MathType и Indesign - решение проблем

  • Автор темы Автор темы Eugenyus
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: MathType и Indesign - решение проблем (FAQ)

Вопрос на засыпку: кто-нибудь использует версию 6.5 Маттайпа? Есть смысл переходить на нее с 6.0?
 
Ответ: MathType и Indesign - решение проблем (FAQ)

Я использую. Особого смысла нет, видимых улучшений не заметил.
 
Ответ: MathType и Indesign - решение проблем (FAQ)

Onger сказал(а):
Андрей я вроде ж тебе отвечал в другой ветке форума.
Вариант 1. Cохранить как RTF и обратно в DOC
если не помогло:
Вариант 2. Переконвертировать все формулы через меню МТ в Word-е 2000 (специально для этой таких случаев держу виртуальную машину)
Не первый не второй вариант не проходит.
Ну не знают как они умудряются так глючно набирать.
 
Ответ: MathType и Indesign - решение проблем (FAQ)

sakhar сказал(а):
Я использую. Особого смысла нет, видимых улучшений не заметил.
А с формулами 2007 Ворда он как работает?
 
Ответ: MathType и Indesign - решение проблем (FAQ)

Парни, не спешите обновлять ID до 6.04. Скрипт М. Цофина, обновляющий формулы в ИД после редактирования, работает после этого обновления некорректно. Ждем решения проблемы.
 
Ответ: MathType и Indesign - решение проблем (FAQ)

Dresden сказал(а):
А с формулами 2007 Ворда он как работает?
Пробовал, вроде нормально. Но я в 2007 ворде не работаю, 2003 рулит...
 
Ответ: MathType и Indesign - решение проблем (FAQ)

sakhar сказал(а):
Пробовал, вроде нормально. Но я в 2007 ворде не работаю, 2003 рулит...
Рулит, конечно, но у некоторых заказчиков лицензии только на 2007, другой даже поставить не могут.
 
Ответ: MathType и Indesign - решение проблем (FAQ)

У меня после обновления до 6.0.4 стал хуже работать штатный скрипт FindChangeByList. Есть ли способ срубить обновление и вернуться на 6.0.3?
 
Ответ: MathType и Indesign - решение проблем (FAQ)

NNN5
ошиблись темой.
На Ваш вопрос - ответ - НЕТ. надо было бэкапиться(единственный вариант).
 
Ответ: MathType и Indesign - решение проблем (FAQ)

Не первый не второй вариант не проходит.
Ну не знают как они умудряются так глючно набирать.
Попробуй еще утилитами GrindEQ перегнать МС Эквалейшн, а потом обратно в МТ.
А если не поможет, то уже только веревка с мылом тому кто такое принес...
 
Ответ: MathType и Indesign - решение проблем (FAQ)

Dresden сказал(а):
Парни, не спешите обновлять ID до 6.04. Скрипт М. Цофина, обновляющий формулы в ИД после редактирования, работает после этого обновления некорректно. Ждем решения проблемы.
Проблема решена, за обновлением обращаться к автору скрипта.
 
Ответ: MathType и Indesign - решение проблем (FAQ)

Обнаружил одну неприятность при работе скрипта в 6.04 и Win XP sp2: отказывается запускаться скрипт запуска MathType для редактирования формулы. Грешу на sp2. Переустановил ИД, в 6.0.0 все работает, но сдуру потянуло на эксперименты (думал в прошлый раз ИД криво стоял), обновил 6.0.4 - опять не работает, ругается на строку в скрипте, которая собственно запускает МТ. Прописал в эту строку полный путь к МТ - без толку. Есть идеи (установка sp3 по ряду причин не подходит)? Или опять переустанавливать ИД и обновлять не более, чем до 6.0.3?

На всякий случай попробовал конкурирующий скрипт от mvlad123, почти те же грабли, не запускает, правда без ругани.
 
Ответ: MathType и Indesign - решение проблем (FAQ)

х.е.з. что там у тебя, скорее всего именно в sp2 и дело... У меня вчера человек тестировал скрипты mvlad123 на 6.04 и все было в порядке.

Как вариант обхода попробуй просто назначить в винде для wmf (eps) редактирование по умолчанию в МТ и открывай для редактирования через редактирование файла в ИД. Я так делал раньше. Есть минусы, но они не так существенны.
 
Ответ: MathType и Indesign - решение проблем (FAQ)

Onger сказал(а):
Как вариант обхода попробуй просто назначить в винде для wmf (eps) редактирование по умолчанию в МТ и открывай для редактирования через редактирование файла в ИД.
Фишка в том, что в sp2 и 6.0.4 этот фокус не сработал, чего я никак не ожидал (первым делом переназначил .eps на МТ по умолчанию). Не сработал и после переустановки 6.0.4 и МТ 6.0с. Все заработало, когда я переустановил ИД еще раз и обновил только до 6.0.3.
 
Здравствуйте!
Два вопроса.
1. Ширина формулы, полученной из mathtype (eps/none), при вставке в indesign больше, чем если открыть ее в illustrator, т.е. появляются лишние поля, которые отдаляют от символов формулы, например, запятую. Можно ли с этим бороться в самом mathtype?
2. Как заставить mathtype использовать в качестве шрифта стиля symbol шрифт newton, а не стандартные symbol или mtextra? Может быть, необходимо прикрутить в fontinfo.ini к.-л. файл кодировки?
 
Ответ: MathType и Indesign - решение проблем (FAQ)

1. х.з., пиши в тему mvlad123, может он что-то придумает. http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=41091&page=4
2. newton можешь использовать для гречки, а для символа - у него нет нужных глифов. А даже если бы были в МТ список шрифтов для символа ограничен 3 - еще бистримовский символ поддерживает. Если разработаешь свой, то пиши в тех поддержку, в следующем билде добавят возможность использовать твой.
 
Ответ: MathType и Indesign - решение проблем (FAQ)

Жаль в первое сообщение нельзя добавить, но хотя бы сюда:

Еще одна важная тема по маттайповским формулам в ИД:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=41091
 
Ответ: MathType и Indesign - решение проблем (FAQ)

Добавил вверх
 
Ответ: MathType и Indesign - решение проблем (FAQ)

Появился Mathtype 6.6. Кто-нибудь уже щупал?
 
Ответ: MathType и Indesign - решение проблем (FAQ)

Я сам пощупал... Никаких улучшений не увидел :-( Просто адаптировали под Windows.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.