Медленный Corel X3 на быстрой машине.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

baskee

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Господа. Есть мощный компьютер. На нем стоит лицензионный Corel X3. Все "летает" просто. А вот Corel тоже, но кроме некоторых случаев. О которых, собственно, и хочу спросить.
"Тормоза". Особенно это проявляется при операциях copy/paste. Некоторые элементы ну уж очень долго "копипейстятса". Бывает даже копируешь слово, и оно уже вставляется непозволительно долго. Или несложный файл открывается долго.
Я думал может файл большой - так маленький файл, или точек "безье" очень много - то копирование простого слова опровергает и это.
Что это может быть?
Благодарю.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.

Вряд ли это стили. Особенно если копируется одно слово внутри своего же файла. На Х3 странные тормоза наблюдались даже с исправленной .dll Это просто особенность Х3. Вот такой он непонятный. Не сказать чтоб много шрифтов в системе. Глюк и мне неизвестно с чем связан. В Х5 это вроде побороли.
 

DmitS

В бане
Сообщения
438
Реакции
506
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.

На X5 при копировании тоже самое.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.

Интрефейс удобный? Работать просто и понятно? Что ещё нужно? ;)

Кстати, топикстартер, отключите систему управления цветом в Кореле (переведите в состояние OFF). Помогает вылечить медлительности и изредка слёты в процессе открывания кореловской публикации.

ЗЫ. Краткость - сестра таланта. Компактность и простота построения макета - признак профессионализма. Это без намёков к кому-либо из присутствующих.

ЗЗЫ. "К пуговицам претензии есть? К пуговицам претензий нет" (С) А. Райкин, М. Жванецкий. :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 299
Реакции
10 866
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.

Тормоза". Особенно это проявляется при операциях copy/paste. Некоторые элементы ну уж очень долго "копипейстятса". Бывает даже копируешь слово, и оно уже вставляется непозволительно долго. Или несложный файл открывается долго.
Я думал может файл большой - так маленький файл, или точек "безье" очень много - то копирование простого слова опровергает и это.
Это два независимых вопроса. Медленное открытие несложных файлов - практически всегда, это вышеописанная проблема со стилями. Медленный копипаст - надо разбираться с каждым конкретным случаем, скорее всего, это вообще проблема операционки. Смотря какое слово и откуда копировать. А, вообще говоря, копипаст в корел из других приложений - дурной тон, его нужно избегать. А в самом кореле он тоже не нужен, полно более быстрых родных операций.
 

DmitS

В бане
Сообщения
438
Реакции
506
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.

КопиПаст из Корела в Корел. А была бы проблема операционки, так тормозился бы и Иллюстратор и т.д.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 299
Реакции
10 866
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.

Зачем делать копипаст из корела в корел? Вам дублирование по религиозным соображениям не подходит?
 

DmitS

В бане
Сообщения
438
Реакции
506
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.

В файле м.б. несколько страниц, да и файлов может быть несколько.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 299
Реакции
10 866
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.

Не совсем понял проблему. И при чем тут копипаст? Выделяете объекты, тащите их куда надо, хоть на десктоп, хоть на другую страницу хоть в другой документ и правой кнопкой мыши отпускаете. Все быстро и просто безо всякого копипаста!
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.

Ну не надо, а? При таскании позиция объекта не сохраняется. Разумеется копипаст. И он не должен тормозить для простых объектов. Не тормозил ведь более ранних версиях. А если тормозит то это проблема программы и криворуких программеров.
- Доктор, а почему, когда я делаю так ... (показывает) у меня раздается хруст?
- А вы не делайте так..."
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 299
Реакции
10 866
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.

Позвольте мне с вами не согласиться. ;-) Клипбоард - системная функция предназначенная для обмена данными между приложениями. И использовать ее для дублирования объектов внутри однлй программы - это все равно что посылать самому себе посылку через Владивосток. ;-) Да, при нормальном взаимодействии операционной системы с программой клипбоард тормозить не должен. У меня, например, не тормозит нигде. Но если он тормозит - это проблема, скорее, операционной системы.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.

Ответы не читал. Но это -- стили онлу. Меня спасло только corel_colorstyle_cleaner_path.exe
Но! Текст со стороны, а особо внутри проги, копипастится сирано очч долго, постоянно рискуя выкинуть аларм энд крэшклозед. Вот такой баг имхо твёрдо в канадских лесорубов заселился. И вообще они почему-то текст и фонты недолюбливают. Решать траблу ну ни в какую нехотят. За это у меня на них долгая печаль (( Главное, чтоб не вечная...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.

Зря не читал-то :) Клинер патч не катит. Да и тебя не спасло судя по всему. Тенденция все на свете объяснять колорстилями или происками мелкософта изжила себя несколько лет назад.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.

Вот такой баг имхо твёрдо в канадских лесорубов заселился. И вообще они почему-то текст и фонты недолюбливают. Решать траблу ну ни в какую нехотят.
Они уже не все канадские, а чтобы работать с фонтами - это ж нужно научиться правильно работать с векторами и ещё с кое-чем кроме векторов. Максимум лесорубов хватает на пропись приятных юзеру сервисов. Остальное - как получится. Потому как уже сильно думать нужно. И не как взбредёт в голову, а в стиле головного монополиста, освоившего основные конструкции рисования объектов и диктующего правила интерпретации оных.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 299
Реакции
10 866
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.


Не по теме:
Ну вот как всегда, вместо конструктивного решения проблемы скатываемся в холивор типа "Корел(Иллюстратор)-сакс!"

Да, я согласен, каждая последующая версия корела тормознутее и глюкавее предыдущей, особенно вопиющим процесс стал после X3, я уже неоднократно говорил об этом. Однако, считаю, что это проблема, скорее, не корела, а настроек системы или программы, откуда текст копируется.
У меня, например, клипбоард не тормозит ни на X3 ни на X5. К тому же, повторюсь, есть хорошие внутренние средства, заменяющие клипбоард или ускоряющие работу с текстом, к примеру, окошко Edit text.
Да и, в конце концов, корел - это не программа для верстки многостраничных буклетов, делать в нем страницу параграф текста - дурной тон.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.

Одно то, что Корел спрашивает при выходе о судьбе своих скопипастенных объектов, наталкиевает на мысль, что копипаст в Кореле реализован собственными средствами (как и в Иллюстраторе - своими). К тому же я совершенно не уверен, что Win умеет хранить в буфере CMYK/Spot объекты и имиджи с разрещением выше 72 ppi. ;)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 299
Реакции
10 866
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.

Одно то, что Корел спрашивает при выходе о судьбе своих скопипастенных объектов, наталкиевает на мысль, что копипаст в Кореле реализован собственными средствами (как и в Иллюстраторе - своими).
Гм, а вы что, в этом сомневались? Странно именно от вас слышать такое, за двадцать лет пользования Windows можно составить какое-то более-менее внятное представление о внутренней реализации функционирования клипбоарда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Clipboard
http://ru.wikipedia.org/wiki/OLE

К тому же я совершенно не уверен, что Win умеет хранить в буфере CMYK/Spot объекты и имиджи с разрещением выше 72 ppi.
RTFM! Что значит - не умеет? Она хранит там, то, что туда положат. Другое дело, умеют ли другие приложения вытаскивать эти данные оттуда.

Не по теме:
Вообще, не устаю удивляться с людей, прямо по Конан Дойлу получается. ;)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.


Не по теме:
Мне следовало добавить - ирония.

С другой стороны, мне глубоко не интересно, какие сейчас навороты сделали в системах, которые я не использую. Мой удел - вычислительное программирование. В объектных языках программирования я ни бум-бум - и так всё это можно реализовать обычными методами, к тому же более компактно. И работать будет быстрее. Так что уж извините.

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 299
Реакции
10 866
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.


Не по теме:

С другой стороны, мне глубоко не интересно, какие сейчас навороты сделали в системах, которые я не использую.
Вы Windows не используете? Тогда почему так безапелляционно рассуждаете о использовании клипбоарда графическими программами?

Не обижайтесь, я вас с Шерлоком Холмсом сравнил ;):
— Коперник – знакомая фамилия. Что он сделал?
— Боже мой, так ведь же это он открыл, что Земля вращается вокруг Солнца. Или этот факт Вам тоже неизвестен?
— Но мои глаза говорят мне, что скорее Солнце вращается вокруг Земли. Впрочем, может быть он и прав, ваш, как его, Коперник.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.