Милое нововведение в 12 в.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Wardus

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
При выделении нескольких объектов (не в группе) и переходе в режим редактирования точек, можно захватить несколько узлов у отдельно стоящих, независимых друг от друга объектов )) мило, очень мило )) :shade: Могу ошибаться, но мне кажеться, что эта функция стала доступна лишь в 12 версии )
 

Wardus

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Милое нововведение в 12 в.

забыл упомянуть, что эта функция позаимствована у Адобы Ил.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Милое нововведение в 12 в.

Главное чтоб правильно пересчитывал новые координаты у взятых точек...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Милое нововведение в 12 в.

Wardus сказал(а):
забыл упомянуть, что эта функция позаимствована у Адобы Ил.
Да нет. Эта возможность с незапамятных времён есть во многих векторных редакторах. А Корел вот только-только сподобился. Хотя, с этого «только-только» уже сколько времени прошло? Год уже есть, не помню?
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Милое нововведение в 12 в.

Если честно, именно редактирование кривых мне больше всего не нравится в илле. В кореле выделить и редактировать узел кривой принципиально легче, чем в любом другом редакторе (впрочем, я знаю более-менее только ксару и фрихенд). Так что imho надо адобу что-то усовершенствовать в этом вопросе. 'cooll)'
 

Wardus

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Милое нововведение в 12 в.

belok сказал(а):
Если честно, именно редактирование кривых мне больше всего не нравится в илле. В кореле выделить и редактировать узел кривой принципиально легче, чем в любом другом редакторе (впрочем, я знаю более-менее только ксару и фрихенд). Так что imho надо адобу что-то усовершенствовать в этом вопросе. 'cooll)'
Ну, тут многие с тобой поспорят, дело привычки, хотя интерактивная панель, что в Колим Дров, очень облегчает работу с кривыми, т.к. имеет развернутый инструментарий по любой операции с кривой или узлом, а в Иле - дело практики, где в голове держишь все вспомогательные сочетания клавишь.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Милое нововведение в 12 в.

belok сказал(а):
Если честно, именно редактирование кривых мне больше всего не нравится в илле. В кореле выделить и редактировать узел кривой принципиально легче, чем в любом другом редакторе (впрочем, я знаю более-менее только ксару и фрихенд). Так что imho надо адобу что-то усовершенствовать в этом вопросе. 'cooll)'

Не по теме:
belok это из разряда споров а заборет ли кит слона или что рулез пень али амд.
ставь на иль плаг экстрим патч и юзай смарт гайды.

 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Милое нововведение в 12 в.

grreg сказал(а):

Не по теме:
ставь на иль плаг экстрим патч и юзай смарт гайды.
А?!. Что?!. Где?!. :eek:
Какой такой плаг? Где взять?..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.