Метки реза

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nadin111

Участник
Топикстартер
Сообщения
115
Реакции
1
Помогите исправить метки реза, когда я захожу в object/crop marks/make получаются очень толстые и длинные палки. Как их исправить, чтобы они были потоньше и поменьше. И вообще это как-то регулируется. :(
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Метки реза

Эти метки, те которые видимы, предназначены только для того, чтобы они были видимыми.
Главное же назначение этой команды — обозначить область макета, предназначенную для вывода (печати или записи в EPS, AI, PDF, TIFF и т.д. для последующего помещения в программу вёрстки). Всё, что находится за пределами обозначенного прямоугольника, при будет игнорироваться*.
_____________
*При помещении в InD AI- и PDF-файлов с информацией о Crop Area (Crop Marks в терминах предыдущих версий AI) можно указать, использовать или не использовать эту информацию.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Метки реза

дык инструмент path рисуете какие вам нужны и где нужны, цвет registration (в палитре Swatches). вуаля.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Метки реза


Не по теме:
2 Shlyapa, без обид, но человек спросил совсем о другом... нехрен 6 летнему ребенку ядерную физику преподавать. (я утрирую если кто не понял) Мы все и так знаем что ты умный. Правда.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Метки реза

grreg сказал(а):

Не по теме:
2 Shlyapa, без обид, но человек спросил совсем о другом... нехрен 6 летнему ребенку ядерную физику преподавать. (я утрирую если кто не понял) Мы все и так знаем что ты умный. Правда.

Не по теме:
Понятно, что не об этом. Я и указал, между строк, что он совсем не той командой пользуется, которая ему нужна.
 

nadin111

Участник
Топикстартер
Сообщения
115
Реакции
1
Ответ: Метки реза

Я спросила в целях познания. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.