Медленное открытие файлов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

lev сказал(а):
Проблема торможения при открытии решена.
Может я чего пропустил? КАК?
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

Относительно решена :)
Закрытием докера Color Styles (ну и Graphic and Text styles тоже, на всякий случай)
поставил опыт: файл с кучей стилей и тот же самый, но вычищенный файл
открытие чистого файла - 2-3 секунды
открытие грязного при закрытом докере - 8-11 секунд
открытие грязного при открытом докере - после 5-ти минут ожидания, устал и закрыл программу.
--------
закинул файл для опытов, если кому интересно
 

Вложения

  • cstyles.rar
    190.9 КБ · Просм.: 287

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

lev сказал(а):
открытие грязного при закрытом докере - 8-11 секунд
у нас дизигнеры - 20-70 с
художники - от 70 с до 8 (перевернуть на 90 градусов, кому в какую сторону угодно, хоть в -90, хоть в модуль от -90)
завтра на работе найду, выложу))) (если найду) :)

И никогда у меня не было открыто (по умолч-ю), кроме как Object Properties & Object Manager, других докеров
 

Вложения

  • corel.gif
    corel.gif
    74.8 КБ · Просм.: 777

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

Ну вы блин и экшперементаторы... :) грязный / чистый / откр / закр . Ды вот у меня моё кореловское файло ни разу не глючило. И при этом никакие докеры я не открывал. А глючили сторонние - тогда открывал... Вааще уже запутаться можно.
Суть попробую выложить, какую для себя имею: Корел тормозит при открытии файла и при копировании - открываю соотв. докер и чикаю все стили. Закрываю доккер, save. Усё, или я что-то уже не понимаю в чем загвоздка? По-моему мы все доказываем одно и тоже друг другу разными словами.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

MAO_the_Doom сказал(а):
я что-то уже не понимаю в чем загвоздка? По-моему мы все доказываем одно и тоже друг другу разными словами.
MAO_the_Doom, то что у Вас этот докер всегда закрыт, не означает того, что этот докер всегда закрыт у других пользователей. Открытие "грязного" файла у таких пользователей может занять несколько минут. Мой совет поможет таким пользователям открыть файл, напечатать его, экспортнуть, просто посмотреть и т.п. и забыть о его существовании. Естественно, что к "грамотному" пользователю такие файлы приходят со стороны, а не заводятся им самим. Если Вам не нравится тема, если у Вас ничего не глючило и т.д. - это не значит, что тему следует закрывать. Вы не единственный читатель темы. Вам я ничего не доказываю, просто не читайте и не пишите, если Вам эта тема надоела.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

Чесно говоря, мне интересно, чем эта тема успокоится. То что она полезная - безсомнения, а если поможет людям - то это очень отлично. Серьезно.
А про закрытие я конечно погорячился - сейчас исправляю уже :)
 

fy

15 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
5
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

Из 11 версии и ниже пересохранить в 6 версию - она, видимо, ещё не поддерживала стили. Могут слегка съехать размеры и спотовые цвета из более поздних версий. Не панацея, но как один из способов...
Лучше так, а то что-то файл криво приаттачился.
http://www.prepress-info.com/cstyles6.rar
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

fy сказал(а):
Из 11 версии и ниже пересохранить в 6 версию [/url]

Может и работать тогда в 6-й? А что? Способ лечениЯ колорстилей не хуже других предложенных.

Мне одно интересно. Народ пишет что у них такие файлы открываются полдня. ИМХО гнусное преувеличение. Как же с ними работал создатель? Как их сохранил? Сказочники, блин, курить надо меньше.

И не держать открытым докер ColorStyles - абсолютно верное замечание. ИМХО проблема раздута до беспредела на пустом месте. Неприятно но не смертельно. И нечего жаловаться на несправедливость мира. Жизнь она такая.
 

fy

15 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
5
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

Скорость работы даже при закрытом докере значительно меньше - вот и вся проблема. Сейчас не помню, как насчёт цветовых, но графические-текстовые стили копируются вместе с любым объектом в новый файл.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

Из 11 версии и ниже пересохранить в 6 версию - она, видимо, ещё не поддерживала стили
И прозрачности в ней тоже сикось-накось, да и многие объекты с тех пор добавились, в общем, будьте осторожны.
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

Может для кого-то эта тема и не интересна, но лично с подобными файлами уже сталкивался. Открывался файл почти час. Уверяю вас, курил я в это время тоько сигареты.
Заметил, что после "чистки", сам файл становится меньше. А это уже приятно!
 

MaxUpgrader

12 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
2
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

Попробуйте на досуге открыть в новом файле докеры Color и Color Styles, нарисовать какой-нибудь объект, выделить его и в палитре Color потаскать движки, перекрашивая этим объект. Неприятно удивитесь тому, что происходит в Color Styles...
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

дык устали уже удивляться. И от тех кто удивительные файла присылает, тоже устали. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.