Макрос для пакетного пересохранения файлов из одной версии в другую

  • Автор темы BackDoorSanta
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

BackDoorSanta

Гость
Топикстартер
Допустим надо пересохранить из CMX в CDR 11 версии 100 файлов. или Допустим просто пересохранить большое кол-во файлов. У какого-нибудт героя есть такой макрос?
 

PressMAN

Участник
Сообщения
80
Реакции
0
Ответ: Думаю многим нужен макрос для пакетного пересохранения файлов из одной версии

В Corel 11-13 точно есть такой макрос, ставится при инсталяции, называется File Converter
 
B

BackDoorSanta

Гость
Топикстартер
Ответ: Думаю многим нужен макрос для пакетного пересохранения файлов из одной версии

В том то и дело, что он почему-то не конвертит файлы старых версий. Хотя сам корел их прекрастно открывает и может в ручную сохранять. Но это замучеешся в ручную столько файлов пересохрянять. File Converter как бы конвертит эти файлы но в каталоге, куда я указываю их сохранять они не появляются
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Я пробовал мои CMX в FileConverter так они в норме, короче мне нужен какой-нить из этих неберущихся CMX, чтоб проверить чем он не нравится конвертеру, можно на мыло слать, если больше чем 100кб - mosman(а)mail*ru
 
B

BackDoorSanta

Гость
Топикстартер
Ответ: Думаю многим нужен макрос для пакетного пересохранения файлов из одной версии в другу

Отправил тебе на мыло
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Там в модуле frmFileConverter, в коде, в Private Sub ConvertFiles() есть такие строчки -
Код:
        If PageAsSeparateFile And UCase$(Right$(CurFileName, 4)) = ".CDR" Then
            Set d = OpenDocument(CurFileName)
        Else
            Set d = CreateDocument
            d.ActiveLayer.Import CurFileName, IIf(UCase$(Right$(CurFileName, 4)) = ".EPS", cdrPSInterpreted, cdrAutoSense), si
        End If

туда нужно добавить одну строчку и будет так:
Код:
        If PageAsSeparateFile And UCase$(Right$(CurFileName, 4)) = ".CDR" Then
            Set d = OpenDocument(CurFileName)
        Else
            Set d = CreateDocument
            d.ActiveLayer.Import CurFileName, IIf(UCase$(Right$(CurFileName, 4)) = ".EPS", cdrPSInterpreted, cdrAutoSense), si
            d.ActiveLayer.SelectableShapes.All.CreateSelection   ' ДОБАВИЛ
        End If

Я привожу пример из моего немного измененного FileConverter, но и в стандартном то же самое
 
  • Спасибо
Реакции: DukereD
B

BackDoorSanta

Гость
Топикстартер
Ответ: Думаю многим нужен макрос для пакетного пересохранения файлов из одной версии в другу

wOxxOm ГЕНИЙ! Спасибо большое, даже не ожидал! Все заработало! Можно сейчас конвертить все без ограничений! Еслиб на этом форуме можно было бы выставлять очки кармы я бы подкинул бы wOxxOm сколько бы смог.
 

kayaker

Участник
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: Думаю многим нужен макрос для пакетного пересохранения файлов из одной версии

banIDit сказал(а):
Если кто возьмется, может эта штука поможет
http://www.isocalc.com/cooltools/resave.htm
Попробовал и пожалел, кончилось безвозвратной потерей файла - сначала вроде все было ок, если не считать, что сохраненный таким образом файл в превьюшке известного здесь recent files выглядит изуродованным до неузнаваемости. Потом случилось самое страшное - нажимаю сохранить, а он говорит что это файл 0 (!!!!) версии и сохранять его отказался, после чего корел завис а сделанный файл из 800 Кб превратился в 300 байт, т.е. пустой лист - в мусорное ведро такие макросы...
 

Artem Markin

15 лет на форуме
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: Думаю многим нужен макрос для пакетного пересохранения файлов из одной версии

Подскажите, пожалуйста, как настроить этот макрос для пересохранения из cdr x4 допустим в cdr 11. Заранее спасибо.
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Думаю многим нужен макрос для пакетного пересохранения файлов из одной версии

здесь мод wx_FileConverter который это делает + мультиэкспорт в PDF: http://recentfiles.netfirms.com/#wx_FileConverter
 

Artem Markin

15 лет на форуме
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: Думаю многим нужен макрос для пакетного пересохранения файлов из одной версии

Я его скачал, установил, но не получается. Хочу пересохранения из cdr x4 в cdr 11 в формате cdr, но только получается конвертировать в другте форматы, а мне нужно в cdr 11 версии.
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Думаю многим нужен макрос для пакетного пересохранения файлов из одной версии

...
запускать его нужно через Tools->VisualBasic->Play,
там выбрать ИМЕННО wx_FileConverter, а не обычный FileConverter,
указать формат CDR, в настройках для формата написать 11 и не включать FitPage, если включен
 

Artem Markin

15 лет на форуме
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: Думаю многим нужен макрос для пакетного пересохранения файлов из одной версии

Спасибо, сейчас попробую.
 

Artem Markin

15 лет на форуме
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: Думаю многим нужен макрос для пакетного пересохранения файлов из одной версии

wOxxOm, не могли бы вы загрузить макрос на этот сайт, а то что-то с моим у меня ничего не выходит, и по новой скачать не получается.
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Думаю многим нужен макрос для пакетного пересохранения файлов из одной версии

гм... спешка дело плохое... оказывается на том сайте (http://recentfiles.netfirms.com/#wx_FileConverter) я в ссылке написал два раза .exe. Сейчас там всё правильно прописано и скачивается.
 

fruitsandnuts

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Макрос для пакетного пересохранения файлов из одной версии в другую

А как сделать так чтобы при конвертации:
  • в список исходных файлов добавлялись все файлы в подпапках
  • конвертированые файлы сохранялись в папку с исходными
  • если происходит ошибка, то макрос не прерывается, а просто файл пропускается
а??? оч надо !
 

fruitsandnuts

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Макрос для пакетного пересохранения файлов из одной версии в другую

так....с первыми двумя пунктами сам разобрался, нужно чтобы ошибки игнорировались )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.