Медленное открытие файлов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gala69

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

ловите. это глючный
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

Gala69 сказал(а):
Да я вижу тут собрались САМЫЕ вежливые и УМные дизайнеры и компьютерщики. Обхамили, облаяли почти с первого появления. Ну спасибо. Только я не обидчивая и ваши злобние заявления в мой адрес мне фиолетовы. А кто 69 принимает за интересное положение, это видимо у кого что болит?:).
Вообще-то я посчитала, что этот форум создан для того чтоб обмениваться своими проблемами в данной области (наивная, хоть уже и большенькая). Сама заходила сюда, когда хотела решить эту проблему и узнать может кто тоже мучается или мучался и нашел выход. Ну если никому не надо, так и не надо.
Mr.Adel лично Вам, это что Вы мне посоветали пользовалась лишь для личных целей, и доказательства есть присылайте мыло если хотите проверить.
ОК, со своей стороны обещаю не распростронять без Вашего на то согласия, то, что Вы мне пришлете. adikсобакаpisemточкаnet
 

MaxUpgrader

12 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
2
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

MAO_the_Doom сказал(а):
поудалял оттудова всю эту кашу для этих тормозных файлов, тупо нажимая Delete на ВСЕХ стилях. Ничего не стерлось, ничего не перекрасилось, просто удалились стили.
Таки перекрашивается оно...
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

Fog_patch,
Никто никаких пошлостей не предлагал
А это разве не пошлость?..
Если Вы минутами ждете открытие даже не большого файла и копирование тоже занимает не мгновенность, как бы хотелось при таком мощном Вашем компе. Значит у Вас глюк. У меня тоже был. По моим скромным подсчетам я в месяц тратила только на открытие файлов В Кореле 33 часа (ужасает?). Я очень долго искала кто бы мне помог решить эту проблему. И потому, что мне самой так долго пришлось искать и в конце концов найдя, человека, который мне помог. Я хочу поделиться этой информацией. Кому интересно пишите дам координаты, этого программёра. Это конечно не будет бесплатно, но я например экономлю теперь в 10 раз больше и денег и нервов.
На мой взгляд - самое пошлое из всех предложений виденных мной в интернете, за 10 с лишним лет моего в нём пребывания...:)
А Вы о чём подумали? Я ведь исключительно по теме.
Gala69
Вам-то молодец сколько? Предвижу ответ, если будет честным.
Старенький я уже, мать, старенький. Плохо выгляжу, спортом не занимаюсь, курю опять-таки, пью не в меру... ;)
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

Можно попробовать вот как: в Сolor Styles запустить Auto-create Color Styles, в нижней части дерева появятся цвета с изображения, те, что выше - убить. Или наоборот - убить, а потом Auto-create...
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: А мужики в Канаде то и не знают!

Правильно. Неча кота в мешке продавать. В чем суть метода так и не прозвучало. Отсюда мораль - либо это слишком просто и не стоит денег, либо наеба#### обыкновенное.

Если бы человек написал скрипт для удаления колорстилей причем не как в годы культурной революции - воробьев под корень! А по уму чтоб оставались только активные. И ничего не перекрашивалось. Вот тогда бы ему сказали огромное человеческое спасибо и даже денег дали ИМХО. Лично я бы дал.

А т.к. ничего конкретного сказано не было вывод один - фигня все это.

PS: to Gala69 коли такой умный чего он корелу то свой ноу-хау не продаст? Во денег-то огреб бы. В мировом масштабе. Али языков не знает?
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: А мужики в Канаде то и не знают!

Суть метода яснее ясного уже выяснена, только по ссылочке сходить надо, а там ещё по одной...
Кстати ну вот не перекрашивается у меня ничего!!! Всё удаляю - и пантоны и РГБ-шки сохраняют свои цвета.
Вобщем метод тыка закрепит прочитанное по вышеуказанной ссылке http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=14764 и будет понятно. Ну, а кому-то и непонятно конечно же :)
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

Бывал я по этой ссылке:) и даже постил в нее когда-то. Если уважаемый у тебе ничего не перекрасилось то не надо других сбивать с толку. Ибо если тупо удалить ВСЕ колорстили цвета заменяются. Не всегда но очень часто. Если это колорстиль был использован в публикации. Корел их сам создает во время ТВОЕЙ работы никого не спрашивая. И если такой стиль удалить то цвет заменяется на другой. Похожий или нет это уж как фишка ляжет.
Впрочем и при экспорте в СМХ такое может случится. Именно потому что СМХ тупо отбрасывает стили. Проверено на собственном опыте. И если файл на 30-40 страницах такое х... отследишь. Не говоря уж о том что с ним сделает СМХ (слепит на одну страничку) Ессно такие файлаы мы никуда не отдаем. Отдаем в другие издания макеты с них. Но это уже проблемы не наши.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

Ок, Ок, Ок! Но я вчера тыкался с пол-часа с разными колорстилями и разными цветовыми палитрами - всё сохраняется 1:1 при полном очищении всех стилей. Да ну ладно уже, и так понятно, что если кто-то верстку любит делать в кореле и у него есть необходимость чикнуть стили, то пусть выбирает, благо советов и флуда на эту тему выше крыши. А у меня на одной странице ни один цвет не пропал. На всякий случай: Corel 12 с правильным серийником + sp под этот правильный серийник, винда ХР+sp2. И я уж грил, что Корел неактуален для меня сейчас.
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

тоже седня тем была...
простой макет - картинка, сверху текст, ... т торрррррмозаааа.
открываю корелстили, корел тухнит.
в итоге все в тиф, к чертям. и импорт...
 

Gala69

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

Soloway.....удачи....и здоровья.
 

Gala69

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: А мужики в Канаде то и не знают!

Некогда ему заниматься этим для того чтоб денег заработать. Делал это исключительно по моей просьбе....интересно было решить проблему. Просто база у меня занимает 50 Гегов из Короловских файлов и чтоб ее перелопатить надо было програмулину создать, и чтоб странички не терялись. А вообще один тут человек написал про это только видимо он это делал в ручную и перекодировка слепляла страницы в одну. Даже посредством 6-ти машин, перекодировка 50-ти гегов заняла 6 часов.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

xplight сказал(а):
тоже седня тем была...
открываю корелстили, корел тухнит.
Не тухет, а думает... над этими колорстилями. Надо было подождать. Терпение и ещё раз терпение... А также надо было нажать ctrl alt del - там можно было бы увидеть, что корел подмял всю память под себя - что ещё раз подтвердило бы, что он реально думает.
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа


Не по теме:
Mao - да знамо... Просто пол дня ждать западло... вот честно слово, время то не резиновое (да и за комп обидно, не фонарный же... :( )
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

Нужно про эту штуку в технических требованиях указать.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

Просто пол дня ждать западло... вот честно слово, время то не резиновое
Закройте докер Color Styles (не сверните, а закройте). Открывайте файл.
PS При закрытом докере стили сами не заводятся.
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

Точно, тогда в тех. требованиях не обязательно об этом писать. :)
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

lev сказал(а):
При закрытом докере стили сами не заводятся.
Как тогда понимать: открыл тормозной файл, открыл докер стилей - а их там уже кучища? При этом ещё ничего даже не выделялось. Они же не подсасываются автоматом, как только докер открываешь.
Если надо растормозить файл - то докер открывать придется :)
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

Замок то зачем? Я считаю, что проблема не решена. Может мы вообще не втом направлении идем. Возможно у некоторых товарищей долгое открывание фалов связано вовсе не с Колор Стайлами. Может у них в файлах большое кол-во текста (с нехорошим шривтом) переведенного в кривые. Из=за чего получилось огромное количество узелков. Или еще что-нибудь в этом роде. Я считаю, что тему закрывать не нужно.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Самый неприятный глюк Corelа

MAO_the_Doom сказал(а):
Как тогда понимать: открыл тормозной файл, открыл докер стилей - а их там уже кучища?. При этом ещё ничего даже не выделялось. Они же не подсасываются автоматом, как только докер открываешь.
Понимайте так: они не завелись, а уже там были
Если надо растормозить файл - то докер открывать придется :)
Проблема торможения при открытии решена. Следовательно растормаживать и открывать докер не обязательно.

А вот если Ваша проблема в весе файла, если Вам ну просто жизненно необходимо держать этот докер открытым или Вы просто любите порядок в файлах, тогда открывайте и развлекайтесь. Это уже не ко мне :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.