Максимальный размер артбоард

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Максимальный размер артбоард

Tonyk сказал(а):
И что потом с этим ПДФ делалось? Какой порядок, если сохраняется это только в версию 1.6, и открывается правильно только 7-м Акробатом?
Акробат вообще не нужен. В процессе подготовки файла к печати,он даже не используется. ПДФ идет сразу на РИП. Дело в том, что ПДФ как и многие другие файлы (ТИФ, ЕПС и пр.) тоже воспринимаются РИП-ом. Но, ПДФ, в отличии от других типов файлов, занимает меньше места на диске, что очень важно при таких условиях работы, которые были в той фирме.
Затем, что Илл изначально разрабатывался как редактор Постскрипта. Теперь это еще и редактор ПДФ, правда с редактированием ни одного ни другого он толком не справляется.
Хе... Вы не правильно поняли мой вопрос. Или я не так его задал:)
Значит, надо верстать в масштабе.
А я что сказал?:)
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Максимальный размер артбоард

1998 сказал(а):
ппд-иху правим на желаемый размер и пишем постскрипт на гигантские размеры страницы, и масштабируем контент при записи из того же иллюстратора, уж коли он не позволяет задать артборд больше 200 дюймов
Никаких постскриптов делать не нужно! Что вы вообще к нему прицепились?

Поймите, что ни PS-файлы, ни фотовывод, ни какая-нибудь засветка и пр. вещи необходимые во многих видах печати, не нужны!:) Во всяком случае, для печати на машинах того типа, с когторыми я работал.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Максимальный размер артбоард

Mr.Adel, это мы тут о своем, о постскрипте-пдфе самих-по-себе. Не все же в широкоформатку упирается :)
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Максимальный размер артбоард

Ну тогда ясно:)
Не по теме:
Смотрите, чтоб вас модераторы не запалили, во время разговоров не по теме:D
 

djtape

Участник
Топикстартер
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Максимальный размер артбоард

98й !!!

Дорогой вы с ними еще поспорите а мне конкретно по пунктам если можно - чего где сделать/переписать/сломать чтобы артборд вырос до нельзя?

'cooll)'

Заранее спсб.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Максимальный размер артбоард

Вы чего хотите? Артборд в иллюстраторе больших размеров? Не выйдет, надежда на 13ую версию. Записать постскрипт на 6*6 или сколько угодно метров? Выше я сказал что делать. Для развлечения публики прикладываю векторный пдф, полученный из АИ, с медиа-сайзом 500*500 метров. :)
 

Вложения

  • Untitled-3.pdf
    16.8 КБ · Просм.: 431

Совенок

15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: Максимальный размер артбоард


Не по теме:

прикладываю векторный пдф, полученный из АИ, с медиа-сайзом 500*500 метров.
Я регулярно в нулях путаюсь... :) 5000*5000 мм - разве это 500*500 метров?

 

djtape

Участник
Топикстартер
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Максимальный размер артбоард

1998 сказал(а):
Артборд в иллюстраторе больших размеров?

Именно !!!
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Максимальный размер артбоард

Совенок, в одном метре 1000 мм, а 500м это 500.000 мм (т.е. полмильёна)
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Максимальный размер артбоард

1998 сказал(а):
Вы чего хотите? Артборд в иллюстраторе больших размеров? Не выйдет, надежда на 13ую версию. Записать постскрипт на 6*6 или сколько угодно метров? Выше я сказал что делать. Для развлечения публики прикладываю векторный пдф, полученный из АИ, с медиа-сайзом 500*500 метров. :)
И чего? вообще-то там 483,53х483,53см.


Не по теме:
Я понять не могу, вы тут прикалываетесь все или как? Извините, если это звучит как-то грубо:) Возможно, под конец дня у меня с юмором сложности:)
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Максимальный размер артбоард

2 djtape:
Если сомневаетесь в чем-то, то лучше сделайте всё в Кореле. :)
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Максимальный размер артбоард

Как один из вариантов, ограничение по размеру боарда в люстре связано со сзязкой "вектор+растр". Можно конечно представить 5х5 метров растр с разрешение 300ppi, но думаю любой компьютер скажет Вам что он Вас тоже очень любит. Это ограничение вызвано еще и тем, что структура аишного файла хранит всевозможные превью растра и описывает градиенты и мэши (при включенной опции Compatible Gradient and Gradient Mesh Printing), что ведёт к увеличению размера файла (в мегабайтах). Это один из вариантов защиты "от дурака", пресечение избыточности данных.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Максимальный размер артбоард

Mr.Adel сказал(а):
И чего? вообще-то там 483,53х483,53см.
Да поправит меня 1998, но именно вот этот оператор и показывает нам коэффициент, итого: 500х500 метров.
 

Вложения

  • unit.gif
    unit.gif
    8.7 КБ · Просм.: 1 011

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Максимальный размер артбоард


Не по теме:
Mr.Adel, Вы меня разоблачили, я конечно "прикалываюсь" в некоторой степени. Видите, как "прикольно", у кого-то файлик 500 мм, у кого-то даже 483,53. Первое я могу понять (либо открывали не 7м акробатом, либо проблемы с чтением чисел, записанных по нерусскому стандарту), второе -- никак. Но 16к трафика не проблема? Развлечение обещал, но денег же за это не брал? А вдруг, думаю, найдется 2-3 препрессника, кому этот файлик будет любопытен?

 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Максимальный размер артбоард

NecroZoider сказал(а):
но именно вот этот оператор и показывает нам коэффициент
примерно так...
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Максимальный размер артбоард

Откройте этот ПДФ Фотошопом.
В любом случае не важно, 500х500 или 483,53х483,53, т.к. размер можно изменить до необходимого. Это же квадрат:)
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Максимальный размер артбоард


Не по теме:

>>> Mr.Adel >>> Откройте этот ПДФ Фотошопом.
А это уже отмазка заядлого "широкоформатчика" :)

 

djtape

Участник
Топикстартер
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Максимальный размер артбоард

Mr.Adel сказал(а):
2 djtape:
Если сомневаетесь в чем-то, то лучше сделайте всё в Кореле. :)

Да блин я не в себе сомневаюсь - я свобожу люблю! Если учесть масштабирование тоя в любимом индюке мог сделать + фотик...

Дело в другом - ну не нравиться мне когда в рамки загоняют!

Понятное дело фотик при увеличении размера требует уменьшение dpi а почему люстра так не хочет? У них одни родители!! 'cooll)'
 

guest

12 лет на форуме
Сообщения
115
Реакции
0
Ответ: Максимальный размер артбоард

djtape сказал(а):
Да блин я не в себе сомневаюсь - я свобожу люблю! Если учесть масштабирование тоя в любимом индюке мог сделать + фотик...

Дело в другом - ну не нравиться мне когда в рамки загоняют!

Понятное дело фотик при увеличении размера требует уменьшение dpi а почему люстра так не хочет? У них одни родители!! 'cooll)'
Первый с ресэмплом тоже не хочет...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.