[PS CC2022] масштабирование эффектов

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
К пониманию.
Вы отмечаете пункт "масштабировать стили" в меню изменения размера изображения, а хотите изменять размер единичного объекта внутри этого изображения. И говорите, не работает.
 

Inga

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
1
К пониманию.
Вы отмечаете пункт "масштабировать стили" в меню изменения размера изображения, а хотите изменять размер единичного объекта внутри этого изображения. И говорите, не работает.
я надеялась, что это возможно влияет на все объекты в документе. Но не пойму при чём здесь разрешение 300 пикселей? И в чём увидели моё не понимание? Я в печать отправляю и на офсет и на цифру уже так лет 18, ни у одного печатника не возникало вопросов, а работала с ними напрямую. То, что Вы увидели во временном файле параметры шаблона, к теме вообще не имеет ни какого значения.
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
И в чём увидели моё не понимание?
В том что это действительно
влияет на все объекты в документе
но при изменении размера документа.
Я в печать отправляю и на офсет и на цифру уже так лет 18
'fp'
Нет, это, конечно, лучше той ситуации, когда отправляют на печать снимки экранов. Но в части понимания ничем не отличается.
 

Inga

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
1
Как вы хотите, в Фотошопе не получится. Единственный выход в данном случае, как вам уже советовали, смарт-объект.
это не удобно в работе, смарт-объект увеличивает размер документа, а если таких объектов много и они должны создать общую композицию, это очень не удобно.
 

Inga

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
1
В том что это действительно

но при изменении размера документа.

'fp'
Нет, это, конечно, лучше той ситуации, когда отправляют на печать снимки экранов. Но в части понимания ничем не отличается.
Ну, вероятно Вам виднее и Вы принимали мои работы и теперь критикуете, но это больше похоже на выпендреж. Не обсуждайте, то в чём не смыслите. Если в вашем понимании напечатать билборд со снимка экрана это возможно, то я не завидую вашим заказчикам.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: cat4legs и NNN5

Inga

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
1
В том что это действительно

но при изменении размера документа.

'fp'
Нет, это, конечно, лучше той ситуации, когда отправляют на печать снимки экранов. Но в части понимания ничем не отличается.
Вы выбрали в вопросе самую простую ситуацию с которой никто не сталкивается и решили продемонстрировать свои знания, не понимаете не пишите, не вводите в заблуждение.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Ну, ок. Ликбез так ликбез.

В требованиях к печати обычно указывают разрешение 300 ppi (углубляться не стану, бай бог, как говорится, хотя бы это поняли).
300 пикселей на сантиметр в пересчёте на дюймы получается 762 пикселя на дюйм.
То есть, все эти 18 лет Вы заполняли все диски (как свои, так и чужие) в 2,54 раза больше чем нужно для качественной печати хоть офсетным методом, хоть (тем более) на лазерном принтере.

ps Надеюсь, понятно, что число 2,54 получено благодаря тому, что в одном дюйме (как это ни странно) 2,54 сантиметра?
 
Последнее редактирование:

Inga

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
1
Ну, ок. Ликбез так ликбез.

В требованиях к печати обычно указывают разрешение 300 ppi (углубляться не стану, бай бог, как говорится, хотя бы это поняли).
300 пикселей на сантиметр в пересчёте на дюймы получается 762 пикселя на дюйм.
То есть, все эти 18 лет Вы заполняли все диски (как свои, так и чужие) в 2,54 раза больше чем нужно для качественной печати хоть офсетным методом, хоть (тем более) на лазерном принтере.

ps Надеюсь, понятно, что число 2,54 получено благодаря тому, что в одном дюйме (как это ни странно) 2,54 сантиметра?
как говорится, хотя бы это поняли - ')))':D:D:D
Успокойтесь, Вы всё никак не поймёте о чём тема 'fp'
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
Вот ты тут веселитесь, а ведь это довольно частое явление, приносит очередной ваятель какую-нибудь дичь, а когда ему об этом говоришь, он ровно так же реагирует. И становится понятно, почему за эти 18 лет он так ничему и не научился.
 
  • Спасибо
Реакции: cat4legs и NNN5

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Да не, @Drawer, тут такое не работает. Вы ж видите, человек вообще про 18 лет утверждает, так что я скилом не дотягиваю ;-)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
Возраст никогда не был признаком знаний, а лишь возможностью их получить.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ну, если человек, проживший полвека из которых 18 в дизайне, не понимает, что на каждом профессиональном форуме своя система репутации и дифференциации штанов и пытается кидать такие предьявы одному из старожилов форума? Может, ему/ей следует попытать счастья на другой площадке?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Да пофик вообще на штаны. Человеку на действительно профессиональном (кроме того, единственном русскоязычном и более чем живом) форуме разжёвывают и кладут в рот, а этот человек мало того что бузит (тут и среди профи в какой-то области есть такие, не суть совершенно), но и напрочь отказывается принимать (или хотя бы проверить по другим источникам, верить же никому сейчас нельзя) информацию, дескать, и так работало 18 лет.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Да даже если замечания и были бы дельными, чисто с бытовой точки зрения, за полвека уже можно было б уяснить, что в хамской форме обвинять актив форума в непрофессионализме - лучший способ настроить форум против себя
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 828
Реакции
933

Не по теме:
Самые бесполезные 18 лет, проведенных в профессии, что я видел :)
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5