Меняется шрифт в таблице

  • Автор темы Автор темы KoriNa
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KoriNa

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, справиться с проблемой.
Верстка в ПМ6,5, куча таблиц набраны в Adobe Table 3.0.
Проблема: при записи pdf курсивный текст в таблицах становится наклонным. Причем от конкретного шрифта это не зависит
С чем это может быть связано? или может я не правильно таблицы вставила... (Редактирование --> вклеить в формате Adobe Table)
 
Ответ: Меняется шрифт в таблице

Пардон, а что курсивный должен при выводе стать прямым (или всмятку)? Курсив он и в африке курсив, то есть наклонный, а значит вы либо не правильно указали проблему, либо "не там шкребли" в пижаме, шрифтах, дистиллере (+ варианты).

ЗЫ. И мой вам совет, забросьте нафих ваш ПМ 6.5 поставьте индиз и начните радоваться жизни, уже. Он куда человечнее работает с таблицами.
Удачи.
 
Ответ: Меняется шрифт в таблице

atombio сказал(а):
Пардон, а что курсивный должен при выводе стать прямым (или всмятку)? Курсив он и в африке курсив, то есть наклонный, а значит вы либо не правильно указали проблему, либо "не там шкребли" в пижаме, шрифтах, дистиллере (+ варианты).

ЗЫ. И мой вам совет, забросьте нафих ваш ПМ 6.5 поставьте индиз и начните радоваться жизни, уже. Он куда человечнее работает с таблицами.
Удачи.
С удовольствием бы забросила!!! Только есть уже готовые книги и и их надо подправить (переиздания).

Курсив он и в Африке курсив - это верно, но! Шрифт остается курсивным и при этом еще и наклонным!!! Т.е. почти ложиться (увеличивается угол наклона).
Вот я и незнаю, где "шкребсти"?????
Вот только шрифты похоже не причем.
 
Ответ: Меняется шрифт в таблице

KoriNa сказал(а):
С удовольствием бы забросила!!! Только есть уже готовые книги и и их надо подправить (переиздания).

Так верстка ПМ 6.5 в легко открывается и правится в Indesin, но придётся и поковыряться, что-то, где-то съездит, но результат вывода предсказуем
 
Ответ: Меняется шрифт в таблице

То биш никто не знает, что это?
 
Ответ: Меняется шрифт в таблице

Знает конечно, просто лень вспоминать и писАть...
Если вкратце, то пижама умеет делать курсив, полужирный, полужирный курсив из гарнитур, у которых в системе не установлены соответствующие начертания. Т.е. псевдоКурсив, псевдоБолд и т.д. (Это кстати на выводе слетает в 99% случаев!)
Видимо, так и было сделано. А у вас в системе эти начертания скорее всего установлены, поэтому на курсивное начертание наложился "курсив" пижамы...
 
Ответ: Меняется шрифт в таблице

А если создаю новую публикацию в ПМ и там тоже таже фигня в таблицах при пдф. Шрифты установлены всех начертаний!!! Вот в чем загвоздка???
На работе делаю пдф все ок! Дома не идет, вроде и установки-настройки все теже. Подскажите, пожалуйста, где та собака зарыта.
 
Ответ: Меняется шрифт в таблице

собака зарыта в ОЛЕ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.