Маленькие радости - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Продолжение темы. Предыдущая здесь.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
@Vaal, что ж там было-то?? :)
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Увез своих на дачу! Вот радость так радость! )))))
Мелкие уже в машине начали радоваться:

kids-1.jpg


Ну и на природе уже вовсю хулиганят. :)
Зато я теперь могу в городе спокойно поработать. )))
И это тоже радость. '))'
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Засыпал в принтер тонер HiBlack - передумал покупать новый принтер:) Даже не думал, что такая разница может быть от тонера.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 345
Реакции
6 330
Засыпал в принтер тонер HiBlack - передумал покупать новый принтер:) Даже не думал, что такая разница может быть от тонера.
На сколько процентов этот тонер дороже обычного?
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
На сколько процентов этот тонер дороже обычного?
Да можно сказать, что ни на сколько: брал тонеры и дешевле, и дороже, и с одинаково паршивым результатом. Баночка этого тонера 85 г стоит 170 рублей (пачка бумаги сейчас дороже стоит).
Проблема в том, что сначала нужно выбрать, а потом найти то, что выбрал. Я форумы заправщиков два дня читал, чтобы из их противоречащих друг другу мнений и ругани составить хоть какую-то картину. Вывод получился один: всё в той или иной мере дерьмо, кроме StaticControl (вроде так называется), но его почти нигде не купить. Более-менее сносные (но всё равно противоречивые) отзывы были про HiBlack, Булат и AQC. Найти всё это оказалось тоже сложно, кроме AQC (он есть в Ашане и в Metro под метровской маркой Sigma), но про AQC были самые противоречивые отзывы. В итоге нашёл контору, где был и Булат, и HiBlack, поговорил с их сервисником, он сказал, что сами они заправляют только тонером StaticControl, но на сторону его не продают;) А всё остальное - хрен его знает, но возьми лучше HiBlack. Вот такая история.
P.S. Я про запас ещё одну баночку на следующий же день купил, а теперь думаю - может, ещё купить?'))'
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Обычный офисный чб лазерник?
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Тогда смысл в самостоятельной заправке? :)
Услуги профи стоят совсем недорого.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Вот у этих ребят, которые мне тонер продали и которым, похоже, можно доверять, заправка стоит 800 рублей. А там, где она стоит 400 рублей, совсем не факт, что работают нормальные специалисты, а не обезьяны с отвёрткой. Я никогда сам не заправлял лазерник, не считая старого Ксерокса (не помню модель), к которому в давние времена продавалась официальная баночка тонера в комплекте с запасной пробочкой для картриджа:). Всегда заправляли заправщики и, как теперь я понимаю, всегда сыпали дерьмовый тонер, объясняя хреновое качество старым фотобарабаном (он, похоже, уже после первой заправки состарился). А год назад мне некий "специалист" так заправил картридж, что в итоге мне самому пришлось и устройство принтера изучить, и шестерни фотобарабана "перебивать" научиться. А на претензии "мастер" ответил, что картридж-то старый уже, несколько раз заправлялся, так что заправить его хорошо нельзя, надо новый картридж покупать, либо оригинальный за 5 т.р., либо неоригинальный за 2.5 т.р. А потом и вообще номер телефона сменил. В итоге выяснилось, что он каким-то образом фотобарабан угробил, увидев полосы, решил, что теряется на контакт, расколупал плоскогубцами посадочное место под вал - думал, что это там контакт теряется, а потом сказал, что "так и было"'))'
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
в выходные сели на мель, да еще и движок полетел – хороший урок на будущее))
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 345
Реакции
6 330
Представляю, как радовался капитан "Коста Конкордии".
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Прислали файлы .docx - половина не открывается из-за "внутренней ошибки или отсутствия содержимого" Совсем собрался рвать волосы на попе (где я их в час ночи заново запрошу) Но потом отлегло. Вспомнил что чел обычно слал в rtf - переименовал и заработало. Тоже наверное нетрезв был смежник раз умудрился rtf как docx прислать 'fp'
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Прислали файлы .docx - половина не открывается из-за "внутренней ошибки или отсутствия содержимого"
Мне вообще без расширения иногда присылают, но "там все нормально, нам профессионал делал" :).
В 90% случаев оказывается Корел. :) Естественно, без вылетов, шрифтов, с РГБ и прочими радостями.

А еще люди макеты (открыток свадебных, например))) в АвтоКаде ваяют, вот это уже за гранью добра и зла :).
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Ну логотипчик в Exсel из jpg и подрисованных в Екселе же палочек и кружочков - тоже ничего.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
@carry, Эексель и Ворд наше все! :)
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Это мегавредительское видео надо запретить обществом защиты дизайнеров!!! 'Starwa1'
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
@garif, @carry, ну и ужасы вы рассказываете! Мне, похоже, везло - хуже джипега 300х400 пикселей ничего не припомню. Особенно удивляет, когда явно видно, что было отрисовано в векторе, но при этом у заказчика есть только вот этот карликовый растр. И, кстати, среди моих заказчиков, я почти уверен, нет таких, которые могли бы кинуть автора логотипа, не заплатить и использовать превьюшку. Однако даже после того, как мы им всё заново отрисуем, после того, как я на 20 раз всё объясню про вектор, растр, исходники и "за что деньги плочены", так вот даже поле этого они с меня же самого исходники всё равно не требуют. Вот две недели назад позвонила одна заказчица, попросила картинки для сайта из их каталога. А их каталог вместе со всеми рабочими файлами уже записали на диск. А диск найти не смогли (потому что бардак, блин'P:E')! Вот и всё, теперь будут, наверное, каталог сканировать и отправлять веб-дизайнеру со словами "Вот, профессионалы делали!".
Вообще, давно хочу какую-нибудь статейку для заказчиков по этому поводу написать и на сайте разместить. Да всё "времени не хватает": слишком много на РуДТП треплюсь - весь пар в гудок и уходит:)
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Вот, кстати, вдогонку (фотография новосибирского вокзала на сайте этого самого вокзала)'))'.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.