Маленькие радости - 10

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Парк, про который я говорил – Национальный (Кампиносская Пуща), заповедник то есть.
Расположен вдоль Вислы, протяженность по длинной стороне – около 70 км.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Купил SSD SAMSUNG 860 QVO, 1TB. Оказалось, диски сильно подешевели. Заплатил 100 евро (брутто), без НДС и вовсе 80.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Собрали этих чертей практически без повторов. Только перчатку выменяли. Офигел когда последним пришел Танос. Думал придется попотеть чтоб выбить. Ну хоть что-то в этой жизни хорошо.
1569062030023.png
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
купил себе экшн камеру fji Osmo action, хз что с ней делать...
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
хотя нет, купил не только ее, купил кучу всякого г., но главное это дача на карельском перешейке))
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
559
Реакции
338

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Второй день тепло. Сегодня было +23. Велопрогулки приносят больше радости. Сегодня еще и опят собрали. Кладка на фото идет через строго охраняемое болото в Национальном парке.
 

Вложения

  • IMG_0537.JPG
    IMG_0537.JPG
    623.4 КБ · Просм.: 408
  • IMG_0538.JPG
    IMG_0538.JPG
    647.9 КБ · Просм.: 410
  • IMG_0539.JPG
    IMG_0539.JPG
    596.8 КБ · Просм.: 409
  • IMG_0542.JPG
    IMG_0542.JPG
    478.6 КБ · Просм.: 275
  • IMG_0544.JPG
    IMG_0544.JPG
    642 КБ · Просм.: 420

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
559
Реакции
338
Сегодня заменили TopCase на MacBook Pro 2017 по программе замены Apple. 5 календарных дней, 0 руб. Если интересна фирма —напишу в личку.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Пришло время менять мою заслуженную RAV4 (2005). Механик посоветовал сейчас, пока все работает и машина в продажной кондиции. Две недели искал что-то б/у. Не нашел. Или очень дорого для данного экземпляра или укрытые проблемы. В том числе с финансированием. Поэтому сегодня подписал документы на новую, Citroen C3 1.2
Это вот этот конкретный экземпляр. Первый раз в жизни купил новую машину. Был всегда противником покупки новой. Но как-то жизнь поменялась. Ну и разница в цене с машинами 2-3-летними подобного класса очень невелика, в раойне €2000-2500. При значительном риске купить машину с хорошо скрытми дефектами механики или юридическими.

Почему Ситроен? Единственная марка, с нормальными ценами и с машинами без предзаказа. Подобный Гольф стоит почти +100%

IMG_0555.JPG
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
не тесно тебе в с3 после тойоты? )
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Да нет, он на удивление просторный внутри. Такое ощущение, что даже шире. Все модели стали шире и длиннее. Я поездил в последние дни на самых разных моделях. Тесно было только в Фиате 500, там такая башня посередине, у правого колена водителя. У меня коленка уперлась в нее и даже заболела после теста.
Я вообще хотел купить C1, но сын против категорически, а мне бы хватило.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Поздравляю! Главное - успеть продать её до окончания срока гарантии :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Поздравляю! Главное - успеть продать её до окончания срока гарантии :)
Спасибо! :)
Продать машину, как оказалось, проблемы нет. Машины, купленные у польского дилера продаются довольно легко. Люди их покупают охотнее из-за легко проверяемой истории. Вписываешь нужные параметры на нашем самом большом портале продаж авто, что машина нужна с фактурой VAT, 2-5-летняя, и оказывается, что машин таких мало, звонишь – продана.
Машины же, ввезенные из остальных стран ЕС и продаваемые комиссионками в основном имеют битое прошлое. Мастера их делают визуально как конфетки и продают как «небитнекрашен, немец плакал при продаже». Я пару раз покупал машины в Берлине, 10-летние или немного моложе. Они там всегда дороже, чем у нас в Польше, но зато всегда в лучшем состоянии. Только надо покупать с актуальным TUV и в комиссионке. Комиссионка отвечает за любые махинации с машиной в течение года. А за скрученный пробег – уголовная ответственность. А у нас прямо на границе автомобилевозы обслуживаются хакерами и пробеги волшебным образом уменьшаются. Хотя полиция это пробует с этим бороться, но не слишком эффектно. Но машины с малым пробегом и 2-летние (такую я купить хотел) купить в Германии трудно. Желающих на месте много. Да и не слишком-то выгодно. Там машины с большим числом «наворотов», немцы все-таки сильно богаче. Еще и не хотелось ехать в Берлин. Это нужно вдвоем, с наличными. Хлопотливо, да и не было резона (см. выше). Лучше так съезжу, обновлю машину, к приятельнице во Франкфурт, на apfelwein. А оттуда в Триер, полюбоваться на долину Мозеля :) Я там был как-то на закате, осенью – волшебное место. Рай на земле. Не зря император Константин очень любил эти места.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Вчера забрал машину. Теперь надо продать RAV4 :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Большая потеря стоимости при выезде из салона + лизинг/кредит. И я теперь с новым лизингом, небольшим, я почти половину сразу заплатил, но все-таки.
Сейчас, правда, машины теряют в цене меньше, чем 10 лет назад. Машины растут в цене из-за количества всяческой обязательной электроники каждый год. Сейчас в прессе и на форумах муссируются слухи о 10-20% повышении цен из-за новых обострений в ЕС для выхлопа в следующем году.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Поставил 10 Андроид, кастом...
Запустил Magisk Root
Заработал SafetyNet, Вероятно получится запустить Google Pay.

И это всё на копеечном телефоне от Яндекс купленном за 8 тыс :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Хуавей что ли взял? Раз такой гемор с гуглоплеем? Да ну на, Сяоми 7А возьму лучше.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Хуавей что ли взял? Раз такой гемор с гуглоплеем? Да ну на, Сяоми 7А возьму лучше.
Нет, конечно...
Яндекс.Телефон :)
Очень прикольно, 4 гига оперативки, 64 встроенной, NFC и всё за 8 тыр, я тут специально смотрел за такие деньги только всякое на МТК продают, да и оперативки меньше и NFC даже не пахнет.

Пэй не работает с рутом и тем более, на кастомах.
А без рута уже я не могу телефоном пользоваться, противно, когда не можешь нормально настроить.
Чувствуешь себя неполноценным юзером каким то...

А тут 10-й Андроид подогнали кастом, его производитель ещё не напилил.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну за такую цену это может и стоит (14 тыр. как они хотели поначалу ха-ха), хотя все равно покупать "отечественные" (левый китаец С-категории) телефоны занятие для энтузиастов.