Мелкие баги (фичи?) в CS4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toyava

10 лет на форуме
Сообщения
71
Реакции
0
Ответ: Мелкие баги (фичи?) в CS4

Гусар, оно именно теряется. Иногда перестает реагировать на мышь, иногда на клаву. При этом линейки (которые затеняются, когда окно неактивно) показывают, что окно активно.
 

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Мелкие баги (фичи?) в CS4

Dresden сказал(а):
1. При переносе папки с версткой и иллюстрациями с одного компьютера на другой (из дома на работу) и открытии файла верстки ИД ругается на необновленные иллюстрации, причем не все, только на часть (в последний раз 6 из 9 векторных EPS). Уверен, что дома все иллюстрации были обновлены (не в первый раз сталкиваюсь, поэтому проверил).
Догадался провести простой эксперимент. Открываю файл верстки с жесткого диска - все нормально, линки обновлять ИД не просит. Закрываю, переношу папку с версткой и всеми потрохами на внешний диск, затем возвращаю назад. Открываю тот же файл верстки - просит обновить 32 линка из 562 (там формулы в eps преимущественно).

Что они там в Адобах намудрили?
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Мелкие баги (фичи?) в CS4

Внешний диск фат32? Могли потеряться-округлиться секунды в датах файлов, вот инд и считает, что файл стал новее.
 

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Мелкие баги (фичи?) в CS4

SINL сказал(а):
Внешний диск фат32? Могли потеряться-округлиться секунды в датах файлов, вот инд и считает, что файл стал новее.
Да, FAT32. До округления я уже догадался, но прежние версии ИД были в этом плане толерантнее.

И что, транформировать в NTFS? Какие подводные камни могут при этом возникнуть?
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Мелкие баги (фичи?) в CS4

Камни могут быть ой какими. Начиная от невынимаемости диска -- сменные устройства с нтфс вообще-то вынимать имеет по дифолту только админ, и то ему придётся долго спорить с системой. И заканчивая крахом файловой системы при выдёргивании "на лету". Проще перезагрузиться и вынуть винт/флешку. Больше никаких серьёзных проблем не встречал.

И такой винт не втыкнуть в плеер с усб-входом, большинство таких пока не понимают нтфс.

И лучше не трансформировать/конвертировать, а сразу форматнуть, причём с блоком не в дифолтные 512б, а как можно больше.
 

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Мелкие баги (фичи?) в CS4

SINL сказал(а):
Больше никаких серьёзных проблем не встречал.
Этих достаточно:) Засада в общем: и так плохо, и так нехорошо. Хотя где-то есть у меня старый usb-диск, который я сдуру отформатировал с NTFS, а потом так и не смог вернуть назад. Надо с ним поиграться на предмет новых фокусов Индизайна, а то может и там что округляется (кстати, проверил - даты совпадают до секунд, видно, в ход пошли десятые).
 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Ответ: Мелкие баги (фичи?) в CS4

SINL сказал(а):
Камни могут быть ой какими. Начиная от невынимаемости диска -- сменные устройства с нтфс вообще-то вынимать имеет по дифолту только админ, и то ему придётся долго спорить с системой. И заканчивая крахом файловой системы при выдёргивании "на лету".
И лучше не трансформировать/конвертировать, а сразу форматнуть, причём с блоком не в дифолтные 512б, а как можно больше.

Позвольте с Вами не согласиться! Пользую винт не первый год - никаких проблем с NTFS. "Завалить" NTFS гораздо сложнее чем FAT.

И чем вызвано желание увеличить размер кластера? У фата из-за размера кластера (если много мелких файлов) идут потери свободного места на винте (хотя по нынешним временам это не актуально).
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Мелкие баги (фичи?) в CS4

-=Dark=- сказал(а):
И чем вызвано желание увеличить размер кластера?
Уменьшением их при адресации. Быстрее читается массив, потому что технические процедуры по определению очередного блока выполняются реже.
 

bundur

Участник
Сообщения
430
Реакции
0
Ответ: Мелкие баги (фичи?) в CS4

Баг или фича - при открытой панели табличных стилей, горячие клавиши табличные не работают. у всех так?
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Мелкие баги (фичи?) в CS4

-=Dark=- сказал(а):
Позвольте с Вами не согласиться! Пользую винт не первый год - никаких проблем с NTFS. "Завалить" NTFS гораздо сложнее чем FAT.

Но вот то, что можно -- уже нехорошо. Особенно когда нтфс-извлекаемый диск "застрял" и не отпускается системой. Да, сама журналируемая файловая система останется жива, но последние файлы ёк.

И чем вызвано желание увеличить размер кластера?

То, что у усб-устройств просто катастрофа с передачей мелочи. При больших размерах кластера файлы будут отдаваться бОльшими кусками, напрягу меньше да скорость пошибче.

У фата из-за размера кластера

ФАТ12/ФАТ16/ФАТ32 фффтопку. Рулит ЕхФАТ. Акромя случаев, когда приносишь диск с ЕхФАТ, а тамошняя ХРень его не понимает ;)

(если много мелких файлов)

В Нашем Деле такое нереально. Я давно не помню полиграфических случаев кучи мелких файлов (ну разве что все шрифты в одной куче распакованные переносить). Так что на это можно забить. Но вот само считывание файлов мелкими блоками удручает.

идут потери свободного места на винте (хотя по нынешним временам это не актуально).

На НТФС плевать, мелкие (до 1ки) охвостки файлов, не занимающие много места, компактно пишутся прямо в мфт нтфс.
 

rodocop

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Мелкие баги (фичи?) в CS4

Не знаю, у кого как, а у меня не получается перетаскивать сразу несколько свотчей в палитре - выделять выделяются, но потом выделение сбрасывается и тащится только тот, за который держишься...
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Мелкие баги (фичи?) в CS4

У меня тоже hotkey не работают после переключения даже между аЖлобовскими продуктами... хотя тут могут вносить свои коррективы сторонние проги но всет-ки кажется енто баг
 

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Мелкие баги (фичи?) в CS4

djtape сказал(а):
У меня тоже hotkey не работают после переключения
У меня работают, видно, у Вас локальная проблема.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Мелкие баги (фичи?) в CS4

Хоткеи работают.
На скрипты слетают только (говорят).
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Мелкие баги (фичи?) в CS4

Имеется ввиду при переключении... правда есть подозрение что конфликт с пунто свитчером и др. прогами
 

Maxbor

15 лет на форуме
Сообщения
215
Реакции
82
Терпеливо ждал, что появится информация по следующим багам (фичам?). Пока везде глухо, поэтому задаю вопросы здесь.
1.
Пресеты MSWord/Word2007/RTF Import Option прекрасно сохраняются, но не оказывают никакого эффекта по части Customize Style Import — Style mapping. В правой колонке "InDesign Style" любому стилю из левой колонки всегда получаем в соответствие New Paragraph Style / New Character Style. И каждый раз приходится все перебивать ручками...
В действительности хочется всегда (или в большинстве случаев) получать Basic или None. Баг или фича?
Тут же вопрос к скриптописателям: а скриптом реально реализовать указанное пожелание?
2.

Больше относится к скриптам, но размещаю пока здесь. Замечено, что при выполнении некоторых скриптов, имеющих оконный интерфейс, после их отработки на некоторое время клавиатура перестает реагировать на попытки внести изменения в текст, а любое нажатие на клавиши инициирует нажатие на кнопки диалоговых окон (если таковые остались в виде плавающей палитры). В частности, подобное происходит после работы sZama-а. Или подобное происходит только у меня (правда, на нескольких машинах однотипно)?

P.S.: WinXP SP3, Ind CS4 (6.0.1) сборка 532
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: Мелкие баги (фичи?) в CS4

Maxbor сказал(а):
...Замечено, что при выполнении некоторых скриптов, имеющих оконный интерфейс, после их отработки на некоторое время клавиатура перестает реагировать на попытки внести изменения в текст, а любое нажатие на клавиши инициирует нажатие на кнопки диалоговых окон (если таковые остались в виде плавающей палитры)...
Насколько я успел заметить, это происходит не только после выполнения некоторых скриптов, но и просто после работы с какой-то из палитр, если она осталась распахнутой. Фокус как-бы остаётся на этой палитре, и чтобы вернуть его в текущий документ приходится принудительно сворачивать окно палитры. Иначе многие клавиатурные комбинации просто не работают.
 

chugo

15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
28
Ответ: Мелкие баги (фичи?) в CS4

Привет всем!
Увеличить/уменьшить Я всегда пользуюсь Alt+ролик? отпускаю альт но ано все равно нажатой остается (очень мешает работать)
 

badly

12 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Мелкие баги (фичи?) в CS4

частенько перестают работать вообще любые клавиши. лечится переключением индизайна с фулскрина в окно и назад. чувствую, что не фича это :)
 

Nejik

15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Ответ: Мелкие баги (фичи?) в CS4

Доброго времени суток, коллеги!
Попалось еще одно недоразумение: с окна "Welcom Screen" не запускается файл, стоящий на первой строке "Open a recent Item" (см. эттач). Начиная со второй - все нормально.
Коллеги, проверьте у себя, плиз, сие недоразумение.
 

Вложения

  • CS4_4.jpg
    CS4_4.jpg
    74.9 КБ · Просм.: 933
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.