Microsoft Publisher 2007

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-yuriy-

Участник
Топикстартер
Сообщения
105
Реакции
0
К сожалению моя предыдущая тема была закрыта, а вопрос верстки так и остался не решенным. Кто то хотел посмотреть Мicrosoft Publisher 2007.
Я вот тоже посмотрел. Не понятно, а где там экспорт пдф? Люди, помогите!
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Microsoft Publisher 2007

Мда... Ты скоро всё около полиграфическое дерьмо перепахаешь ;)
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Microsoft Publisher 2007

Хм... Сказано было, купите Корел. Например Корел ХЗ.
 

-yuriy-

Участник
Топикстартер
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Microsoft Publisher 2007

MorLock сказал(а):
Хм... Сказано было, купите Корел. Например Корел ХЗ.

И что? У меня щас стоит Х4. Чем Х4 хуже Х3 ?
Почему именно Х3 ?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Microsoft Publisher 2007

JAW сказал(а):

Не по теме:
Мда... Ты скоро всё около полиграфическое дерьмо перепахаешь


Не по теме:
В данном случае околополиграфическое пишется слитно. :D
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Microsoft Publisher 2007

-yuriy- сказал(а):
И что? У меня щас стоит Х4. Чем Х4 хуже Х3 ?
Почему именно Х3 ?
ничем не хуже. только ценой
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066
Ответ: Microsoft Publisher 2007

К сожалению моя предыдущая тема была закрыта
Если в ветке по CorelDRAW Вы будете называть темы "CorelDRAW X4", если в переименованной теме "верстка в CorelDRAW X4" Вы будете задавать вопросы - "как мне закруглить битмап", обсуждать цены на Publisher, и т.д. и т.п., короче, разводить мусор, то и эти темы будут закрываться.
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Microsoft Publisher 2007

Чтобы Паблишер 2007 стал делать экспорт в ПДФ, к нему нужно установить аддон (на оф.сайте есть). Забавно, но во всех пресс-релизах эта фича у них чуть ли не на первом месте :)
Я установил Паблишер 2007, но нет пока времени поизучать его подробно. Даже особых отличий от версии 2003 я что-то не увидел.
В любом случае, у меня отношение к нем вполне спокойное. Да, у него есть проблемы с прозрачностью (тени туда же), как и у многих других программ, но это можно избегать. В целом, Паблишер - это нечто среднее между Вордом и Пейджмейкером.
Но, для автора топика выбор очевиден - Корел ХЗ с заплатками, скриптами и ОпенОфис в довесок.
 

-yuriy-

Участник
Топикстартер
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Microsoft Publisher 2007

MorLock сказал(а):
ничем не хуже. только ценой

Ну я и пишу, что пока не купил, но имею Х4 сп1. Поскольку он ничем не хуже, выводы можно сделать поработав на нем. Проблема № 1 - обновление страницы. Жать постоянно ctrl+w как то не прикольно.
 

-yuriy-

Участник
Топикстартер
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Microsoft Publisher 2007

lev сказал(а):
Если в ветке по CorelDRAW Вы будете называть темы "CorelDRAW X4", если в переименованной теме "верстка в CorelDRAW X4" Вы будете задавать вопросы - "как мне закруглить битмап", обсуждать цены на Publisher, и т.д. и т.п., короче, разводить мусор, то и эти темы будут закрываться.

Простите меня грешника, братья. Ну чайник я, ламер... Пришел на этот форум в поисках советов профи. Закрытие тем не решит моих проблем. Если жалко оплачиваемых килобайт хостинга, уходящих на мои сообщения - забаньте меня.
 

-yuriy-

Участник
Топикстартер
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Microsoft Publisher 2007

denisgrim сказал(а):
Но, для автора топика выбор очевиден - Корел ХЗ с заплатками, скриптами и ОпенОфис в довесок.

Да замечательное дело, ребята. Только вот почему-то, у паблишера страницы обновляются нормально, тормозов нет...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Microsoft Publisher 2007

А чего ему не обновляться...
Open Office 3.0 ещё поиграйся. Тоже вариант.
Насчёт вёрстки книг в нём я уже задумался.

P.S. Ну почему никто не хочет на его базе делать полиграфический форк? Там всего и делов что вместо парсинга EPS'ов GhostScript'ом не вставлять как есть, с CMYK разобраться даже символически, а остальное Addon'ами можно накрутить.
Вышла бы реальная замена Вентуре, хоть и малость кастрированная.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Microsoft Publisher 2007

-yuriy- сказал(а):
страницы обновляются нормально, тормозов нет...
В Х3 тоже обновляются нормально. Да и в Х4. У меня. Почему у вас тормоза 'hz' Озвучьте конфиг того счастья на котором работаете. Особенно видеокарту.

Не по теме:
Смешной такой - можно подумать мы здесь корел продаем :)
 

-yuriy-

Участник
Топикстартер
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Microsoft Publisher 2007

На ноуте работаю. Для стационарного компа нет места. Я же говорю - ситуация жесть. Выживают сильнейшие. AMD Turion 64 X2 TL-60 2.0 ГГц, Кэш L2 - 512 Кб x 2, ОЗУ - 3 Гб DDR II, видео встроено в чипсет (ATI Radeon X1200). win xp sp3.
Справедливости ради, следует сказать, что индез кс2, фотошоп кс2, работают без нареканий.

А в кореле - не то что тормоза, а обновление экрана не происходит нормально. Т.е. если жать очень часто контр+w работать можно. Например, вызвал окно настройки кореля (или другое окно), на заднем плане текст документа, после закрытия окно настроек в тексте остается белый прямоугольник этого окна. Обновил, все нормально. Тоже и при перемещении текста, маштабе и пр.
 

Dенис

Участник
Сообщения
126
Реакции
0
Ответ: Microsoft Publisher 2007

да уж... жесть. Я вот подумал, раз уж все советуют корел, то почему бы тогда не посмотреть на Freehand. В свое время я очень плотно сидел на нем и считаю фриху удобнее корела. Мастер-страницы, достаточно серьезная работа с текстом (фреймы, связывание, обтекание), слышал что и переносы русские можно прикрутить, линки растра, вменяемая CMS (правда нужно доработать напильником), экспорт в PDF. Что вам еще требуется? Только растровый редактор найти (тот же GIMP). А теперь внимание, ни за что не угадаете сколько он стоит! 730 рублей 44 копейки!
http://www.softkey.ru/catalog/program_ver.php?sphid=22103692&ID=44940#o123930
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Microsoft Publisher 2007

-yuriy- сказал(а):
видео встроено в чипсет (ATI Radeon X1200
Сколько памяти отведено на видео?
Возможно проблемы с драйверами. Попробуйте поменять. Не факт что нужны самые новые.
 

Dенис

Участник
Сообщения
126
Реакции
0
Ответ: Microsoft Publisher 2007

а слона то я и не заметил
 

-yuriy-

Участник
Топикстартер
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Microsoft Publisher 2007

паблишер это не то. шрифты тайп1 только в кривых
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.