Метки обреза в Corel

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Метки обреза в Corel

Ух... как вы все на меня набросились то.... :) Ладно, попробую объяснить свою точку зрения, т.к. я, видимо, не совсем понятно выразился.

- Против канадцев и автоматического способа, я ничего не имею. Напротив, я только радуюсь тому, что они есть. Свое недовольство, я выразил только в адрес приведенного примера, а то, в какой проге и каким способом это сделано меня не интересует, т.к. это личное дело каждого, брат.
- Приммер вставил достаточно простой, его можно было даже и не вставлять. Он лишь для того, чтобы показать что лишние кропы не нужны.
Может кто-то уже на протяжении многих лет и работает без проблем с нормальными резчиками, но у меня бывало по разному. Был резчик который умудрялся порезать буклеты А3 формата на А4, по меткам для биговки. И это при том, что он прекрасно знал как долже выглядеть буклет в готовом виде. Я хочу сказать, что всемы люди, и не застрахованы от ошибок. В данном случае человек просто порезал не думая о том, те ли это метки. Так зачем же вставлять совсем не нужные кропы и вводить в заблуждение вот таких резчиков. И я не пытаюсь тут показать свои изыски, как было замечено. Просто пытаюсь оградить вас от возможных ошибок в будущем. А я считаю, что это ошибка. Ну а если у вас не возникает с этим никаких проблем, то извините, я умолкаю.
 

Вложения

  • primer.jpg
    primer.jpg
    100.3 КБ · Просм.: 1 070

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Метки обреза в Corel

knower сказал(а):
;) По умолчанию не в двух мм, а меньше. Я в предыдущем посте не зря сказал про блиды. Всё банально... Посмотри, эти две галки решают проблему? Похоже, что да)))

Я всегда делаю 2 мм, просто я так делаю и не собираюсь заставлять повторять за мной всех.

Именно какой размер? Непонятно, что ты имеешь в виду... Когда нужны плашки, или особые метки, или кресты... выставь их на мастер-шаблоне. Но уж спуски вручную на листе я собираю в самых крайних случаях. Когда листы разного размера. И такие работы случаются не в пример реже, чем стандартные.

Однажды, наш менеджер просто сообщил заказчику максимальные размеры печатного поля нашего станка. Но не сообщил о том, что нужно оставить место для шкал и т.п. Дизайнер совершенно спокойно сделал макет, утвердил его у заказчика, а про маркеры никто и не вспоминал. В итоге я и получил файл, над которым мы думали вместе с печатником и резчиком. Размер менять было нельзя.
Мы тогда крнечно всё напечатали и сдали заказ, и было всё ОК. Я просто к тому, что бывают такие случаи, что лучше я попарюсь чуть дольше, но сделаю все руками, и сделаю все возможное, чтобы облегчить работу другим. В данном случае это резчик и печатник.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.