Метод search

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ameridian

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Вопрос по методу search класса Story

В описание метода есть два последних параметра: массив настроек стиля для find и массив настроек стиля для change.
Но нет описания этих массивов.
Подскажите как правильно использовать их при вызове search
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
Ответ: Метод search

mySearch = myDoc.search("абра", false, false, "кадабра", {appliedParagraphStyle: mySearchStyle}, {appliedCharacterStyle: myReplaceStyle});

Массивы эти те же, что findPreferences и changePreferences. Свойства-значения записываются так же, как свойства виджетов в диалогах. Пользоваться не рекомендую пока - в CS2 поиск работает несколько не так, как в CS.
 

ameridian

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: Метод search

Спасибо за подсказку!
Что конкретно работает не так как в первом CS?


И еще вопрос по search. Он возвращает массив Text. Это все объекты которые он находит? Как узнать размер массива?

Хочу узнать, можно ли организовывать поиск в текстах через search, с дальнейшей обработкой результатов, а потом уж заменой.
Чтобы не писать циклы с перебором.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
Ответ: Метод search

Конкретно не работает попытка замены стиля на стиль при пустом значении replaceWith.

Размер массива узнается стандартно myArray.length.
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Метод search

Oleg Butrin сказал(а):
Конкретно не работает попытка замены стиля на стиль при пустом значении replaceWith.
Простите, но неправда Ваша.
Вот этим я пользуюсь постоянно:
PHP:
	// Заменяем жирное форматирование символов на символьный стиль "Bold"
findPreferences = null; 
changePreferences = null; 
findPreferences.fontStyle = "Bold";
changePreferences.appliedCharacterStyle = activeDocument.characterStyles.item("Bold");
myStory.search("^?", false, false, "");
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
Ответ: Метод search

Я сам пользуюсь постоянно и проблем вроде бы не было. Но в одном из скриптов как будто закоротило - меняет, зараза, нужное значение на пустую строку, причем только в том случае, если параметры замены прописаны в виде аргумента к методу. Сейчас не припомню конкретно, как это было, но факт налицо. Именно поэтому я говорю: не советую.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.