Макеты визиток

  • Автор темы Автор темы Egud
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Макеты визиток

И все таки календарики.
 
Ответ: Макеты визиток

Я такую штуку летом в ХайДайве брала: с одной стороны - реклама ди-джея, с другой - собственно, ХайДайва. По формату совпадает с визиткой, но я это про себя называю "рекламкой" :) Мне кажется, это по смыслу ближе к флаеру или рекламному модулю, так что можно это визитками не называть, ну, а для обсуждения работ, вроде бы, есть правило "одна тема - одна работа" :)
 
Ответ: Макеты визиток

Nightingale сказал(а):
...ну, а для обсуждения работ, вроде бы, есть правило "одна тема - одна работа" :)
да тут все как одна :)
 
Ответ: Макеты визиток

Да не, ну вы что, действительно считаете, что на право ношения звания "визитка" имеет только клочок бумаги с напечатанным текстом (в редких случаях с логотипом)?!.
Макеты были выставлены не на конкурс, а на всеобщее обозрение (чтобы привести факты, что есть в этом мире визитки не только с одним текстом-)
На обсуждение хотите? Пожалуйста! Будет-)

Мне бы интересно было обсудить цену за изготовление макета. Если я правильно понял, то присутствующие здесь люди за макет берут, ну, по крайней мере, минимум $10. Я, как только начал заниматься визитками (сам макетирую, режу и т.п.), то за макет ничего не брал. Сейчас беру от $1 до $2 (сотня самих визиток от $5 до $9).
 

Вложения

  • Vizitka_20.jpg
    Vizitka_20.jpg
    96.6 КБ · Просм.: 795
Ответ: Макеты визиток

хы, еще бы Вы за такие макеты деньги бы брали:)
 
Ответ: Макеты визиток

Nightingale сказал(а):
...для обсуждения работ, вроде бы, есть правило "одна тема - одна работа" :)

Гы... :D Захожу я в понедельник на рудтп, а тут ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ новых тем...

По теме: визитки никакие. Мало того, что это "мини-флаеры", пускай... Многим нравится, многие это визиткой называют. Но верстка текста никудышная, шрифты ужасно подобраны и скомпонованы. Я к тому, что и такую виз рекламку можно гораздо лучше сделать.

Egud сказал(а):
... беру от $1 до $2 ...
Нормальная "цена" для такой "работы".
 
Ответ: Макеты визиток

светлое начало моей карьеры... штук 50 или 70 в день вроде было по плану таких, тоже ниразу не думал, хренячил что было.

в общем:
«композиция слаба, подбор цветов несовершенен, выбор иллюстрации ничем не определен, слабо видна идея»
 
Ответ: Макеты визиток

Хм,.. почему "всеобщее обозрение" перешло во "всеобщее осмеяние" - так мне кажется из-за того, что на экране, да при таком разрешении визитка теряет свой вид. Единственное, что проканает, так это ч/б вариант (или дайте ссылку на цветную визитку).

funny1, может хва трепаться, а будем по существу?..
 
Ответ: Макеты визиток

Egud сказал(а):
funny1, может хва трепаться, а будем по существу?..
по существу все до меня сказали:
«композиция слаба, подбор цветов несовершенен, выбор иллюстрации ничем не определен, слабо видна идея»
верстка текста никудышная, шрифты ужасно подобраны и скомпонованы
 
Ответ: Макеты визиток

«...выбор иллюстрации ничем не определен, слабо видна идея»

Я в шоке! Вы хоть на какие макеты смотрите?! компьютер, или авто, или девушка "на косметике" - слабо отражает идею, иллюстрация взята "с потолка"? Надо бы ещё ветку открыть - "Обсуждение обсуждений". К чему голословные фразы?.. А если уж критиковать, то конструктивно, желательно при этом ссылку на свои работы.

И вообще, на обсуждение я ч/б визитку подал!-)
 
Ответ: Макеты визиток

Egud сказал(а):
...желательно при этом ссылку на свои работы.
а это зачем? Если за идеями, например, так их полно в инете.

А визитки никакие - обыкновенный поток, срубалово денег на печати, стали брать за "дизайн" по баксу - это нормально, эта ниша была есть и будет, как заказчиков съедающих это, так и дизайнеров это делающих.

Хотите обсудить ч/б - заводите тему. Одна работа - одна тема.
А этот поток, нормально бы смотрелся на сайте мелкотиражки.
Здесь не клиенты ваши, им такое никуда не надо.

Закрыто.
За отсутствием внятного предмета для обсуждения.

ПС «композиция слаба, подбор цветов несовершенен, выбор иллюстрации ничем не определен, слабо видна идея» - это слово, запрещенное на форуме :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.