и прочими. В ПДФ они ессно слетят.
В остальном... 1,5 года работаю с Х3, вставляю ч/б(на цвет ставлю ПДФ) епсы в индез и ничего никогда не летит. Быть может что-то не так на этапе вывода в ПДФ? Я к примеру экспортом ДЛЯ ВЫВОДА не пользуюсь.


Пример залетного епса приведите.
Спасибо за ответ
 

kotami

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Макет в Corel --> Eps --> Indisign --> Pdf --> Проблемы

Sanchos сказал(а):
У мне Корел Х3 СП2, индизайн ЦС2 и ЦС3.
Экспортировал в епс, настройки гдето уже здесь публиковал в теме про ЕПС.
ЕПС в Индизайн из индизайна любой ПДФ и всё хорошо.
Может быть у вас с настройками епс что-то...


Возможно что-то не то с настройками.. искала то, что вы публиковали.. к сожалению не нашла. если не трудно повторите свои настройки..
Нашла, как исправить глюк.. если делать пдф из индизайна через экспорт то вылазят косяки.. если все по старинке.. сначала ps на виртуальный принтер, потом пдф через дистиллер — косяк исчерз.. ну что ж.. будем катать пдф-ки как раньше '8]

Спасибо за помощь. Подсказали, где искать
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Макет в Corel --> Eps --> Indisign --> Pdf --> Проблемы

kotami сказал(а):
если все по старинке.. сначала ps на виртуальный принтер, потом пдф через дистиллер — косяк исчерз.. ну что ж.. будем катать пдф-ки как раньше
Самый надежный способ. Изобретать новый велосипед не стоит.
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Макет в Corel --> Eps --> Indisign --> Pdf --> Проблемы

Да, не спорю, способ провереный и надёжный. Но лично я делаю пресет в Дистиллере, а затем с этим пресетом экспортирую из Индизайна в ПДФ. И всё гуд)))))
 

kotami

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Макет в Corel --> Eps --> Indesign --> Pdf --> Проблемы

У меня что ни сдача номера, то проблемы.. Понимаю, что это скорее всего от несовместимости продуктов.. ну никак не хотят Корел и Adobe работать.. *[[ Пока работала с Корелом и Вентурой проблем не было, как начальство решило перейти на индезу, так проблемы пошли.. в результате теперь наверное придется изучать иллюстатор..

Так, последний косяк, при накатывании пдф-ки... пдф-ка не получается.. если в полосе стоит хоть один макет хоть с одной буквой выполненной шрифтом Arial пдф-ку можно сделать только через экспорт... но в таком случае кусочек слова может просто вылелеть.. в Вентуре такого не было.. *[[
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Макет в Corel --> Eps --> Indesign --> Pdf --> Проблемы

все кореловские тексты, которые идут в публикацию должны кривиться. Это правило хорошего тона при работе с этими программами. И тогда ничего слетать не будет. Настоятельно рекамендую посмотреть на форуме параметры получения eps из корела.
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Макет в Corel --> Eps --> Indesign --> Pdf --> Проблемы

Из ХЗ, надо делать пдф а не ёпс. Не разу не было проблем со шрифтами в таком пд-эфе.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Макет в Corel --> Eps --> Indesign --> Pdf --> Проблемы

kotami сказал(а):
от несовместимости продуктов...
Не надо. Все совмещается если есть руки и мозги. Есть некоторые сложности, но вполне преодолимые. Как - вам уже написали. Проверяйте внимательно свои ПДФ перед отдачей. Сохраняйте ПДФ в совместимом формате (PDF/X-1a) Вам 115 раз повторяю: В макетах ВСЕ в кривых. Это НЕТРУДНО. При экспорте как в ПДФ так и ЕПС шрифты кривятся автоматически. При установке соотв. галок ессно.
Если при дистилляции файла выходит ошибка его не экспортить надо (авось прокатит) а косяки искать. СВОИ. Если глючит Arial у вас бардак со шрифтами. И прежде всего надо с ними разобраться. Хотя бы на наличие одинаковых НАИМЕНОВАНИЙ шрифтов.


Не по теме:
От несовместимости... но не продуктов... А не скажу чего:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.